Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Ян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Обо всем на свете
Ну а они возьмут и предложат индусам "Джон Ф.Кеннеди"  =)  Этот будет помоложе и получше. И ресурс у этого АВ ещё вполне.
Вооружение ВМФ
А кто-нибудь в курсе, сколько МДК на воздушной подушке проекта 12061 осталось в составе ВМФ ? И есть ли они там вообще ? :)
Несколько вопросов
Спасибо большое Олег :)  А то вплоть до сего дня я пребывал в заблуждении :-(  Кстати,  у меня тут созрел ещё вопрос. Многие сведущие в морском деле люди высказывают желание видеть на перспективных кораблях нашего флота АУ калибром в 152-мм. Хотя известно, что официально мы ограничиваемся калибром 130-мм, а на Западе 127-мм. Решение остановится на 130-мм было ошибочным ? Почему тогда на Западе нет АУ калибром более 127-мм ? :o
Несколько вопросов
Вопрос уважаемым Знатокам :)  Кто-нибудь в курсе, остался ещё хоть один МДК проекта 1205 шифр "Скат" на флоте ?
Командующий ВМС Украины провел совещание по подготовке подлодки "Запоріжжя" к швартовым и ходовым испытаниям
Неужели поплывёт ? =)
Первый индийский авианосец отечественного производства, как ожидается, будет спущен на воду к концу 2010 года
Ништяк |ap|  И пошлют они нас с нашим "Горшком" =)
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
[QUOTE]oldfox пишет:
Жив еще курилка[/QUOTE]Рад это узнать :) [QUOTE]oldfox пишет:
БАРК не мог оттудова срелять[/QUOTE]Ну я собственно за что купил за то и продаю :-( [QUOTE]Nikolaj74 пишет:
о дальности этой "Булавы" Вы имеете весьма туманное представление[/QUOTE]Я имею то представление, которое позволяют составить доступные источники :OZ: [QUOTE]Nikolaj74 пишет:
надо быть или совсем уж альтернативно одаренным, или сильно нелюбопытным. [/QUOTE]Да, за это должен извиниться, я просто забыл сколько сам же шахт насчитал, когда её по ТВ показывали :L: [QUOTE]Nikolaj74 пишет:
Мол, читал я Независимое военное обозрение[/QUOTE]Я не читаю его.
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
Кстати, у этой "Булавы" дальность ниже чем у Р-29РЛ аж на 1000 км (а она уж давненько создана)  :-(  Что-то стрёмно всё это по-моему. РПКСН пр.667БДР несут комплекс Д-9Р с 16 БРПЛ имеющих дальность пуска в 9000 км и астроинерциальную систему наведения с полной астрокоррекцией. А РПКСН пр.955 несёт комплекс "Булава-30" с 12 БРПЛ имеющими дальность пуска 8000 км, при этом как я слышал, КБ занимавшееся созданием астроинерциальных системам наведения приказало долго жить, хоть и осталось на территории РФ :/:  Уж и правда лучше бы "Барк" оставили, тем более стрелять из-подо льда безопаснее.
Изменено: Ян Сарваров - 09.01.2010 20:15:30
Первый экипаж АПЛ "Северодвинск" прибыл к месту службы
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Шлемов несколько раз упоминал ещё один предполаемый к строительству тип АПЛ противолодочная водоизмещением в 6 тыс. тонн,[/QUOTE]Возможно речь шла о ПЛАТ пр.693 ?
Ракетоносец проекта "Борей-А" будет заложен 22 декабря на "Севмаше"
[QUOTE]Игорь пишет:
ещё[/QUOTE] Но я так понимаю [b]Игорь,[/b], что живы они в количестве явно меньшем чем 11 единиц ?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.


Главное за неделю