Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Иванов Михаил (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
После модернизации/ремонта на "Москве" вроде действительно "Вулкан", но почему то нет "Фрегата-М" и др. новых РЛС  [/QUOTE]
На Москве - Вулкан об этом не трубил только ленивый, на последней фотке вроде базальт. По РЛС насколько помню на Москве и Устинове изначально стояли Фрегат-М на Варяге - Ма, на Устинова - вроде недавно то же поставили (вроде в 2001 во время ремонта), а разве на Москве - нет просто не присматривался??? если нет странно - модернизировали РЭБ, а это забыли, надо выяснять
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
http://www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=16723
ну когда у нас народ наконец запомнит, что на Москве Вулкан, я понимаю такие фертели простительны журналюгам, но такое NAVY.RU это перебор
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
1.) условным СБЧ

2.) Вулкан модернизировали ГЛОНАСом

3.) Форт модернизировали ГЛОНАСом

4.) Журналисты брешут (самое вероятное)[/QUOTE]
Мне лично кажется очень вероятен вариант 2, СБЧ - пока слишком круто, да и по СРЗМ с Тушки или Тополем работать проще. По Форту - что там поражать БЧ 130 КГ и та осколочная для воздуха зашибись для земли слабо, хотя слышал, что в Форт закладывался режим Поверхность -Поверхность  Главный вопрос почему тренируемся именной сейчас, а не год назад например??? Я к тому не увидим ли мы завтра нечто подобное тому что творили США в Ираке в 2003 в части обстрела суши КРМБ только по Сомали. Если прикинуть нашу группировку в СРЗМ  и у Сомали то получаем 2 РКР с  36 КР на борту +12 с Кузи (да пара батонов рядом гуляют, к примеру Орел, спрашивал людей - что некто о нем давно не слышал ни в база ни на СРЗ его нет + 971(945) поддержка Су-33 +2 БДК (с МП на борту)- странный расклад получается однако ....... особенно к этому раскладу меня сподвигает небывало долгое нахождение КУЗИ в СРЗМ (по предыдущим походам он бы уже давно домой топал) - такое впечатление, что чего то ждет,.....
.[QUOTE]Линкор 23 пишет:
 

По 6-ой армии полков истребительных 4     Только это весь северозапад
[/QUOTE]
Я всех и имел ввиду + 2 полка консервов на базах хранения
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
Москва учится работать по берегу http://www.lenta.ru/news/2009/01/26/manoeuvres/ интересно чем и зачем????
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
По поводу Раптора и F-35 - ох не скоро для амеров они станут основными машинами, учитывая современные реалии, да и в деле их пока никто не видел, может оказаться, чтов все хваленые боевые возможности очередной треп =)
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
участием Су-27 и Миг-31.     на севере мы имеем 1 полк Су-27, 1 полк Миг-31, и все. Машины старые, а против них всяческие там \"Фы\"  с современным РЭО, РЭБ и ДРЛО в придачу.

[/QUOTE]
По 6-ой армии полков истребительных 4 су-27: 9 ГИАП, 159 ИАП, 177 ИАП, Миг-31 - 458ГИАП
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Про СМ.



Как это? Осенью с помпой начали облётывать

первую машину. А в январе уже два полка?

Про ПТБ не слышал. Кажется сомнительным.

их применение. А вот про принятие на вооружение не мог не улышать - трубили бы на всех углах (см. пресс-конференцию Иванова про ПАК ФА). Если не прав, прошу уточнить.[/QUOTE]
первые су-27см стали поступать в части еще в 2005 году - сейчас полностью перевооружены 22 и 23 ИАП 14-ой  армии
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
Я то же особых иллюзий не строю, но знаю одну простую мудрость - у нас всегда все плохо, но как прижмет появляются и запчасти и топливо и БК. И самолеты в небо поднимаются да еще и драться умудряются и бить врага, и старые танки из консервов, врага давят и т.д.
так же и на флоте прижмет - много чего вдруг ходить научится  и АПЛ (ДЭПЛ) из консервов и НК .
Я всегда думал, что у нас в отличии от друзей очень многое зависит и от боевого духа и смекалки наших которые и при паршивом снаряжении драться будут и не побегут - а это главное. Простой пример, покажите мне хоть один самолет амеров, который с такими повреждениями как у наших Су-25 в августе 2008, умудрился бы вернуться на базу и спасти жизнь летчику.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
1.) Насчёт перехвата Ту-160 и Ту-22М3 для рассчистки неба действительно проводиться (отрабатывается целая операция) с участием Су-27 и Миг-31. При полётах мирного времени сопровождение над Северным морем на начальном этапе начинается норвежскими F-16, потом передаётся британским Торнадо или Тайфунам, или американским F-15 из Британии, Иссландии или Гренландии. Точность их действий зависит от Сентри. Тут вопросы: 1.) Сколько жить норвежским РЛС под ударами противорадиолокационными ракетами? 2.) Сколько жить норвежскому F-16 при встрече с Су-27? 3.) Сколько жить Сентри при встрече с Миг 31? 4.) Каково качество перехвата если не будет воздушного сопровождения с момента вылета из нашего воздушного пространства, наземные РЛС и самолёты ДРЛОиУ будут подвергаться ударам?



2.) Насчёт А-50, он использовался только во время отработки операции по расчистке неба, дальнейшее целеуказание от Ту-95РЦ и др.     Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3 сила грозная, особенно если они прикрыты Су-27 и Миг-31 вначале и Су-33 в конце. Мало нас, но в общем и целом у НАТОвцев не блестяще дела тоже.  Торнадо и F-16 не самые современные машины. Тайфуны поступают в час по чайной ложке. Сомнительно что евромелочь сможет покупать в ощутимых количествах F-35. ВВС европейских стран НАТО деградирует понемногу, только темпы деградации маловаты, нужно ускорить  



3.) Реальное состояние "Легенды" гостайна.



4.) Ту-22 и Хорнеты? Тут нужно сходить в блог  Beza и попросить рассказать что-нибудь про "общение" в золотые застойные годы с американскими палубными  и американскими и японскими F15.[/QUOTE]
Ну наконец то меня поддержали, а тое реально становилось сложно
Подготовка к войсковой операции в Сомали
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
     Оговорка, но мысли о "Клабе" присутсвуют. Это абсолютно логично.

Думаю сейчас в БК АПЛ закатают и Гранат и Клаб - уж больно они друг друга нормально дополняют Гранатом по земле - самое то, но по НК не постреляешь - собьют скорость мала, Клаб - другое дело.
По поводу реального наличия их в БК - вполне вероятно, что есть в конце концов разработка уже давнишняя - должна прижиться.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Как и возвращение модернизированного "Граната" с обычной БЧ на АПЛ[/QUOTE]
Ох с обычной ли - проверить все равно нереально, соглашение о неразмещении СБЧ есть только думаю не мы ни амеры его никогда и нне исполняли, а сейчас при осложнении отношений и подавно
Подготовка к войсковой операции в Сомали
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Один точно угробили своей заботой. Подумывают о ремонте.[/QUOTE]
Проблема - думают долго
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29 След.


Главное за неделю