Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| СеПо мнению других специалистов, близких к Министерству обороны, рассматривается вариант сделать из "Керчи" корабль-музей. "Восстанавливать корабль как боевую единицу не имеет смысла, однако "Керчь" можно переоборудовать в корабль-музей, учитывая что это один из последних кораблей времен холодной войны в составе флота" — отметил собеседник "Ленты.ру".

http://q99.it/ClI190pгодня в новостях ЦВМП я прочитал вот это
И я подумал, и сделал свой комментарий, который не прошёл, но вот его содержание. Я сказал, что заслуженных кораблей очень много, но не всем поставлены памятники. Например, есть "Стерегущий" - памятник есть в Санкт-Петербурге.. Есть знаменитый эсминец "Новик", есть легендарный "Варяг". По-моему этим кораблям знаменитых памятников нет. А вот есть один единственный корабль, который не совершал подвигов, который своим появлением ознаменовал совершенно новую эпоху в 20-м веке, создавая Морскую ядерную систему Советского союза. За 6 лет было построено 34 корпуса на 2-х заводах. А потом пошли аналоги 667Б,БД,БДР,БДРМ. Американцы с ума содили от такой мощи. И вот я подумал: "Неужели мой и наш корабль недостоин музейной квалификации?"Понятно, генеральных конструкторов Ковалёва и Макеева уже нет. Но их дело живёт и буде долго жить. Такой корабль достоин музейной памяти |of|  |of|  |of| Друзья, с Новым 2015-м Годом!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Интересный фильм о нашем корабле с комментариями Александра Шмелёва, Андрея Кашицина, Олега Глухарева вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=nKKW46Blaqs&list=UUMg8NbGK2p-20NovXOeVRpg.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Отвечаю ссылкой:
13 декабря 2014 года в 13.00. в Военно-Морской Академии им. Н.Г.Кузнецова состоятся торжественные мероприятия посвящённые 45-летию 3-й флотилии ПЛ и 19-й дивизии ПЛ КСФ.
Вход по приглашениям и паспортам.
Телефоны для информации: Москаленко Ю.С. +7 911 180-95-01, Миропольский В.А. +7 921 639-71-29, Юрченко М.В. +7 981 819-41-96.

Что касается проекта мемориального комплекса, то насколько мне известно в настоящее время никаких движений нет. Вернее есть, но в худшую сторону :-(
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Уважаемые ветераны, давайте поддержим Елизавету Якубовскую, дочь одного из наших командиров "Ленинца" адмирала Попова В.А., в конкурсе "Женщины России" http://woman-russia.ru/1001843/ и пожелаем ей успехов.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
И ещё:
Вид-2.jpg (204.21 КБ)
Вид-3.jpg (276.06 КБ)
Вид-4.jpg (294.01 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Хочу опубликовать один документ, правда, с опозданием на семь лет.
Сема.jpg (307.85 КБ)
Вид-1.jpg (198.77 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| 4 ноября 2014 года исполняется 50 лет со дня закладки атомного подводного ракетоносца 2-го поколения (впоследствии ракетного подводного крейсера стратегического назначения) проекта 667А, заказ 420, на Северном машиностроительном предприятии в г. Северодвинске. Ровно 3 года понадобилось на строительство этого корабля, который сдали ВМФ СССР 5 ноября 1967 года к 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции вместе с другими двумя атомоходами проектов 670 и 671. В мае 2015 года исполняется 50 лет с момента формирования первого экипажа корабля.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Сегодня, 5 сентября, моему другу контр-адмиралу Вячеславу Михайловичу Апанасенко, имеющему прямое отношение к пункту базирования РПК СН "К-137"("Ленинец"), исполнилось бы 67 лет. В наших сердцах Слава и сейчас живее всех живых. Давайте вспомним те места, где прошла его и наша счастливая молодость и где он получил мощный заряд активности, благодаря которой стал контр-адмиралом и занимал высокие должности. http://www.youtube.com/watch?v=fyTIXNFXBw0&feature=youtu.be. Слайд-шоу подготовила Ирина Кирилловна.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Сегодня.
Вот тут я написал одно письмо: "Здравствуй, дорогая. Ты предлагаешь мне покаяться перед Богом в моих грехах. Понимаю тебя. Но ведь я член партии КПСС с 1970-го года. И меня из неё никто не исключал. Я имею комсомольский и партийный билеты. Я осуждаю тех, кто в августе 1991-го бросал свои билеты в костёр. Я придерживаюсь тех же принципов коммунистической морали. У меня на этих принципах выросла хорошая семья. Я горжусь своей семьёй. И в каких же грехах я должен каяться? В мелочах, которые я совершал? Но ведь ещё Альберт Эйнштейн говорил:"Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал ничего нового""
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Сегодня.
Сегодня, 12 августа, мы оплакиваем Героев Подводников атомного ракетного подводного крейсера "Курск". В ушах слышатся стуки по прочному корпусу:"Спасите наши души". Страна не смогла помочь. Простите мамы, папы, сыновья и дочери, родственники и друзья за то, что создав мощный подводный флот, мы оказались бессильны против... Не хочу уточнять против чего. Знаю одно: гибель "К-129", "К-8", "Комсомольца", "К-219" так и не стали поводом для изучения истинных причин. И причины гибели "Курска" тоже мраком покрыты. Может быть, когда-нибудь, станут известны. Хотя, если обратиться к причинам гибели Ю.А.Гагарина, то тоже мраком всё покрыто. Но космонавты погибали единицами, а подводники сразу десятками. И за такую перспективу они получали денежную надбавку "за особые условия службы". Разве она смоет слёзы матерей, жён и дочерей погибших? Вечная память Героям Подводникам.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 112 След.


Главное за неделю