Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

katernik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 58 След.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
[QUOTE]katernik пишет:
Ссыку в студию спущен в 80 г и Раструб как по ПЛ так и НК, изучайте матчасть [/QUOTE] 11551 Чабаненко
[URL=http://navsource.narod.ru/photos/02/224/index.html]Чабаненко[/URL] прошу.
   
[QUOTE]katernik пишет:
Ссыку в студию спущен в 80 г и Раструб как по ПЛ так и НК, изучайте матчасть [/QUOTE] не путайте 1155 и 11551 Что до Раструба, то в варианте ПКР она применима только по кораблям в принципе без ПВО [/QUOTE]

А кто это определил что по кораблям без ПВО вы, так это для меня не авторитет, где в тех описании написано, что по кораблям без ПВО
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Спущен на воду в 90м, все тот же ЗРК СО. И к слову в 89 в США был спущен Орли Берк.[/QUOTE]

Лукавите простой О.Б. спущен на воду в 1956 г., модернизированый в 1991

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Я уже ответил - способность решать задачи ПВО, ПЛО, борьбы с НК, в современных условиях нанесения ударов по берегу. и тут от вооружения не куда не деться. Если у американцев все перечисленные задачи (до появления Томагавков нанесение ударов по береговым целям было ограничено) мог решать Спрюенс или Кидд, то у нас среди ЭМ или БПК подобных кораблей не было.
Соединений сопоставимых по возможностям с американским АУГом тоже не было [/QUOTE]

Так чем же не решали эти задачи перечисленые мною проекты, конкретно пожалуйста не менторским тоном, ибо ваш уровень мне обсолютно понятен :o  
                                                                                                                                                                        г
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Я уже ответил - способность решать задачи ПВО, ПЛО, борьбы с НК, в современных условиях нанесения ударов по берегу. и тут от вооружения не куда не деться. Если у американцев все перечисленные задачи (до появления Томагавков нанесение ударов по береговым целям было ограничено) мог решать Спрюенс или Кидд, то у нас среди ЭМ или БПК подобных кораблей не было.
Соединений сопоставимых по возможностям с американским АУГом тоже не было и нет.[/QUOTE]

Так посмотрите проекты кораблей всё на уровне и  ПЛО.ПВО и ударные возможности, только слепой  может не увидеть это H-)
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Спущен на воду в 90м, все тот же ЗРК СО. И к слову в 89 в США был спущен Орли Берк.[/QUOTE]

Ссыку в студию спущен в 80 г и Раструб как по ПЛ так и НК, изучайте матчасть :|
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
а кто помянул 11551?Вы его в список вставили, я вам о ответил, что этот корабль спущен был в 90 и привел соответствующий уровень у ВМС США и в чем вопрос?[/QUOTE]

Ладно я может и ошибся с 11551, а что делать с остальными проектами обозачеными мною, это, что не многоцелевые корабли, дайте ваше определение многоцелевого корабля не переходя на состав вооружения, + ответьте на поставленые мною вопросы не общими фразами а конкретно |of|
Изменено: katernik - 01.03.2010 19:35:49
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
Так по оценке пр 61 и ЧФА

Сравнение основных ТТЭ "61 Комсомолец Украины" с ЭМ УРО Чарльз Ф.Адамс ВМС США показывает, что водоизмещение этих кораблей примерно одинаково, скорости хода также. Дальность плавания на скорости 30 узлов у корабля пр.61 несколько больше (2 000 миль против 1 850 миль), а на скоростях 18-20 узлов меньше (3 500 миль против 4 500 миль). Это объясняется большей экономичностью ГТУ на больших ходах и значительными расходами топлива на ГТГ, которые на малых ходах начинают доминировать в общем расходе топлива на весь корабль. По вооружению ПВО, благодаря наличию двух УЗРК и двух автоматов с двумя СУ, корабль "61 Комсомолец Украины" имеет возможность обстрелять одновременно 4 воздушные цели, а ЭМ УРО Чарльз Ф.Адамс только две. Однако благодаря большему боекомплекту зенитных ракет (38-42 против 16) на один комплекс ЭМ УРО Чарльз Ф.Адамс может вести бой с воздушным противником больший промежуток времени. По вооружению ПЛО ЭМ УРО Чарльз Ф.Адамс несколько превосходил "61 Комсомолец Украины" благодаря наличию ПЛУР АСРОК. Однако это превосходство не было значительным, т.к. дальности стрельбы новых 533-мм отечественных противолодочных торпед и тогдашних ПЛУР были соизмеримы.
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Спущен на воду в 90м, все тот же ЗРК СО. И к слову в 89 в США был спущен Орли Берк.[/QUOTE]

ъВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА МОИ ВОПРОСЫ притом что полный бред, я вас просил ответить на конкретные вопросы, вы как всегда в своём стиле, вы не слышите меня  я вам про корабли до 1985 г а вы мне всё о любымых амероа после 85 г Не чем возразить не надо рассказывать как космические корабли бороздят просторы  космоса =)  Ну не знаете вы флота чего пыжится 8-O  Если вас не затруднит ответьте обосновано по моим пунктам вопросов или ответов на ваш ээээээээ, не знаю определения :|
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
57-а не указали............ , а их только на СФ было 6 корпусов....[/QUOTE]

Да каюсь пропустил, вы прочли моё сообщение в личке?
"Возбужденный" 1977-1980гг, Ищу сослуживцев с "Возбужденного"
[QUOTE]Надежда пишет:
Барщевский Виктор ищет своих сослуживцев с "Возбужденного" период службы 1977-1980гг[/QUOTE]

Уважаемая Надежда по этой ссылке есть группа Ветераны КВФ, там есть люди которые служили в 173 БПК, где и был Возбуждёный  

http://wg229.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=DDBB396E714FEE4B1CF9A079C50CF158.wg229?st.cmd=userMain&tkn=8456#st.cmd=altGroupMain&st.groupId=ojtrvpefhbvhmcopjuy0rsrtkbmoyeiyytnjt
Какой флот нужен России?
[QUOTE]tramp пишет:
Уже обсуждали, [/QUOTE]

Не обсуждали мы, мы не слышали друг друга и каждый остался при своём мнении :L:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 58 След.


Главное за неделю