Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Читаю книгу Сергея Васильева "Пожелай мне военного счастья!...". И встретил пункт "Земляк командующего флотом". Речь идёт о морских пехотинцах Северного флота, воюющих в Чеченской республике. В данном случае о бойце, о котором командир взвода говорит: "-Кстати, - заметил Виталий, когда морпехи юркнули из палатки и растворились в непроглядной ночной завесе, - Кустов-то родом из Вологды - земляк нашего командующего.
-И как боец? - поинтересовался я.
- На пять баллов..."
Ведь слышали, командир нашей подводной лодки в прошлом будучи командующим флотом в чеченскую войну к морпехам прибывал и оказывал поддержку.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| 18 июля планируется традиционная прогулка экипажа по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Подробности у Юры Москаленко и Олега Огаркова.
IMG_0047.JPG (372.17 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Странно?  Ответов нет. :L:
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Хотел обратиться по делу к нашим друзьям Ю.Москаленко и О. Огаркову, но они "отпускуют", т.е. отдыхают на югах. Речь идёт о двух статьях в газете "Красная Звезда" за январь 1980-го года о нашем экипаже. Может кто-то поможет найти эти статьи и опубликовать их здесь: "С Ильичём в сердце" и "Испытано океаном". К сожалению, современная редакция газеты такой информации бесплатно не даёт. А коммерсанты предлагают свои услуги в интернете от 3000 рублей.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Интересная подводная лодка, с которой связана судьба нашего командира.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Посмотрите на нашего молодого командира Ю.А. Фёдорова. Похож?
Юрий.jpg (41.79 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Вспоминаю о своём первом командире 1-го экипажа К-137 «Ленинец» Юрие Александровиче Фёдорове. Когда я представлялся ему где-то 24-26 августа 1971-го года на должность командира группы управления ракетной боевой части, я его уже знал. Он меня мог с трудом вспомнить как мичмана-стажёра ракетной специальности. Так случилось, что я пришёл в экипаж в момент подготовки корабля к боевой службе. Юрий Александрович после короткой беседы на стандартные темы сразу же выдал мне зачётные листы на допуск к самостоятельному управлению группой, боевой частью, вахтенного офицера и дежурного по кораблю. Сейчас Юрия Александровича нет среди нас. Но память о нём живёт.
Недавно я встретил в книге Шигина Владимира Виленовича «Отсеки в огне» такие слова о нашем командире.
«Рассказывает контр-адмирал в отставке В. Кочетков: «Несмотря на проведенные различного рода модернизации, взрывы и пожары на лодках А615 проекта продолжались. Мой однокашник и товарищ по училищу высокоподготовленный подводник Юрий Александрович Фёдоров, знавший устройство лодок проекта А615, их энергетику до деталей, и тот не смог избежать аварии. В июле 1964 года на его подводной лодке (Фёдоров в то время командовал уже известной нам М-259) произошел взрыв и пожар на глубине 30 метров в полигоне боевой подготовки у острова Мощный. Однако благодаря грамотным действиям командира лодки Ю.А. Фёдорова и высокому уровню подготовки личного состава БЧ-5 во главе с инженер-механиком Е.И. Понкратовым М-259 всплыла в надводное положение. Никто из подводников не погиб, а саму лодку на буксире привели в базу».
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| И ещё от Андрея Кашицина.
http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fdk%3Fcmd%3DlogExternal%26amp%3Bst._aid%3DConversations_Openlink%26amp%3Bst.name%3DexternalLinkRedirect%26amp%3Bst.link%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.playcast.ru%252Fview%252F8088538%252Ffc3db92c53db05f4d5e9261691c0fd12­18005207pl
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| От Андрея Кашицина.
А мы  ​никуда не делись из подлодки,
И пусть лишь иногда для нас играют
туш -
Еще тверда рука, и черные пилотки
Хранятся в рундуках прошитых морем
душ.
И комната для нас по-прежнему –
каюта,
А ветра сиплый бас напомнит про
«Тифон»,
Удачу измерять давно привыкли в
футах
И кружку променять готовы на плафон.
С зимою бьется март, напора не
снижая,
И чувствуя азарт, идет на абордаж….
Подводник просто есть и бывшим не
бывает,
И мы сейчас и здесь - единый экипаж!

http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.playcast.ru%2Fview%2F8050217%2F039758f0ac29d3762b95bede0b80f45e99502e­68pl
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Я понимаю: обстановка вокруг Украины очень сложная. Стараюсь отслеживать события. Очень болею за патриотов Малороссии. Иногда хочется встать на сторону крайних радикалов, мечтающих решить проблему военным путём: начать победный поход от Мариуполя до Львова. Задумываюсь над крайней осторожностью лидеров ДНР и ЛНР. И в то же время после успешного возвращения Крыма в состав России думаю пока не надо спешить. Мне кажется оголтелая бендеровская хунта вскоре сама себя сожрёт и тем самым подведёт своих хозяев из-за Океана. Мне очень обидно, что украинская проблема дошла до разрушения семей по политическим мотивам. Я знаю такие примеры из своего ближайшего окружения. Но большая политическая выдержка и внимательное отслеживание событий с параллельной работой с международной общественностью - залог успеха. Правда возобладает. Я в этом уверен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 112 След.


Главное за неделю