Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 288 След.
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Олег Кошелев пишет:
Кто знает о чем я говорю подтвердит. [/quote]
ПОДТВЕРЖДАЮ!!! :-(
ОДНАКО ЕЩЕ РАЗ Олегу за [COLOR=blue]"Пусть это будет 2-3 вымпела но они будут решать НАШИ задачи под управлением КП ВМФ."[/COLOR] |ap|
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Олег Кошелев пишет:
Пусть это будет 2-3 вымпела но они будут решать НАШИ задачи под управлением КП ВМФ. А не учавствовать в "антитеррористическом шоу" НАТО. [/quote]
ОЛЕГ!!! |ap|
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Игорь Выморков пишет:
Есть один кораблик новый в соединении (там все новое и поэтому пока работает) вот его и пошлем в моря/на учения/с визитом (нужное подчеркнуть)[/quote]
Пришлось мне служить в начале 56 бэм ( называли ее тогда "бригада эксплуатации металлома" - 56, 57А и даже 30Ф проекты, уже потом пришли 956) , а командовал ею кап. 1 ранга Фролов А.И.
Понедельник, пятиминутка в штабе , все обсудили, слово Заму по ПЧ: А еще сегодня ПУ СФ планирует проверку готовности к итоговым ПЗ.
Комбриг : ОД - что у нас проходит по резерву?
ОД : Выход в море на отработку К-2 с элементами К-3.
Комбриг: ОД доложите ОД Флота, корабли к выходу в море приготовить, готовность в 11.00.
В 11.00 ДВЕНАДЦАТЬ вымпелов выходят в море.
Это была ТГ (техническая готовность) А сейчас ОДИН корабль на межфлотский переход готовит ГШ ВМФ....
Снижение запасов менее 75% было ЧП, а сейчас... :-(
Какой флот нужен России?
[quote]Андрей пишет:
Все собранные дворяне сняли мундиры,
опять разместились по домам и клубам и, покряхтывая, отдавали приказания
управляющим об ополчении, и удивлялись тому, что они наделали. [/quote]
НО ВЕДЬ СДЕЛАЛИ!!!!! :)
Какой флот нужен России?
[quote]Олег Кошелев пишет:
За остатки МСЯС нужно держаться до конца - "стиснуть зубы и держаться до подхода Красной Армии".
1. Несомненно, прежде всего, усилия должны быть направлены на поддержание в ПГ "остатков" РПКСН и строительство новых крейсеров. [/quote]
[B][COLOR=red]А ВМЕСТЕ С ТЕМ.....[/COLOR][/B]

В Северодвинск 21 июля для утилизации на предприятии «Звёздочка» прибыл тяжелый атомный подводный крейсер ТК-13 (проекта 941 «Акула»). Сданный ВМФ в 1985 году, спустя 13 лет корабль был исключен из боевого состава флота и сейчас совершил свой последний поход. Разделка апл будет финансироваться в рамках международной программы «Совместное уменьшение угрозы».

Интенсивность работ по утилизации кораблей в Северодвинске не снижается. Так, в начале июля туда был доставлен еще одна атомная подводная лодка – К-480 «Барс» (головная единица проекта 971, сдана флоту производственным объединением «Севмаш» в 1988 году). Примерно в те же дни плавдок № 52 «Звёздочки» принял апл Б-292 «Пермь» (проект 671РТМК, построена в 1987 году), являющуюся десятой субмариной, которую предприятие утилизирует на средства Канады.

Источник: Газета «Корабельная сторона»
Какой флот нужен России?
[quote]Олег Кошелев пишет:
Начну с вопроса - зачем нужен военно-морской флот как инструмент государственной политики.
1.В последнее время (конец 20 - начало 21 века) практически всеми аналитиками отмечается изменение вектора направленности мирового развития с геоПОЛИТИЧЕСКОГО к геоЭКОНОМИЧЕСКОМУ[/quote]
[B][COLOR=red]ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!![/COLOR][/B]
02.08.2007 г.
Соединенные штаты Америки всерьез готовятся оспорить право России на огромный участок Арктики, примыкающий к российским берегам между Чукоткой и Кольским полуостровом, который Российская Федерация всегда считала своим.

Об этом в одном из интервью дал понять главный юридический советник госсекретаря США Джон Беллинджер. По данным геологической службы США, под морским дном в Арктике находится до 25% общемировых запасов нефти и природного газа.

Администрация Джорджа Буша считает для себя приоритетом скорейшую ратификацию Конвенции ООН по морскому праву и внимательно отслеживает действия других государств в Арктике, заявил Беллинджер. Он имеет в виду Россию, которая в рамках Конвенции ООН заявляет права на 460 тыс. квадратных миль в Арктике, являющихся продолжением российского континентального шельфа. Беллинджер сообщил, что США могут подать заявку на право владения береговой зоной в районе побережья штата Аляска, уходящей в Северный Ледовитый океан на 600 миль. Для этого США должны ратифицировать Конвенцию ООН по морскому праву, после чего Вашингтон получит место за столом переговоров в международной комиссии, которая рассматривает заявки государств. По словам Беллинджера, ратификацию конвенции «поддерживают Пентагон, военно-морской флот и президент Буш», а также американская «энергетическая индустрия».

В 1920-х годах СССР, Норвегия, Дания, США и Канада условились считать воду и острова в пределах полярного сектора государства частью территории этой страны. России таким образом достался самый большой сектор между Чукоткой, Северным полюсом и Кольским полуостровом. В этом треугольнике площадью 1,2 млн кв. км сосредоточено около 100 млрд т нефти, большие запасы рыбы, а также Северный морской путь. На всех отечественных картах сектор отмечался как российский, однако в 1997 году Москва ратифицировала Конвенцию ООН по морскому праву, согласно которой морские экономические границы государств ограничены 200-мильной прибрежной зоной. Таким образом, Россия утратила право на «русский треугольник».

Таяние льдов породило соперничество за шельф между восемью приполярными государствами: США, Россией, Канадой, Исландией, Норвегией, Швецией, Финляндией и Данией, которая контролирует Гренландию. В российском секторе морские научные экспедиции уже проводили США, Норвегия, Германия и Китай. Дания мотивирует свои претензии на Северный полюс его близостью к Гренландии, Канада доказывает, что трансарктический хребет Ломоносова начинается с американского материка.

Источник: Газета «Ю-Эс-Эй Тудэй» (США)

05.08.2007 г.
Министр иностранных дел Канады Питер Маккей заявил по поводу российской научной экспедиции в Арктику, что «Москва обманывает себя, если считает, что установка флага на дне Северного Ледовитого океана как-то меняет ситуацию». По словам главы внешнеполитического ведомства, «сегодня – не 15-й век», и «нельзя бродить по свету, просто устанавливать национальные знаки, заявляя о претензиях на … территорию».

Точку зрения, озвученную Маккеем, поддержал премьер-министр «страны кленового листа» Стивен Харпер, подчеркнувший, что «действия России в районе Северного полюса лишь доказывают важность для Канады защиты своего суверенитета над этим регионом».

В аналогичном ключе высказались представители госдепартамента США.

В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя заявления Оттавы и Вашингтона о том, что установка флага на дне Северного Ледовитого океана не имеет юридической силы, сказал, что Россия руководствуется международным правом в определении шельфа. Как отметил руководитель МИД, его «искренне удивило заявление канадского коллеги о том, что кто-то разбрасывается флагами», ведь «так делали все первооткрыватели».

Источник: Международная служба канадского радио Ар-Си-Ай
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
http://www.navy.ru/news/north/index.php?ELEMENT_ID=2133
На эм "Адмирал Ушаков" скоро появится часовня посвященная этому святому!!! |ap|
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Николай Угодник-покровитель Русских моряков.[/quote]
Держу в мащине, кабинете, дома две иконы:
Николай Угодник и Сергий Радонежский
ВЕРЮ, что оберегают!!!!
Как найти себя на гражданке
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
Интересная статистика по выпускникам училища, ушедшим позже на гражданку - выпуск 92-93-го года "устроился" на гражданке гораздо лучше выпуска 97-го, из которого очень немного кто нашел себя. [/quote]
Я думаю, что причина в том , что выпуск 92-93-го успел хоть немного, но ПОСЛУЖИТЬ, а выпуск 97-го хотел только одного - быстрее заработать ДЕНЬГИ.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
На мой взгляд статья интересная, давайте поговорим...
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 288 След.


Главное за неделю