Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 След.
Где вы политработники?
Политбойцы.... Как много на Флоте связано с ними....
Сколько судеб они исковеркали. Скольких КОМАНДИРОВ схарчили....
А как гордо они представлялись...  Вслушайтесь как это звучит : " Заместитель командира бригады (170 бпк) капитан 1 ранга ЗАГУБИСАЛО!!!!"

Правда встречались ОТДЕЛЬНЫЕ ИНДИВИДУМЫ , выпадающие из общей массы РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ БЛАГ и ВЕРШИТЕЛЕЙ СУДЕБ, но они на Флоте долго не держались.
Я не кадет!!!
[COLOR=blue]Чё вы все прёте это Морской Корпус Петра Великого??[/COLOR]
Да не прет никто, просто стремно бывает, когда юзеры не врубаются в тему и косячат до изнеможения.... А не в падлу будет Корпус Училищем погонять? Мы, старперы , ясен перец, его (корпус) ШКОЛОЙ АДМИРАЛОВ звали.
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
Из неофициальных источников:
В это время в полигоне БП отрабатывала задачу малая ПЛ (мпл) из "отряда акванавтов" ( место базирования гб.Оленья) . Немедленно после "аварии!?" она была отправлена к "Курску" и команда на начало спасательной операции была дана только после доклада командира мпл ГК ВМФ. Времени на обследование , фотографирование и подъем "ненужных" элементов со дна у нее было ~ 8-10 часов!!!!
[COLOR=blue]Повторяю - из неофициальных (Управление "акванавтов" ) источников.[/COLOR]
Правда лейтенанта Климова
Кадр из фильма "Правда лейтенанта Климова"
На заднем плане мой однокашник - Володя Мехедов.
1.JPG (17.14 КБ)
Прочел - поделись на форуме, Диспут
ОЛЕГ!!!!

Фото 5+++++
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
В июле 1974 г. Петергофская "Заря коммунизма" (местная сплетница) опубликовала заметку: "Поступок курсанта", в которой описала, как курсант ВВМУРЭ Ж. вытащил из бассейна фонтана "Солнце" упавшего туда кабана.
Суть события:
4-й курс отмечал прибытие с практики....
Погода солнечная, "сорокодверки" в Нижнем парке исправно торговали портвешком и пивом. Ж. ( рост 160, вес 48 ) весьма утомленный общением с "сорокодверкой" решил освежиться в брызгах фонтана, но не удержался на слользком граните и оказался в фонтане. На его беду там же был и упавший кабан. Кто за кем бегал неизвестно, но в результате гонок по кругу кабан догнал Ж. , вскочил на него как на ступеньку и выбрался из фонтана. Ж. достал гораздо позже прибывший гарнизонный патруль.
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
Николай Ковыляев писал:
"Потом и о символике. Сразу замечу – наша встреча на 25 лет проходила под Флагом ВМФ СССР".
Нашу встречу на 30-летие открыло внесения флага ВМФ СССР на плац ВВМУРЭ им.Попова. И на День ВМФ я поднимаю Флаг ВМФ СССР.
Причина только ОДНА : Под этим Флагом я ходил в море ( 15 лет корабельной службы) . И именно этому Флагу при встрече в море отдавали честь встречные корабли.
И не надо у ветеранов отнимать те символы, под которыми они воевали и с которыми побеждали.
Это наша история. Правильная или не правильная, хорошая или не очень СУДИТЬ ПРАВА НЕ ИМЕЕМ. Она кровью писалась и вычеркнуть что-либо из нее ПРАВ у нас нет!!!
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
Обструкцией ЗАМА и секретаря парткомиссии.
А комсомолец зачеты сдал через неделю....
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
Олег Кошелев писал:
"На прямой вопрос - почему я, капитан-лейтенант не могу до сих пор получить место в детском садике для своего сына, а только что пришедший лейтенант-комсомолец, выпускник Киевского училища это место уже получил "

На кораблях была неписаная традиция - лейтенант, не сдавший своевременно зачеты на дежурство ( то, которое ему расписано по корабельной вахте) "недопускался" в каюткампанию( редко применялось) .
Так вот, я уже "старый" кап.л-т возмутился, почему я дежурю "через день на ремень" , а комсомолец зачеты не сдает и на сход ходит, ну и выгнал его из БКК.
Было назначено партийное расследование и случай рассматривали на партийном собрании......
"ВОРОН-ВОРОНУ....."
Вера и церковная администрация
УВЫ!!!
[COLOR=red]Старый обряд[/COLOR] нам уже не вернуть!!!!
Да и нужен ли ОН нам?
Другое дело ВЕРА и соблюдение НОРМ и ДОГМ христианской нравственности.
Священнослужители являются ПРОВОДНИКАМИ ВЕРЫ.
(Продолжаю тему : «Вера и церковная администрация » .)
Нам, уже пожившим N- ное  число лет и пришедшим к Богу каждый своей дорогой вполне ясно, что нет абсолютно чистых и непогрешимых даже в числе клира, НО для юных и неокрепших душ пьяный и сквернословящий ПОП (написано специально!) может явится негативным фактором на дороге к Богу.
Всем известен персонаж сельского попика-пьянчужки, но именно этот "попик" встречает в этой жизни младенцев и провожает в последний путь всех жителей района. Именно к нему идут за советом, именно он является СОВЕСТЬЮ РАЙОНА.... И к нему придет молодежь, родители приведут детей.
Именно в глубинке и сохранена ТАЙНАЯ ВЕРА. Прихожане отлично понимают, что именно их БАТЮШКА в момент богослужения уже  не их сосед и собутыльник, а человек от их имени говорящий с БОГОМ.
А высшие чины Церковной Администрации настолько погрязли в политике и бизнесе, что им и дела нет до ПАСТВЫ и Бога!!!
Я уже писал, что мой однокашник по ВВМУРЭ - Глава представительства Святого Георгия Победоносца в России, так вот, он не принял САНА , как он сам говорит - я бизнесмен от Церкви.
Так может в этом и есть смысл, т.е. Церковную администрацию сделать СВЕТСКОЙ , а коль принял САН изволь иметь приход и вести своих прихожан к Богу, а не занимайся бизнесом.
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 След.


Главное за неделю