Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|agr| Это даже очень интересно. Интересно посмотреть на Вас в адмиральской форме. |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
:/: В догонку к предыдущему. Кстати, не дай бог, Вы станете адмиралом. Хотя...
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Надежда, спасибо! А я с лёту свои мысли печатаю. И, наверное, очень коряво. А потом планирую перевести в Ворд. H-)
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|ax| Спасибо Надежда! Хоть Вы иногда помогаете. Уже несколько раз. Ведь, я пока ещё мичман. Кланяюсь Вам. Надеюсь и в дальнейшем на Вашу помощь. Ещё раз спасибо. А сколько времени отводится на реализацию одной мысли? А если их много?
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Продолжаю повествование своего знакомства с легендарным кораблём.
После возвращения с соревнований по спортивной гимнастике (кстати, это было не последнее моё участие в первенстве СФ) среди нас, стажёров, прошёл слух, что корабль готовится к выходу в море для выполнения 2-й и 3-й курсовой задач. Напрямую нам, курсантам, об этом в экипаже никто не говорил. Кому нужна зубная боль в виде заботы о курсантах? Вот здесь мне бы хотелось напомнить некоторым современным командирам (старым уже поздно) книгу Леонида Соболева "Капитальный ремонт".
Естественно, мы по своим каналам через руководителя практики пробили этот вопрос. Мы - это Я, Вася Петров и Юра Булыгин (минёр). Короче, командование флотилии (Неволин - будущий начальник Ленкома), дивизии (Чернавин - будущий главком ВМФ) и корабля (Фёдоров - будущий командир 31-й дивизии) рискнули и нас взяли в море. Всё-таки нас было всего лишь трое курсантов. Не велик балласт. Те, кто принимал корабли от промышленности, помнят сколько народу находилось в корпусе при выходе на ходовые испытания - полтора, а то и два экипажа, а может даже и больше. Это вместе со сдаточной командой завода. :S:
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|ap|  |ap|  |ap| Ой, а я уже дорос до мичмана. Служу Отечеству и NAVY!!!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Подробности соревнований не помню. Они проводились в спортивном зале Дома Офицеров Западной Лицы. Знаю одно: мы провалились, как сейчас говорят, ниже плинтусей. Помню: 1-е место заняли команда ВВС Северного флота. Однако, эти соревнования вошли в общий зачёт по флоту. Это был 1970-й год. Матрос Иванов внёс свой вклад в итоги физподготовки 3 флпл.  О физической подготовке подводников в гарнизонах государство вообще не беспокоилось. С соревнований вернулись нормально, тем же вертолётом. Вот таким образом часть практики я и провёл.Продолжать или нет .Мне тут модератор или не знаю кто красным напоминает, что сессия закончена. Яэтого не понимаю.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
В команду набрали ещё кое -каких гимнастов. Кстати, всё это было оформлено приказом командующего флотилии. И в час "Ч", рано утром,  мы ринулись полупробежками из Ягельной до Кислой по мартовской мостовой. Эта мостовая - примерно 24 километра снежно-ледовой талой дороги. Мокрые до ниток от пота успели на катер до Североморска. Там добрались до Сафоново, где нас лётчики-вертолётчики накормили вкусным пельменным супом.  Немного погодя вместе с командой гимнастов ВВС СФ мы сели в вертолёт и ....полетели в Западную Лицу, где проводились соревнования. В Западной Лице нас разместили на плавбазе "Волга" в Большой Лопатке.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
:o Дело в том, что ещё с детства т.е. со времён Нахимовского училища я занимался спортивной гимнастикой. Училище закончил с твёрдым 2-м разрядом по спортивной гимнастике.  В Ленкоме добрался до 1-го разряда. И вот во время стажировки по не известной мне причине на меня вышел флагманский "мускул" флотилии ( так в обиходе называли флагманских по физподготовке). Он обратился ко мне с просьбой: защитить честь флотилии на первенстве флота. Но так уж получилось, что среди подводников 3 флпл гимнастов не оказалось. Я конечно согласился. Тем более, что уже не знали куда себя деть от безделия. Из меня сделали матроса Иванова. Далее последовали двухнедельные тренировки в ужаснейших условиях спортивного зала ДОФА. |ap|
Продолжение следует.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
=) Итак, практика началась. Мы были представлены командиру корабля капитану 2 ранга Юрию Александровичу Фёдорову. Он к нам отнёсся как... Ну, как относятся к лишнему балласту, когда корабль сдаёт курсовые задачи? Вот здесь у нас появилось много свободного времени. Болтались по казарме (в это время экипаж практически всё время находился на подводной лодке - сдавали береговые элементы 1-й курсовой задачи), ходили в посёлок (мы его хорошо знали, потому что уже не первую практику тут проходили), правда, нелегально. Ходили в сопки, смотрели как наши горнолыжники катаются. Кстати, тогда в Гаджиево на одной из сопок был примитивный лыжный подъёмник. Бассейна для моряков-подводников не было, а горнолыжный подъёмник был. Сейчас наоборот, хороший бассейн есть, а горнолыжный спорт не развивается (а может я и не прав). Короче, нас к боевой подготовке корабля не привлекали. Наоборот, старались изолировать. И вот тут произошло одно событие, связанное лично со мной.
Продолжение следует.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 112 След.


Главное за неделю