Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| В этом месяце исполняется 50 лет со дня формирования первого экипажа РПК СН К-137. Первыми были:

   В. Л. Березовский, В. В. Важенин, И. А. Тишинский, Ю. М. Кальянов, А. С. Ильин, В. А. Леготин, Б. Г. Новый, В. Ф. Розумняк, Н. И. Ступка, В. Т. Гармасар, Ю. Ф. Плигин, М. А. Кунаев, В. А. Прозоров, Ю. Н. Сырцов, А. В. Малашевский, Ю. И. Лелека, Г. Ф. Муфаздалов, Е. Н. Пролетенков, Ф. Ф. Бондарев, Ю. А. Камакин, В. П. Сорока, В. М. Кононенко, В. Г. Погоний, О. И. Молисов, А. И. Донцов, В. Н. Волков, В. А. Мамай, П. С. Задорожный, Н. И. Викулов, Ю. П. Зуев, А. П. Макаров, В. К. Бондаренко, В. Н. Волков, Г. Ф. Васенькин, В. М. Латка, О. Н. Суслов, Юрий Клопов, Виктор Погорельцев, Евгений Романов, Борис Язан...

  Наверняка кого-то забыл. Прошу извинить меня и напомнить. Многих уже нет среди нас живущих. Вечная им память. И да здравствуют живущие! |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[COLOR=#FF0033]С наступающим праздником, ветераны, - днём 70-летия Великой Победы![/COLOR] |fl|
     Только что прочитал в Facebook заметку Николая Черкашина о подводной лодке Б-307 4-й эскадры, поставленной на вечную стоянку в степях под Тольятти. В комментариях один из пользователей написал [COLOR=#6699FF]"интнрнсно...и кто же это придумал туда ее затащить и за какие деньги..."[/COLOR]. И вот я дал такие комментарии. Надеюсь, не осудите.
    [B]Игорь Костев спрашивает "за какие деньги...". Ответ У Николая Черкашина:" А потом заслуженный корабль отдали на потеху - в 1998 году Б-307 назначили участвовать в съемках комедии «Особенности национальной рыбалки». Именно в её цистерны егерь Кузьмич выливает контрабандную водку. Потом и вовсе определили на резку. Спасло чудо. Богатый «Автоваз» выкупил ее и переправил на понтонах по Волге в Тольятти, где субмарина была установлена в военно-техническом музее. Не самая плохая судьба для подводной лодки."[/B]
    [B]Лично я завидую ветеранам 4-й ("Чёрной") эскадры, которые могут гордиться 10-ю подводными лодками, поставленными на вечную стоянку в различных странах от Германии до Австралии. А вот ветеранам 3-й флотилии (12-й эскадры) никак не удаётся увековечить головной ракетный подводный крейсер стратегического назначения 667А пр. К-137 "Ленинец", положивший начало созданию МСЯС страны. К сожалению, на данный момент сохранилась только рубка. Видимо, не представляет коммерческого интереса.[/B]
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Борис Бежко пишет:
Мировые придурки??? Смелое заявление!Надо бы подумать, прежде чем сказать.[/QUOTE]
Лично мне понятно, что имел в виду Николай Авраменко. Поэтому не вижу повода для дальнейшей дискуссии по этой теме.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Дело в том, что когда я был назначен командиром группы управления БЧ-2, в первый экипаж К-137, то ещё в то время я застал много выпускников знаменитой "Голландии" - Севастопольского ВВМИУ. Со многими из них пришлось некоторое время послужить. Многие из них стали для нас, лейтенантов 1971-го года выпуска, серьёзными учителями. Благодаря им мы хорошо изучили атомоход, кому то удалось сдать зачёты на самостоятельное несение ходовой вахты. В этом огромную роль сыграл командир подводной лодки Юрий Александрович Фёдоров.. А его жена по-настоящему играла роль мамы для наших молодых жён. Сейчас я ещё раз хочу поблагодарить  наших крымчан за их позицию по отношению к присоединению к России, их железную стойкость, терпимость, ожидание. С праздником, друзья!  И вот слова из сборника Ю.Курганского "Автономка":
       К концу подходит автономка. На базу курс лежит домой.
       Душа кричать готова громко, от светлой радости такой.
       Рисуют в мыслях сцены встречи с родной землёй,
                      с родной семьёй.
       И слёзы на глазах, как свечи, блестят -
                      их не смахнёшь рукой.
        Как долго тянуться минуты. Ползут как черепахи дни.
        Уже хотят нагрузки руки - хотят добраться до жены.
        И мчится лодка "самым полным", кромсая море
                       на куски.
         Идут домой с морей герои - отважные подводники.


         Подводная лодка - грозная сила!
         Подводная лодка - героев сплотила!
         Подводная лодка - хозяйка пучины!
         Тебе настоящие служат мужчины! |fl|  |und3|  |he|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Кстати, Стас, я за твою активную жизненную позицию . |fl| Спасибо!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Стас, мне кажется, мы с голоду не пропадём. А вот помогать нуждающимся надо. Сегодня идут много передач, посвящённых ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ возвращению Российского Крыма на свою Родину. Прошёл год , и всё встало на свои места. Надеюсь, несмотря на перевёрнутые мозги америкосами и их приспешниками наших братьев Крым станет примером для всей остальной Украины. А Севастополь не только отстоял, но и ещё раз доказал своё высокое звание ГОРОДА-ГЕРОЯ, города РУССКОЙ СЛАВЫ. От души поздравляю всех севастопольцев и крымчан с этой победой. Поздравляю Виктора Гриба, моего коллегу и друга, Андрея Кашицина моего друга и сослуживца по подводной лодке с этим праздником и всех севастопольцев и крымчан. Я знаю, в Крыму  |ap| живёт Лёня Рясков, надеюсь, и ещё кто-то. Вы уже в возрасте. Здоровья вам! |ap|  |ax|  |und3|  |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Стас, я тоже не пил, хотя сегодня сам Бог велел. Но мне показалось, ты просишь милостыню у нашего Президента. Тебе на жизнь не хватает? Если что - поможем! =)  |ap|  |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Стас, расскажу один секрет. Наши некоторые жёны, которые слишком в пушки заряжённые, решили устроить девичник. Когда? Не знаю. А знал  бы - не сказал :)  |ap|  |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Стас, я очень много общаюсь с Витей Чернышовым. Помнишь? Сейчас он живёт в Подмосковье. Мы с ним в одноклассниках друзья. Пока никак не могу его вытянуть сюда на форум. Он очень инертен.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Стас меня поддерживает.  А я его. Вот и вспомнил
Цитата
[COLOR=#FF0033][B]Николай Авраменко пишет: Тов.Юрий ! Что-то больше не никто не хочет делиться фото с 45-летия... Ну что,опять все головы в "песок"? Ведь на 50-летие,многие ужене смогут приехать ...
Стас, мы же знаем друг друга. Ты меня "подпитываешь", а я тебя. Спасибо тебе, что не позволяешь застой. Ты очень хорошо спел на нашем юбилее. Просьба, может здесь повторишь? Пожалуйста! |of|[/B][/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 112 След.


Главное за неделю