Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
крл "Мурманск" и бпк "Жгучий" не вынесли этого позора.
Во время буксировки они оборвали концы и выбросились на скалы Северной Норвегии!!!!


Во время подписания Акта передачи бпк "Зоркий" присутствовал хозяин испанской фирмы-покупателя.
Он попросил разрешения спуститься во-внутрь корабля.
Через 3 мин. он выскочил и потребовал немедленно подписать Акт.
После подписания его спросили - что за спешка.
Ответ был примерно такой: "Я покупал черный металлолом , а купил кбельные трассы из цветмета, эл.двигатели, генераторы а что там дальше я не рассмотрел...."
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
Сергей, ты писал [COLOR=blue]:"При СССР согласен рынка этого не было,а то сколько можно было заработать в Корее,Вьетнаме и прочих Анголах"[/COLOR] Увы, когда встал вопрос о получении статуса воина-интернационалиста, оказалось, что нас там не было.
Порядок в Анголе поддерживали Кубинцы. Ах, сколько же знакомых из ВОКУ им. Кирова (правда загорелых и "по-русски не говорящих" ) я там встретил.
А зарабатывали мы в этих войнах не золото, а ПРЕСТИЖ государства.
Тайну Полишенеля скрыть трудно, да и не стремились особенно, а ЯНКЕСЫ , когда узнали, что во Вьетнаме летает летчик ЛИ-СИ-ЦЫН прекратили массовые налеты.
Информация для поступающих, Всё, что можно рассказать о ВМИРЭ (ВВМУРЭ) им А.С. Попова поступающим
Ой спасибо....
Даже прослезился, читая знакомые фамилии рядом с солидными званиями.
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
А еще был такой случай....
Пришли мы (бпк "Жгучий" 57-а пр.) в гб.Ягельная (п.Гаджиево) по воле начальника ПВО СФ к.а. МАЖАРОВА охранять стратегов от воздушных супостатов.
К причалу нас не поставили, т.к. буквально перед нами корабль, который мы меняли,  ветром навалило на кормовые рули 667. Толи буксиры не справились, толи руское Авось сработало.
И встали мы посреди гб.Ягельная. Якорь забрал. Дали отбой аврала и пошли пить чай. В БКК как обычно треп. В это время в Гаджиево замом Командующего был адмирал ЛОЙКОНЕН . Гаджиевцы шутили : В Финляндии УРКО КЕККОНЕН , а у нас КУРВА ЛОЙКОНЕН!!!!
Внезапно вахт. офицер играет БОЕВУЮ ТРЕВОГУ. Корабль сорвало с места и несет на берег. (дно в месте, на котророе мы встали представляет сплошную гранитную плиту...)
Все по местам. Доложили ОД, вызвали буксиры, начали экстренно разжигать котлы. А корабль несет...
На первом буксире прибыли офицеры Штаба Флотилии во главе с ЛОЙКОНЕНОМ. До береговых скал остается не более 50 м. Вахт.офицер - КБЧ-7 Вова Лошаков докладывает ОД - на борт прибыл Зам Командующего адмирал [B]КУРВОЛАЙНЕН[/B] в ответ хрюканье ОД.
Доклад КБЧ-5 о вводе первого эшелона и готовности дать ход совпал с резким толчком и корабль описав циркуляцию кормой в 10м от скал остановился.
Командир (только назначеный Жека Седлецкий) доложил адмиралу, что машины в готовности к даче хода, якорь забрал и причин для беспокойства нет. ЛОЙКОНЕН для порядка выдрал всех, кто попался под руку и убыл с корабля.
Начали выяснять , почему стоим.
Оказывается, мы зацепились бульбочкой станции которой на корабле нет (но был эксперементальный вариант) и названия которой уже никто не помнит за звено бонового ограждения и "висим на бонах".
ЧП! ЧП! ....Чтоб его не было ЖЕКА спустил барказ и лично всю ночь расстреливал из автомата и топил боновые буи.
Утром ни одного буя вокруг корабле не было видно и мы благополучно встали к плавпричалу.
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
Предлагаю , коль мы в "курилке" немного потравить на тему . Случаи из службы, жизни курьезные и не очень.....
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
Аналогичный случай был на Севере.
Стояли мы ( бпк пр. 57-а "Жгучий" ) в гб. Ягельная с задачей " Боевое дежурство ПВО базы ПЛ" (тупее не придумаешь, если совместить диаграмму направленности "Ангары" с рельефом местности)
Решили грибочков пособирать. Спустили барказ и на тот бережок. Идем, собираем грибочки (абсолютно тверезые). Вдруг, впереди идущий комдив РТД Макс Пикалов (страстный рыбак и собиратель) прыгает брюхом на землю и начинает с кем-то бороться. Мы не успели ничего сообразить, как он выкинул нам под ноги семужку под 5 кг. (под травой был еле заметный ручеек). Грибы по-боку, все на обследование ручья...
2 часа рвали траву и мох открывая русло, но больше рыбы не было. По прибытии на корабль, да под свежую семужку,учитывая, что все были мокрые и уставшие..... Короче БД ПВО пошло.....
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением...
Первое послание к Тимофею святого апостола Павла, 4,1-3


В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
В этой стране, на развалинах Третьего Рима,
Только и свету, что спать да молитву творить.
В этой стране, где свобода — не больше, чем
право    
Сесть наугад в переполненный грязный вагон
И, затаясь, наблюдать, как меняет Держава
Лики вождей на полотнах бесовских икон.
В этой стране никому и никто не подвластен
Данностью свыше.
Почти не осталось живых
В этой стране, где уверенность в будущем
счастье Лишь у юродивых. (Бог не оставит своих.)
Здесь, на объездах Истории, жирные монстры
Прут из земли, как поганки под теплым
дождем.
Серое делают белым, а белое — черным
В этой стране...
[B][FONT=Geneva]Но другой мы себе не найдем[/FONT][/B]
Вера и церковная администрация
.... Сделалась блудницей верная столица,
исполненная правосудия!
Правда обитала в ней, а теперь-убийцы.
Серебро твое стало изгарью,
вино твое испорчено водою;
КНЯЗЬЯ ТВОИ - ЗАКОНОПРЕСТУПНИКИ
и сообщеики воров;
все они любят подарки и гоняются за мздою;
не защищают сироты,
и дело вдовы не доходит до них...
(Книга пророка Исайи. 1, 21-24)
Вера и церковная администрация
Сергей Васильевич!!!
Я - истинно верую.
Я - не пощусь, не причащаюсь, но я ВЕРУЮ!!!
Временами на меня "накатывает" и я отправляюсь в Сергиев Пасад к мощам Сергия Радонежского, обычно отпускает. В этот январь - не отпустило - добрался до Соловков.
Моя бабушка ( 1899 г.р.) никогда не ходила в церковь , она говорила :"Я верю в Бога, но не верю попам" . И рассказала - ее малолетку во время Великого Поста отправили к Батюшке что-то отнести. В дом не допустили - жди на кухне. А на кухне на сковороде шкварчала яичница с шкварками!! (Великий Пост)
В 2002 г. , на Рождество мой однокашник - Глава миссии Георгия Победоносца в России пригласил меня на Патриаршу службу в Храм Христа Спасителя. Стояли мы среди высших клириков Церкви(приехавших со всей Руси, т.е командировочных) и такое "амбрэ" витало над этой группой, что не дай Боже.
К чему я все это пишу?
Да канал православный нужен!
Воспитание православное необходимо!
НО, УВЫ наше верхнее духовенство напрочь забыло о своем предназначении ДУХОВНОСТИ и , в основном, занимается политическими интригами и БИЗНЕСОМ.

УВЫ УВЫ,
Прочел - поделись на форуме, Диспут
Действительно для России выражение "Без царя в голове"  актуально как никогда.
Вместе с тем, посмотрим на соседей :idea:  Белорусский Батька изменил Конституцию, фальсифицировал выборы и правит далее.
Спросите простых белорусов "довольны - ли они жизнью?" в 80 случаях из 100 ответ будет ДА.
Взяток нет, даже ГАИ взятки не берет!!!!
Работа есть (за последние 2 года из Москвы исчезли белорусские гастрайбайтеры ,т.к. у себя зарабатывают больше!!!)
ВВП растет.
Одна из причин - отсутствие нефтедолларов и , как следствие олигархически-чиновьечей верхушки.
Лукашенко не пускают в США - а он плевать на них хотел!!!
Лукашенко не пускают в ВТО - а ему и не надо.
По Белорусии ездит иномарок не меньше(на душу населения), чем по РФ.Причина - таможенная пошлина в разы меньше, чем в РФ,а своих машин они и производить не хотят.
Из Белорусии контрабандой везут в РФ КИРПИЧ (в 2 раза дешевле). и т.д и т.п.
ПРИЧИНА ЭТОГО ТОЛЬКО ОДНА - жесткая вертикаль власти.
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288


Главное за неделю