Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 След.
Будущее РФ
Белорусские братья из "наших" прогнозируют раскол  последнего обломка империи.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Спасение через Веру.

У части населения есть мнение, что "Ислам - спасение России"
Россия - Белоруссия
Субъективно.

По меньшей мере года четыре не сталкивался с белорусскими гастарбайтерами в Питере.

В Беларуси же было для меня открытием то, что граждане России нередко работают, а то и живут здесь.

Такой оборот.

Про олигархов.
1. Показывали ли в России не знаю, но в недавнем интервью А.Г. редакторам газет Известия и Завтра. На вопрос о доступе олигархов - блыо отвечено: "мол, всегда пожалуйста". А вертикаль здесь не та... Ещё до истории с "отморозками" и "истерией" А.Г. благожелательно принимал российского олигарха. Здесь либерализация рынка и приватизация идёт, однако.
2. Частый вопрос местных: "Как вы ещё своих олигархов на вилы не подняли?"
Россия - Белоруссия
В последнее время (недели две) идеологический напор настолько сильный, что смотреть местные каналы стало намного сложнее, чем даже Российские. Имхо, главная причина - время. Уже выросло новое поколение, привыкшее к жизни в самостоятельной Республике. Да и зачем им Россия? Воевать в Чечне? Покупать новые жигули вместо подержанных иномарок (стоят здесь раза в два дешевле)? Плюс, опять же, обижают: самое кошерное молоко, на которые вся Европа слюнки пускает, не берут.
Россия - Белоруссия
Намедни на местном центральном канале был интерактивный опрос телезрителей о перспективах союзного государства, 8 из 10 не видят таковых.
Судострой. Ответы на вопросы.
О том, что заокеанским обкомом под непосредственным присмотром соответственно выписанных специалистов
была санирована программа Тайфун,
забывать не стоит, дабы не повторять такого в дальнейшем далеком будущем. А узлы и механизмы с Акул ещё послужат на новых лодках. Плюс есть реально существующий задел по improved typhoon, который находит применение и в новых проектах
Судострой. Ответы на вопросы.
Д. Донского, кстати, будут ремонтировать? Если Булаву после серии стендовых наземных испытаний сразу начнут с Долгорукого пробовать, то нужды, к сожалению, имхо, не видят.
Судострой. Ответы на вопросы.
Огромное спасибо за фото!  |ap| Красиво смотрится
Перспективы ПЛ ВМФ
Наш предыдущий директор очень искренне удивлялся самой возможности вкладывать деньги бизнес единиц в пятое поколение. (Теперешний, если и знает о таковом то занят более существенной проблемой: массовыми сокращениями. И это притом, что с его слов ещё осенью "вопрос о выживаемости не стоит")

У военных есть желание, но нет денег... уже год.

ЧД?
Авианесущие корабли для ВМФ России
По второй ссылке

Хотя и 2007 г, но интересно разобрать на цитаты.

1. "Из-за больших размеров и высокой сложности авианосцев абсолютные величины стоимостей их постройки оказываются весьма значительными. Относительные же величины этих стоимостей на тонну водоизмещения у авианосцев оказываются гораздо меньшими, чем у АПЛ, крейсеров, эсминцев и фрегатов, что предопределяет их более высокую военно-экономическую эффективность."

2. "В результате проведенных исследований было установлено, что атомная подводная лодка, фрегат и тральщик являются "держателями" ключевых НИОКР, производственных технологий и кооперации в судостроении, которые могут обеспечить возрождение отечественного кораблестроения."
С этим справились, или же "Потеряли их, что означает невозможность восстановления в короткие сроки научного и производственного потенциала отрасли до необходимого для обороны страны уровня, даже при наличии достаточных ассигнований."?
Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 След.


Главное за неделю