Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Евгений Мартынович (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 193 След.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Есть достаточно четкая и определенная позиция по вопросу  - нужно нам с уважением относится друг к другу и не идти на поводу у правителей, которые непонятно чьи интересы выражают, кроме своих естественно.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Зря хохочете, у Ключевского в историчеких портретах все четко написано. Дорог не строили - чтобы монголо-татары не прискакали, дома тоже из глины и соломы делали. Придут татары - все сожгут. В отличие о немцев или других европейцев, где отец строил дом, сын флигель и так далее. А дороги делали для себя, а не для кочевников. Исторический характер, панимаешь...
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Всегда удивляло, что можем построить танк Т-80 и никак не получается выпустить приличный автомобиль. Вcе жигули или таврии выходят...
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Наукой установлено достоверно, что человек произошел от украинца. А поселения древних укров построены раньше пирамид... =)
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
А меня охватывает недоумение, откуда такая проблема взялась. Не было ее в бытность нашей службы - это факт. И здесь тоже много вопросов приходится решать, начиная от образования детей и заканчивая сложностью в использовании государственного языка, который удивительным образом резко изменился.
Отношение к России тоже сложно сформировать. Подспудно еще живешь в империи и новые правила игры принимаешь, как игры не очень умных людей. Но это - реальность. Хотя тут тоже споры шли, кто готов защищать молодое отечество. И ясно, что только те, кто на этом очень неплохо заработал: таможня, пограничники, милиция. Последняя давно превысила армию раза в три с половиной и даже бюджет ее растет ныне, в отличие от других структур при кризисе.
То, чо политика нынешних правителей оканкротилась - тоже ясно всем. Но тем непонятнее антиукраинская истерия в РФ...
Обо всем на свете
Насчет того, какое влияние оказывала политика партии на службу... Надеюсь несложно вам представить тральщик, на котором по штату шесть офицеров, девять мичманов и сорок два матроса. Из них обычно на выходе в море три-четыре, так отпуск. командировки и прочее всегда отвлекали офицеров. А в море корабль находился месяцами. И что тут может быть первичным: служба или политика партии?
То что наша должность таким образом задумывалась для ведения политработы, но жизнь вносила свои коррективы. Тем не менее, свои права мы осознавали отлично, и когда умирал моторист Сергеев от прободной язвы в кубрике, а оперативный флотилии не давал разрешения встать к причалу, то пришлось напрямую по ЗАСу выйти на него как ЗКПЧ и заставить прислать буксир и скорую на причал. Командир был отличный, но сама система не позволила ему ослушаться оперативного. НО тогда бы погиб моторист. И таких примеров достаточно. А полиика партии была простая на корабле - служи нормально.
Обо всем на свете
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет

 
Видимо да - Вы же не сделали замечание и не написали заявку на модерирование.

P.S.: Обсуждение действий модератора вне специальных тем карается.[/QUOTE]

НЕ обсуждаем ничьих действий. А способны разобраться самостоятельно. :S:
Обо всем на свете
Можете, оказывается. и вопросы задавать нормально. Воронин прав, я служил в должности ЗКПЧ, и не испытываю от этого душевных мук. ПРичем вся служба прошла на палубе, от лейтенанта до капитана второго ранга. Убеждения, конечно же со временем у людей меняются. И это тоже нормально. Но когда они очень быстро меняются - это настораживает также, когда они не меняются вообще. После известных событий 01-года удалось увидеть, что те люди, которые определяли твою судьбу, совсем не герои и пришлось заняться ею самому. Так что настроение спокойное, уверенное, судья Зварич на него не влияет. Есть ощущение, что была попытка нас в плен захватить разным зваричам и прочим, но комиссары не сдаются. =)  
Убежден в том, что своей жизнью надо заниматься самому. И самому делать выводы, даже если государство очень хочет их изменить. :S:
Обо всем на свете
[QUOTE]elverF219 пишет:

не знаю в чём вы убеждены...например вы убеждены в том что чем мягче мозг тем крепче убеждения?[/QUOTE]

Типа  - здесь нормально, а мой ответ - это переход на личности, Герман? 8-O
Обо всем на свете
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  

Евгений Мартынович пишет:
Но что говорить Вам-спринтерам партсобраний, таким восприимчевым и доверчивым. Привыкли к послушанию.    
Насколько я знаю СПК, а тем более командир, обязательно должны были быть членами КПСС, так что к кому этот сарказм обращен? Ко всем подряд? Или Вы хотите сказать, что все были "пресмыкающимися" а Вы один непреклонный правдолюбец?[/QUOTE]
ВЫ даже не представляете, насколько вы ничего не знаете о реальной службе. [COLOR=red]Удалено модератором. "Переход на личности". [/COLOR]Нет желания их обсуждать.
Изменено: Галина Логунова - 11.03.2009 22:43:37
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 193 След.


Главное за неделю