Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 288 След.
Какой флот нужен России?
[COLOR=red]Я думаю открывать дискуссию : Нужны ли нам РПКСН открывать не будем. Для меня ясно - НУЖНЫ.[/COLOR]
Расскажу фактический случай:
[COLOR=blue]В начале 80-х годов начала поступать на вооружение в ВС аппаратура засекречивания ТЛФ связи гарантированной стойкости. На Флот ее не давали - не нужно!!!
На сборах связистов ВС было принято решение - устанавливать эту аппаратуру "до дивизии РВСН". На вопрос Начальника войск связи "Есть-ли вопросы?" поднялся Ф-4 1ФлПлСф кап.1 ранга В.Гольтяков и задал вопрос:
- Сколько в дивизии полков - 3(три)
- Сколько в полку БР - 3-4 ( три-четыре)
- Из этого следует - сколько БР в дивизии - ~10 (десять)
- т.е. на 10 БР выделяется один к-т аппаратуры ....?
- ДА!
- Прошу выделить мне 8(восемь) комплектов!!!
Все повернулись и уставились на оборзевшего капраза
- ОБЪЯСНЯЮ...
- У меня на флотилии 4 РПКСН пр.941 , на каждой по 20 МБР RSM52 / 3M20 , итого - 80 БР. Делим и получаем 8 (восемь) комплектов!!!!
После этого выступления на флот пошла эта техника.[/COLOR]
[COLOR=blue]Исходя из планов[/COLOR] судостроения РПКСН пр.955 (Борей) с МБР "Булава" , к 2017г. планируется 8 единиц.( Стоимость головной составляет около $900 млн.)
Распределяем: 5 - ТОФ, 3 - СФ
3 -БС
2-БД
3-ППР
При наличии 2-х полноценных экипажей на каждую, в условиях ограниченного финансирования и экономии - ХВАТИТ!!! :-(
Учитывая снижение стоимости при серийном производстве общая стоимость составит ~
5,3 млрд.$ ( На Сочинскую Олимпиаду выделяется 12 млрд. бюджетных $)
Какой флот нужен России?
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!!
http://www.navy.ru/news/vpk/detail.php?ID=1989
Какой флот нужен России?
Олег пишет:
[COLOR=blue]1.В последнее время (конец 20 - начало 21 века) практически всеми аналитиками отмечается изменение вектора направленности мирового развития с геоПОЛИТИЧЕСКОГО к геоЭКОНОМИЧЕСКОМУ.[/COLOR]
ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ( июнь-июль 2007г.) поднялся и покатился огромный шар, касающийся разделению зон влияния в АРКТИКЕ. Привожу ряд выдержек и ссылок:
[COLOR=green]Российская Федерация может претендовать в Арктике на дополнительную площадь около 1,2 миллиона квадратных километров за пределами экономической зоны с прогнозным запасом углеводородов около 10 миллиардов тонн условного топлива.[/COLOR]
http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.299
[COLOR=green]Американская печать с беспокойством отреагировала на сообщения о том, что Россия хочет расширить свои владения за счет акватории в Северном Ледовитом океане. Речь идет о территории, превышающей 460 тысяч квадратных миль и чрезвычайно богатой залежами нефти, газа, платины, никеля, алмазов.[/COLOR]
http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.320
[COLOR=green]Премьер-министр Канады Стивен Харпер подтвердил, выступая 9 июля перед личным составом главной военной базы национальных вооружённых сил в Эсквимолте (провинция Британская Колумбия), что Оттава планирует предпринять всеобъемлющие усилия по защите своих территориальных прав в Арктике.[/COLOR]
http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.342

ОТСЮДА:
1. Необходима КОМПОНЕНТА ФЛОТА, способная защитить и обеспечить безопасность экономических интересов России в Арктике. ( На Балтике, на Черном море, в Приморье....) . что в ней должно быть?
Давайте думать и предлагать... :o
Перспективы ВМФ России
Игорь |ap|  ПИШЕТ :
[COLOR=blue]Цитата
Линкор 23 пишет:
И я совершенно не хочу, чтобы наша страна начала тратить совершенно не лишние деньги на постройку заведомо неполноценных кораблей [/COLOR]


[COLOR=green]Браво ! Это квинтессенция всей дискуссии. Думаю под этой фразой подпишется каждый из нас.
Мне кажется пора прекратить козырять друг перед другом знаниями ТТХ и ТТД.
Если вернуться к первоистокам, то первоначальный вопрос решен. Росссия не должна непосредственно сейчас начинать строить авианосцы. Совершенно необходимо однозначно определить какие корабли являются полноценными для Российского флота и Линкор 23 с этим тезисом наконец согласен (см. цитату).
Теория и практика не одно и то же. Если кораблестроители (в теории) считают что нужен один корабль, а моряки (исходя из практики) - другой, значит нужно сказать "Стоп" и рассмотреть все pro и contra и попробовать найти компромисс. [/COLOR]

Олег резюмирует:
[COLOR=red]Вопрос стоит как мне кажется, по-другому - какие задачи стоят сейчас перед ВМФ, будут стоять через 15-20 лет? И корабли каких классов нужны для решения этих задач? Над чем нужно сейчас работать правительству и МО РФ (ГК ВМФ), чтобы начать решать эти задачи? [/COLOR]

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Оставить эту тему для [COLOR=red]"козыряния друг перед другом знаниями ТТХ и ТТД. "[/COLOR]
и открыть дискуссию в другой теме: КАКОЙ ФЛОТ НУЖЕН РОССИИ и КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ его строительства.
Определив ЗАДАЧИ и НАЗНАЧЕНИЕ Флота можно перейти к постановке ЗАДАЧИ назначения ТТД и ТТХ кораблей и проработкой комплектации их ОРУЖИЕМ!!!
Если МЫ придем к выводу, что основное назначение Флота - охрана побережья Пицунды , а в дальнейшем Сочинской Олимпиады и перевозка сена на Новую Землю - это одно..., а если задачи другие... КАКИЕ???
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
[quote]Михаил Михайлов пишет:
А Вас уважаемые коллеги хватило бы духу на такой поступок? [/quote]
Все будет зависеть от полноты налитого стакана!!!!
"Беззаветный" - "Йорктаун" 2:0
Аналогичный случай, но "в другую сторону".
В 1981 г. бпк пр.61мп "Стройный" совершал переход из Севастополя в Североморск после ремонта с модернизацией в Николаеве.
В Средиземке получили приказание следовать в точку... оказать помощь нашей ПЛ.
Подошли. Болтается в надводном положении 641Б, а рядышком с ней фрегат США типа OLIVER H. PERRY(как звали -не помню) и никак наша ПЛ не может от него отвязаться, чтоб погрузиться и уйти, ведь не отпустит супостат, будет как на веревочке за ней ходить. Подумали и решили:
Идем параллельными курсами с ПЛ, ведем энергичный обмен по ЗПС. ПЛ начинает погружение, включаем Платину на излучение, ЗПС обмен, Платина, ПЛ погрузилась, обмен с нашей стороны, Платина.
Мы идем, фрегат с нами , а ПЛ тю-тю!!!
Кто нами правит!, О политике
Продолжение темы ресурса для Ивана Борисовича:
Богатое внутреннее содержание...
87.jpg (45.51 КБ)
Кто нами правит!, О политике
[COLOR=red]Иван Борисович предлагает:
Всем ресурсам- ресурс[/COLOR]



Тем, кому не попути:
http://www.nasledie.ru/oborg/2_1/2_1_1/all/p161.htm
О спорт -ты жизнь!!!!
[quote]Николай Ковыляев пишет:
там было 2-х рядная разбитая дорога с постоянными пробками местами, а сейчас шестирядное шоссе.[/quote]
Николай!!!
Я родился и вырос в Петергофе!!!
И меня ОЧЕНЬ обрадовало преобразование Константиновского Дворца из полуразвалившегося корпуса ЛАУ в Резиденцию Президента!!!!
И дорога там сейчас великолепная, и коттеджные поселки вместо деревень выросли!!!
А где те бабульки и дедульки, что жили вдоль дороги и питались со своих огородиков? Как ты думаешь , у В.В.П. голова болела о них, когда он думал о повышении престижа Президента России?
Вот и в Сочи сейчас будет то-же самое!!!
Анекдот, Анекдот
Решили на РПКСН живой уголок организовать, чтоб моряки на БС на природу смотрели. Думали,думали...
Купили Льва и Львицу, соорудили вольер, вышли в море....
На 68 сутки автономки - ЧП - КОК пропал!!!! А у львицы морда в крови....
Львицу избили, наказали и пообещали по прибытии в базу в цирк отдать.
Львица тоскует...
Лев: - Дура , говорил тебе нетрогай КОКА, Я ЗАМА на второй день схавал - никто даже не спохватился!!!
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 288 След.


Главное за неделю