Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

VVV (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
" Первый после Бога", Командир корабля
Как сказал кто-то ...не корысти ради, а токмо ради пославшей мя тещи...

Дабы не было кривотолков или ещё каких измышлений или чего ещё...
 Дабы не было желания у кого-либо сказать, что я паче чаяния каким либо боком использую отблески авторитета своего командира в разговоре на форуме, свое пребывания на форуме под логином VVV прекращаю.
Подтверждаю еще раз - горжусь тем, что служил под командованием Геннадия Антоновича Радзевского, обязан ему своим становлением как офицера и благодарен за это.
  Удачи всем!
|of|
Изменено: VVV - 13.12.2008 02:38:09
" Первый после Бога", Командир корабля
[QUOTE]Диана Быть пишет:
Сергей Воронин пишет:
В давние-давние времена в аттестациях писали :" Способен принять самостоятельное решение и ответить за него!"

Очень важное качество. Даже в наших характеристиках так писали. Некоторым.[/QUOTE]

Вспоминая аттестации  наши ...были еще и другие формулировки
- в сложной обстановке не теряется, ориентируется правильно, быстро принимает правильные решения.
 ... или наооборот.
" Первый после Бога", Командир корабля
[QUOTE]

  Где переход на личности в цитировании мной адмирала Радзевского? Опять двойные стандарты? Я буду жаловаться в ООН!  [/QUOTE]

В этом случае Антонович всегда говорил :"Жалуйтесь в лигу сексуальных реформ". =T
  А Геннадий Антонович Радзевский - это мой командир, а я был тогда один из лийтинантов.  :) На корабле его только командиром называли. Бычки роптали, а Гена нас потом за наш ропот каждого по отдельности и всех вместе носом в конкретику по своей специальности тыкал.
Прежде чем кого-то воспитывать, старшие товарищи рассказывали, что по приходу командиром он в базе из каюты пару месяцев не вылезал. Только секртечик в каюту кипу документов таскал от БЧ-1 до мед.службы.  А потом пошла конкретика. |bl|
Дороги наши потом мягко говоря разошлись. Прошло чуть менее 20 лет , как будучи командиром 7 ОПЭСК он наступил одному офицеру на мошонку, спросив как и какой ...тебя учил? Офицер сдал меня.  Антонович позвонил мне домой в Новый Год и поздравил с праздником. Это командир. Это мой командир.
Изменено: VVV - 13.12.2008 00:38:18
" Первый после Бога", Командир корабля
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Может ли боцманенок, подающий бросательный оценить действия командира при швартовке?
Может ли трюмный оценить действия КБР?
Может ли лийтинант-группман оценивать воспитательные меры Командира?
Я вспоминаю Командиров, с которыми служил, сталкивался по службе, с которыми ходил в море....

И "интеллигенты" и "самодуры" и ...... , но это Командиры.....
И , исходя из прожитых лет , и накопленого опыта утверждаю - Командир корабля всегда прав и осуждать и обсуждать его действия может только человек достигший его уровня подготовки и положения......[/QUOTE]

   В штабе 76 БЭМ  в планерке на берегу висел плакат :" Нельзя ставить силам непосильных задач" адм. Макаров.

Про боцманенка и командира - Средиземка, 84-й год. Обстановка, позволяющая потренировать старпома при заправке от танкера на ходу кильватерным способом. Первый заход - промазали с бросательным. На круг - второй заход, промазали. На третий круг. Старпом орёт по Каштану на бедную баковую команду, аж на ходовом уши позакладывало. Командиру все это надоело, отобрал у старпома соску Каштана и тихим вкратчивым голосом с к а з а л  :"Что вы топчитесь там как пятикантропы на .....(ну вообщем акте половом) ?"
Подали бросательный, швартовы, пошли шланги...пошла заправка.
  Простое командирское слово.

В борту дырка организовалась. Механик чё-то подмазывал, а как полный ход дали, так и ливануло, что всю носовую машину затопило. Водолазов в машину спускали.  Трое суток борьбы с водой.  И только командир решил, не придумал, а решил задачу, как заделать пробоину-выбоину - завести пластырь снаружи на крючьях. Изнутри подтянули. Откачали воду. Залили эпоксидкой.
  Примеров неординарных правильных командирских решений   множество. Экипаж отработан, слажен. Показуху на дух не выносил. Только честная профессиональная служба.
  Почти полгода выполняли свою задачу в Средиземке. Корабль признан лучшим на эскадре.  Потом перед уходом домой командование 5 ОПЭСК согнало в  точку все корабли эскадры - этого командира с его командирами БЧ и служб попросили поделиться опытом службы. Корабль был объвлен лучшим на эскадре .
   Это был корабль пр. 1135 СКР "Дружный", командир корабля капитан 2 ранга Геннадий Антонович Радзевский.
 
Один из лийтинантов, которого совместно с командирами ломали-воспитывали впоследствии стал командиром "Дружного".
  И лийттинант-группман должен не командира оценивать, а знать свое дело.
Не рыбье дело рыбака оценивать.
Печальный юбилей
[QUOTE]БальЗам пишет:

Цитата  

VVV пишет:
Если вывести в море один пароход пр. 956 - он всю Балтику прослушает.    

На какой дистанции корабль пр.956 способен установить и поддерживать хотя бы 15 минут контакт с ДЭПЛ при самой лучшей гидрологии?
И чем слушать будет, кстати?[/QUOTE]

Уважаемый БальЗам.
Вы хотите сказать, что ЭМ пр. 956 имеет слабую акустику? Заменим его на плавсарай типа "Чебоненко", а это, согласитесь, уже не 1135, которому надо за собой БУ ГАС "Вегу" таскать, которая еще и оторваться может.
  Не говорю уже про Арионы и им подобные твари, на солидных глубинах лодки видящих и слышащих. Так что даже при всей малошумности дизельных лодок мало что хорошего могло бы получиться. А брата-подводника беречь надо. Их и так мало осталось. Лодку одну на БС отправить - сколько экипажей потрясти надо ?
  В теме отвечать больше не буду. См "Первый после Бога". Удачи! |of|  |fl|
Изменено: VVV - 13.12.2008 02:25:17
Печальный юбилей
[QUOTE]БальЗам пишет:
 Цитата  

Не совсем понятно где связь между бригадой дизельных ПЛ и стратегией?
Вот ОПЭСК допустим держать в Кронштадте действительно глупо, а бригада ДЭПЛ в самый раз для решения задач стоящих перед ЛенВМБ.[/QUOTE]

Думаю, что это примерно как у армейцев каждый полк танками снабдить, все ж броня у каждого. А то,что одим каким-нибудь птурсом несколько танков накрывается одновременно...

  Если вывести в море один пароход пр. 956 - он всю Балтику прослушает.
Повторить героизм Таллинских переходов или подобных операций в наше время вряд ли удасться.

  За кормой осталась память еще о поколении лодок - малютки. А это и тактика и стратегия ведения сложнейших операций на море и в чужих базах!  Вот их демократы ликвидировали как класс.
Изменено: VVV - 13.12.2008 01:39:18
Печальный юбилей
Думаю, что в нынешнее время держать в Кронштадте соединение ПЛ действительно стратегически необоснованно, а вот тактически... Не грех держать ПЛ в базе для учебы, где столько морских училищ. Это несравнимо больше оправдано, чем держать корпуса  ПЛ и НК в московских каналах.

  А в общем грустно. Мой дед строил Щуки и и пр. на Балтийском заводе до войны.
Изменено: VVV - 13.12.2008 00:06:09
Балтийск
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
 
Цитата  

nick191 пишет:
Никогда не \"толкали\" индусам 671 пр.    
Эт точно. Не толкали, а сдавали в аренду, не 671, а 670, и не в 82-м, а лет на 5 позже.[/QUOTE]

Согласен. Как истый противолодочник, признаю, что пр. 670.
  А вот дальше за руку ловить не надо!  
Напоминаю подробности, если кто был при этом - октябрь 82-го, построение 26 дивизии, ВСЕЙ, поголовно. Ходящий и тычащий корявым пальцем командир дивизии - ты, ты , ты....выйти из строя. Понавыбирал одного роста посимпатичнее, отмеченных на лице интелектом матросов, старшин, курсантов, попалась пара-тройка лейтенантов., всего человек 12 кажется перед строем стояло... и т.д.
  Так то вот.
|of|  |fl|
Изменено: VVV - 13.12.2008 20:14:53
Балтийск
Предлагаю вспомнить о Балтийске |of|
http://russian-west.narod.ru/history/poslevoen/poslevoen7.3.htm
Вечер. Пойду книжки про палковников читать. |und3|
|fl|
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
[QUOTE]Данила Елисеев пишет:
Ну тогда нечего воду в ступе молоть. Раз конкретики не будет, то тема закрыта. Всем спасибо за внимание. Выпрашивать что-то надоело.  [/QUOTE]

Обожаю мультфильмы про Смешариков. Есть там такой Лосяш. Выражаясь высоким слогом Лосяша :"Друг мой неслуживший! Вы еще не были ни на Флоте ни в пехоте. Американские фильмы смотрели? "...есть сэр. ... так точно сэр.... и ползком ползком по грязи..." Так что свое образование, как видите никому не пришедшееся по востребованности к месту, можете похоронить в глубинах памяти своей. И предстоит Вам государство учиться защищать, при необходимости, не дай Бог, и Родину. Удачи.
Изменено: VVV - 13.12.2008 01:50:59
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю