Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54 След.
Эсминец
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Таковы тенденции в мире.Штатовский "Зумвальт" несет 155мм(и перспективный CG(X)),немцы еще прикольнее придумали,на фрегат(типа F125) САУ присобачить.  
ссылка про F125.
Помимо дальности в 40км. держим в уме теоретическую возможность ядреного боеприпаса.[/QUOTE]
Стесняюсь спросить, а какова боевая эффективность данной АУ. Ведь помимо Дстр еще на море необходимо учитывать и скорострельность. АК-130 установленные на 956 за 1 мин превращают ротный опорный пункт в месиво. А что сможет ента немецкая дура?
Эсминец
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Шестидюймовок хорошо бы 2 ствола(хотя-бы линейно-возвышенно)[/QUOTE]
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
1.) На носу 2-130 мм меняем на 1-152; [/QUOTE]
Много лет отдал миноносцу. Оружейник. Я бы согласился заменить АК-130 на А-192, т.е. вместо 2-х стволов сделать 1, для надежности. 130 мм АУ ведь универсальная. Досягаемость по высоте и по дальности великолепные, скорострельность высокая. Не пойму я зачем миноносцу 152 мм дура.
Эсминец
[QUOTE]Klerckon Klerkon пишет:
Слишком, по моему мнению, "острые" обводы корпусов старых советских проектов вроде 956 (156Х17,5), 1134Б (173Х17), 1155 (162Х19) резко ухудшали мореходность кораблей[/QUOTE]
Категорически не согласен с Вами в отношении 956 и 1134Б. Букари вообще золото на волне, а 956 при малых критических углах крена и углах заката очень хорошо ведет себя на любых типах волны. проверено на своей шкуре и не единожды.
Предстоящее сокращение СНВ
Алексей, я то же это дело слышал и знаю как минимум 2-х высших офицеров пострадавших от этого.
Предстоящее сокращение СНВ
Ну как правители решат так и будет. Наше мнение я думаю им не интересно :-( .
Предстоящее сокращение СНВ
Надеюсь это был экспортный вариант, как для Китая.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Сергей Воронин |ap|  |ap|  |ap|
Борьба идеологий, противостояния и войны
Терзают меня смутные сомнения, как говаривал один не без известный киноперсонаж.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Китай скоро все свои леса пустит на туалетную бумагу и замучается в экологических проблемах[/QUOTE]
Евгений, я вас умоляю. А биде на что? И вообще они моются и т.д. редко. Но при этом звери. и если они решаться на РФ напасть, то нам мало не покажется.
В чём разница между офицером морским и сухопутным
Я в прошлом годе курсы интересные в москве посещал. Группа была 28 офицеров. Из них ВМФ - 3, ВВС - 2, ПВО - 1, ВКС-2, остальные СВ. Так вот ударный состав группы был ВМФ, ВВС, ПВО, ВКС и 1 от СВ. Остальные нас не понимали. Не далее как с 27.05 по 02.06 был в Красной Поляне. Со мной в группе было 2 представителя РВСН, которые долгую жизнь провели на точке в тайге, а 1,5 года назад их забрали в ГК РВСН. Отношение к ним одно КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАНЫЙ ПРЕЗЕРВАТИВ ИЗ СЕБЯ ДЕРИЖАБЛЬ КОРЧИТ. Самый главный вопрос который интересовал их "почему офицеры ВМФ не геи". Как после этого к ним отноститься?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54 След.


Главное за неделю