Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 288 След.
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Олег Кошелев пишет:
На мой взгляд "проба пера" должна бы выглядеть иначе, исходя из того, что Россия может позволить себе СЕЙЧАС:[/quote] и т.д. ....
ОЛЕГ!!!! |ap|
Какой флот нужен России?
[quote]Олег Кошелев пишет:
Если коммерсанты хотят действительно помочь ВМФ (а не "гнуть пальцы" друг перед другом), то пусть СТРОЯТ КОРАБЛИ [/quote]
Пусть даже "гнут пальцы" , но дело делают!
Я думаю, что никто не будет возражать против серии ПСКР "Чукотка" ( проекта "Челси"), или ркр "Урал" ( проекта "УРАЛСИБ" им. Цветкова).
Русские купцы, "гня пальцы" , строили ХРАМЫ, ТЕАТРЫ и... флотилии речных судов.
;)
Взрыв в Окольной, 1984
[quote]boxer пишет:
Было ли хоть одно ЧП у нас освещено на 100 процентов в истинном свете? [/quote]
КОНЕЧНО НЕТ!!!!
Я пишу о том, что видел САМ, о том, о чем говорили в кругу друзей.
Кстати, мой карабль стоял у третьего причала и с ходового была видна Привокзальная площадь.
Рассказ приятеля:
ВЗРЫВ, Боевая тревога, Я на Ходовом, дал команду на экстренное приготовление, а сам смотрю в перескоп. Повернул в сторону Привокзальной площади. Два офицера (кап.л - ст.л) "при пораде" на остановке 105 автобуса (в Мурманск на сход!!!). Увидели "ГРИБ" , минута на раздумье, открыли дипломат, достали бутылку, из горла выпили, и....
бегом в сторону причалов - НА КОРАБЛЬ!!!
Взрыв в Окольной, 1984
[quote]Олег Кошелев пишет:
- количество погибших и умерших от ранений около 200 человек;
- натуральный "гриб" от взрыва;
- летающие "стартовики" ракет (ржавые остатки наблюдал лично в сопках недалеко от Окольной при сборе грибов);
- практически все стекла в Североморске выбиты;
- 7-я эскадра отскочила от стенок в точки рассредоточения за считанные минуты (говорят выскочили даже небоеготовые корабли);
- вереница машин на дороге в Мурманск (злые языки говорят, что среди "драпающих" было много замполитов).[/quote]

1. На рисунке кружочком обозначен дом, в котором я жил на момент ЧП. Окна - на залив.
1.1. В момент взрыва ( день был теплый и солнечный)
жена открывала балконную дверь.... Ее откинуло взрывной волной к противоположной стене. Ни одного окна целыми не остались.
P.S.На следующий день во всех дворах стояли машины со стеклами и столы для их резки . Вырезали по размерам бесплатно!!!!
2. Ваш покорный слуга в этот момент лежал в госпитале. Был выписан через 15 мин. и с командой выздоравливающих был озадачен готовить к приему хирургическое отделение. Госпиталь был готов к приему раненых через 30 мин.
РАНЕНЫХ НЕ ПОСТУПАЛО... УБИТЫХ ТОЖЕ!!!!
3. 7 ОПЭСК в этот момент командовал В.Колмагоров (после 2 ДИПК). Он высунулся из иллюминатора и минуя ОД ГОЛОСОМ объявил БОЕВУЮ ТРЕВОГУ.
Эскадра выполнила норматив по рассредоточению . Последней снялась ПМ-75 ( через 1,5 часа)
4. Через 30 мин. был мобилизован весь служебный автотранспорт и рейсовые автобусы. Собирали людей по городу и отвозили в район "Кортика".
5. На КПП г.Мурманск было задержано порядка 20-ти "военнослужащих" в основном с большими звездами, которых они лишились.(Одного знаю лично...)
6. За день до ЧП закончилось учение по ГО с оценкой "хорошо" . ЧП показало, что на самом деле в Североморске не оказалось НИ ОДНОГО пригодного и возможного к открытию убежища!!!!
7. Весь л/с взорвавшейся части в приказном порядке проходил диспансеризацию - поэтому и не погибли.
o84.jpg (16.97 КБ)
моё мнение!, о Военно-медицинской академии
[quote]Алёна Ефремова пишет:
меня вызвали срочно на работу,вот теперь до осени в Питере.[/quote]
Алена!!!
А что, закон о предоставлении права на перевод к месту СЛУЖБЫ мужа уже не действует???
За что сняли начальника Нахимовского Училища
Алена!!!!
А как же служба Родине на дальних рубежах???
Или это только лозунги????
Ваше мнение о сериале "Автономка", Сериал "Автономка"
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!!
С Днем Военно-Морского Флота!
:W:
26.jpg (23.12 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Как найти себя на гражданке
[quote]Олег Кошелев пишет:
главное не терять лица человеческого достоинства и [COLOR=red]работать, работать, работать![/[/COLOR]quote]
|ap|
О спорт -ты жизнь!!!!
[quote]Олег Кошелев пишет:
И скорее всего в 2009 году буду планировать отдохнуть в какой-нибудь Турции - НАМНОГО дешевле и комфортабельнее.[/quote]
|ap|
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 288 След.


Главное за неделю