Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 112 След.
На двух новых судах Каспийской флотилии подняты Андреевские флаги
Мне очень жаль, что на Каспии после развала Советского Союза нагнетается военная обстановка. К сожалению это факт. Для меня Каспий - это дом отдыха в Мардакянах под Баку, известный фильм "Белое солнце в пустыне", турпоход с маленьким сыном по Волге от Москвы до Астрахани и обратно на теплоходе "Суворов", мои друзья по КВВМКУ им. С.М.Кирова. На Каспии всегда было спокойно. А вот сейчас каждое государство претендует на его богатства. Меня удивило стремление Азербайджана отремонтировать несколько разведывательных ПЛ в Черногории. Конечно, это их суверенное право. Только для чего им нужны эти... И то, что Россия, моя Родина, укрепляет Каспийскую военную флотилию - это правильно. Надо думать о будущем, обращая внимание на прошлое |of|  |und3|
Начальник Генштаба ВС РФ отразил натиск НАТО по телефону
Что? Мартин Демпси спрашивает разрешения у нашего Валерия Герасимова разрешение создать базу быстрого реагирования в польском порту Щецин? Не тут то было. Просто действуют на нервы. Но у нас не только "броня крепка", но и нервы - тоже. Я не сомневаюсь, что они (натовский альянс) пойдут дальше по проторенной дорожке и создадут ещё одну базу быстрого реагирования у нас под носом на входе в Финский залив в местечке Палдиски под Таллинном . Уж больно вкусное местечко.
ВМФ РФ готовит целый ряд гидрографических экспедиций
Гидрографический флот возрождается! Особенно мне понравился маршрут океанографического исследовательского судна ( обратите внимание - не корабля) "Адмирал Владимирский". Вот уж кому я завидую! Надо возрождать традиции русских мореплавателей Крузенштерна, Беллинсгаузена, Лазарева и многих других. И, конечно, нельзя забывать о постановке научно-исследовательских задач военным кораблям, находящимся на боевой службе.
Британский парламент сомневается в способности НАТО противостоять России
Это и радует и не радует. Радует, потому что они, европейцы, слишком уж привыкли к спокойной и жирной со своим пивом и гамбургерами жизни. Они думают, что под защитой НАТО недосягаемы. Со всего света собираются социумы на этот вкусный пирог. А способны ли они защитить свои ценности? Ведь там получается какой-то каламбур: кому-то этот пирог нравится, а кому-то - совсем не нравится. Пример - Римская империя. ЕС -- своего рода современная империя. А все империи, созданные насильственным путём (главная сила - США), как известно распадаются. Не радует то, что распад происходит кровавым путём. Примеры: 1-я мировая и 2-я войны. В современной жизни признаками распада ЕС являются распад Чехословакии, СССР, Югославии, Молдавии, Грузии, сейчас - гражданская война на Украине, которая уже закончилась развалом этого государства. Поэтому, предупреждение группы влиятельных депутатов британского парламента только обостряет эту проблему.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl|  |ap| Впереди наш праздник. И в его честь хочу здесь на форуме произнести слова  поэта Беранже из стихотворения "Умеренность".

"Чтобы не знать отравы пресыщенья,
Друзья мои, примите мой совет:
Умеренно вкушайте наслажденья;
Где крайности - там наслажденья нет.
От благ мирских мы здесь не оберёмся:
Вино, друзья и трезвые слова!
Чтоб их продлить, друзья мои, сперва
По рюмочке, по рюмочке пройдёмся.

Мы весело свой век должны прожить,
Но тратиться нельзя неосторожно;
И - главное: не должно пьяным быть,
А на веселе - навеселе можно.
С похмелья нам не красен Божий свет.
Мы на людей, на жизнь глядим сурово.
В излишестве - здоровью страшный вред:
По рюмочке, по рюмочке - здорово.

Так рюмочку за рюмочкой глотая,
Мы весело путь жизненный пройдём
И весело припомним, умирая,
Что мы всегда дурачились с умом
От благ мирских до смерти не отстанем.
Вино, любовь, здоровье нам дано:-
И мы любовь, здоровье и вино
По рюмочке, по рюмочке протянем."

С праздником, дорогие друзья одноподводники! |fl|  |ap|  |hea|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
А вот об этом чудище недавно говорили по питерскому телеканалу. Буржуй решил построить гостиницу на дебаркадере, но денег не хватило. Теперь город думает, что с этим чудом делать
IMG_0249.JPG (246.01 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Там вдалеке видно, идёт строительство Западного скоростного диаметра и нового Кировского теперь Зенитовского стадиона
IMG_0248.JPG (207.18 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Объяснять не надо, но вот перед этим знаменитая шхуна "Забава", которую убрали от Петропавловки сюда.
IMG_0250.JPG (315.48 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Я намеренно не снимал застолье, а вот окружающую панораму, пожалуйста.
IMG_0251.JPG (296.32 КБ)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Думаю, вы меня не осудите, если я всем нашим ветеранам передам привет от Героя России контр-адмирала В.Дронова и моего кореша Олега Баранова. |fl|  С наступающим праздником - Днём Военно-Морского Флота! |ax|  |ax|  |ax|  =T  =T  |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 112 След.


Главное за неделю