Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 288 След.
Какой флот нужен России?
http://www.ft.com/cms/s/e5231f76-4610-11dc-b359-0000779fd2ac.html

[COLOR=red]КРАТКИЙ ПЕРЕВОД[/COLOR]
[B]Канада спешит выдвинуть встречные претензии на Арктику[/B]

Канада поднимает ставки в борьбе за Арктику. Вчера премьер-министр страны Стивен Харпер отправился в трехдневную поездку по региону. Это произошло всего через несколько дней после того, как русские разместили свой флаг на дне океана под Северным полюсом.

Наряду с Россией и Канадой на право доступа к природным ресурсам Арктики претендуют США, Норвегия и Дания.

По оценкам исследователей, в Арктике сосредоточено 25% неразведанных мировых запасов нефти и газа. Кроме того, таяние льда может открыть путь из Северной Америки в Азию через Арктический архипелаг. Это позволит сэкономить 6,5 тыс. километров по сравнению с маршрутом через Панамский канал.

"Наше правительство выступает в арктическом вопросе энергично", – сообщил вчера Димитри Судас, пресс-секретарь Стивена Харпера.

"Когда речь заходит о защите канадского суверенитета в Арктике, у нас есть выбор", – заявил Харпер, объявив в июле о планах потратить около 3,1 млрд канадских долларов (1,4 млрд фунтов) на создание патрульных судов[COLOR=blue](обратите внимение - Это нейтральное государство!!!)[/COLOR], для которых не будет помехой большая часть арктических льдов. Всего таких судов будет до восьми штук. "Мы должны воспользоваться суверенитетом, иначе потеряем его. И будьте уверены, наше правительство намерено им воспользоваться".

Как ожидается, Стивен Харпер также объявит место для создания долгожданного глубоководного порта в арктическом регионе и подтвердит претензии Канады на остров Ханс, расположенный в Северо-Западном проходе.

Дэйна Лоуренс и Дэниел Домби (Financial Times)

А у нас программа "строительства авианосцев" и перспективы "присутствия в СРМ вплоть до Атлантики"
Когда ждут ВОРОВ ставят надежные замки и охрану на дверь, а не демонстрируют силу в соседнем квартале!!!!
Севастополь это русское Косово.
http://www.navy.ru/news/navy/detail.php?ID=2179
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
[quote]Игорь Выморков пишет:
Боевая подготовка, БЗЖ, морская практика - вот триединый морской бог которому нужно "молиться" Все остальные задачи - ремонты приборки, снабжение, бытовуха, от них конечно в одночасье избавиться нельзя, да и нельзя в принципе.[/quote]
Штаб флота проверяет соединение перед выходом на ПЛЗ-3.
Разбор. Встает представитель радиотехнического управления и заявляет - НЕ ГОТОВЫ!!! ПРИЧИНА - в течение месяца в техническом журнале "ТИТАНА-2" запись:"ТО не проводилось, весь л/с по приказанию СПК на уборке причала. Камандир ГАГ л-т И.Бородин."
......... :-(
Военный флот нашего завтра, Публикация
АНДРЕЙ!!!
Смотри двумя пунктами ниже .... Процесс обсуждения пошел. ;)
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
БОЛИТ ЗУБ, поэтому вспомнил!!!!
пбпл "ТОБОЛ" (тогда еще ходил в море)
Выход в море, как назло - стоматолог не пошел.
У ст.команды мотористов м-на Славы Исакова - флюс. Работать не может. КБЧ-5 Леша Пивунов дает команду- "Делайте что угодно, но чтоб к утру он был в строю"
ст.команды электриков - Валера Бельцев(кличка -СЛОН) принимает решение - ЗУБ ВЫРВАТЬ.
Влили Исакову стакан шила, привязали за руки и за ноги к креслу(кресло постовое) СЛОН достал "нулевый" комплект инструмента, выбрал пассатижи, обмакнул их в шило, сам для храбрости дерябнул стакан!!!
ИИ-ЭЭ-ХХ - зуб в пассатижах, Слава в кресле.
Славе - еще стакан, СЛОНУ - тоже.
Утром мичманский отсек разбудили крики Исакова - "Где этот ..... СЛОНЯРА, он мне НЕ ТОТ зуб вырвал".
Из объяснений СЛОНА - " До того добираться было не удобно, вот я и схватил рядышком. Вырывать так вырывать!!!"
Цитируем начальников....., То, что остается в нашей памяти
Из Кеши Якубовского ( преподаватель кафедры тактики мор. пехоты ТМП ВВМУРЭ )
"Ну и что из того, что я не знаю в какую сторону интеграл рисовать, ЗАТО Я КАПИТАН 2 РАНГА!!!"
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
КСТАТИ!
В Русской (царской) армии войсковые священики "правили службу" и для мусульман и для будистов.....
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
Олег!!!
[COLOR=blue]Обрати внимание - на эм"Адмирал Ушаков" скоро появится часовня святого А.Ушакова!!![/COLOR]И совсем не плохо будет, если на крейсере "Андрей Первозванный" будет часовня, посвященная этому святому, а на скр "Волки Ислама" будет .... и т.д.
Я не противник других конфессий!!!
Я  |ap| тому, что часовня появляется именно на "Адмирале Ушакове"!!!!
Читает ли командование ВМФ наш форум?, Как Вы думаете?
А ведь частенько и мысли свежие на форуме проскакивают, и глас это не "электората" ,а людей ,напрямую связаных и озабоченых судьбой Флота.
Кому бы подкинуть идейку ПОЧИТАТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
Читает ли командование ВМФ наш форум?, Как Вы думаете?
Как Вы думаете, а кто-нибудь из командования ВМФ или из ОУ (ГОУ) читает наш форум?
Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 288 След.


Главное за неделю