Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

katernik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 58 След.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]tramp пишет:
О чем и говорил -[/QUOTE]

Вообще-то флот начинается с организации, а её у нас нет, есть просто отдельные корабли которых надо организовать, а этого "новый облик" не предусматривает, нет до сих пор морской доктрины, нет задач флоту, поэтому покупаем Мистрали и не заморачиваемся кипим благородным гневом  :<|  и отслеживает, пока есть что, если душу погреть, вспоминаем прошлое :S:
Доктрина, Критика
[QUOTE]алексей н пишет:
А Вы не допускаете мысли о том ,что она может быть спровоцирована подобным образом,какой либо стороной,при её поддержке.При чём последняя останется в стороне и такие варианты просматриваются.[/QUOTE]

Предпосылок не вижу, даже Япония со своими северными территориями не полезет, Китай газ-нефть получил, людей активно внедряет к нам, те осваивают наши ресурсы, активно торгуют, что ещё надо, МОлдавия, Грузия смешно
Доктрина, Критика
[QUOTE]алексей н пишет:
.Имеет ли право проигрывающая сторона нанести удар по спутникам участвующим в обеспечении боевых действий.[/QUOTE]

Если точно определит, что это так безусловно, это мировая практика, когда топили корабли и суда союзников воюющей страны. Другое дело как точно установить, что допустим Япония использует ВКГ США, мы её бабахнем (если найдём чем), а амеры "сильно обидятся"  и бабахнут по нам. Вообще я исключаю, что возможна полномасштабная война, так конфликты и конфликтики, а что бы её не было надо держать порох сухим, что к сожалению не понимают наши правители :|
"Возбужденный" 1977-1980гг, Ищу сослуживцев с "Возбужденного"
Повесил Ваше обьявление в группе, будут результаты сообщу. Страно что ссылка не открывается, попробуйте ещё    

http://wg229.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=3BDAAF103C467D8154BF16C516D6939F.wg229?st.cmd=userMain&tkn=4485#st.cmd=altGroupForum&st.groupId=bobefpdxevpicipnrh0riuwzhkeyeiwipdox
Изменено: katernik - 13.03.2010 09:40:26
Первая женщина-командир ракетного крейсера США снята с должности за гонку кораблей
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Хехе... капитан Граф поступила в лучших, лихаческих традициях ВМС США.  Раньше командирам такое обычно не становилось препятствием  в продвижении по службе.  Но чето гложут меня сомнения...   что могут ее демонстративно наказать...[/QUOTE]

Наши командиры то же гонялись, правда в свободное от совместного плавания время и ни каго не наказывали, так вышестоящие одёрнут и всё
Флагман Черноморского флота впервые отправится во Владивосток
Наверняка жерналюги будут освещать славный поход и учения, так что посмотрим
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Да где уж нам. вот только к верхнему посту, в добавок. Упомянутые мной люди считали что авианосцы необходимы были еще советскому флоту.[/QUOTE]

Вы так всех за авиацию и АВУ агитируете, особено в противовес нашим кораблям и самолётам, что в ваших вопросах-ответах не просматривается логики, как можно противопоставляь ПЛ и самолёт :OZ: . Ну а самое главное ни один моряк служивший на флоте не откажится от АВУ и хорошей авиации, но мы имели то что имели и с этим были готовы воевать и как я писал выше, не взирая на своё превосходство, амеры не лезли на нас внаглую, а мы лезли, один ЭМ по корме у АВУ на 1.5-2 кбт и командующий 6 флотом ПРОСИТ командующего 5 ОПЭСК его убрать, кишка была тонка у амеров, что либо предпринять против наших кораблей, а наши случалось и сбивали их Фантомы, без всяких извинений, так что мало иметь технику, надо ещё иметь бовой дух.  :S:  Только не отвечайте мне Ираком и т. д. Им было слабо конкретно против нас |fl|
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Катерник, вы у любого подводника спросите - усложняет наличие у противника противолодочной авиации жизнь ил нет? Способна авиация уничтожать ПЛ? И способна ли ПЛ дать ей ответ? Как влияет скорость на акустическую заметность лодки? И что будет если ПЛ начнет ходить а скоростях 20-25 узлов. По дальностям ракет на наших ПЛ и по американской авиации я думаю и так занть должны.[/QUOTE]

Чего мне спрашивать, если я в плотном взаимодействии с ними работал Начиная с Балтина, Ерёменко (главного идеолога "шайбы") Нещеретом и прекрасно знаю их взаимоотношениях, вы как ёжик в тумане, бродите по буеракам и ваши вопросы соответствующие (Способна авиация уничтожать ПЛ? И способна ПЛ дать ей ответ?) Отвечаю по порядку не способна пока не обнаружит, а вероятность её обнаружить, скажем в Тихом океане, 0, 0005, Второй ответ способна, уничтожить гидросамолёт на воде, простым тараном. Каков вопрос, таков ответ :|  Зачем ей ходить 20-25 и даже 30, есть ММХ, конечно знаю, наши Граниты лучшие, во всех отношениях, сами ракеты, а не средства доставки в позицию удара :S:

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
какие корабли так уважали амеры?[/QUOTE]

Ды все в составе флота



[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Так если у нас не было интересов? так за чем вообще в океане флот держать? У американцев четкое понимание того для чего им флот, а наш там за чем? Если нет интересов. то в океане флот держать и не нужно, если еать, то и флот нужно иметь полноценный.[/QUOTE]

Почитайте морскую доктрину, флот по эти задачи был самодостаточный

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
По части необходимости АВ для флота это мнение не толко мое, а еще таких людей как:[/QUOTE]

Добавьте ещё и мою Кузьмичёв (правильно через мягкий знак) я тоже двумя руками за АВУ в составе ВМФ России. Могу расписать боевое построение нашего АУГ, но не буду вы всё равно не поймёте :S:

]
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
сплошные лозунги, не более[/QUOTE]

Для вас ,это лозунги, а кто знаком не по наслышке это так и есть

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
моряков я не оплевываю.[/QUOTE]

Имено это и делаете, как по другому можно назвать, что моряки это делали, а вы утверждаете, что нет

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Ну по вам, так мы должны молиться на них, вне зависимости от того, что они фактически есть. вот потом благодаря такому и получаем Альму, финскую, и 41 год.[/QUOTE]

А они фактитески и есть те люди и корабли, которых даже ваши амнры уважали

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
а у Союза?[/QUOTE]

Назовите плиз :S:
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
с кем у них большие возможности? по ударным с АВ иблизко не стояли, по скрытности МЦАПЛ США их превосходят. По оперативности тем блее - для АВ переход на скорости 18-20 узлов дело привычное, если ПЛ начнет с такими скоростями ходить, то ее весь океан услышит.[/QUOTE]

Обсолютное не понимание ни понятия боевых возможностей ни самих возможностей. [COLOR=#FF3333]Удалено. Флейм[/COLOR]. Они знали, понимали и главное строили противоавианосные лодки, отработали тактику их применения, а вы ничитавшись инетовских мурзилок, авторитетно заяляете, что все ПАДовские дивизии создали зря они ни чего не могли сделать АВУ, я понимаю вы не когда не сможите посмотреть в глаза, тем подводникам, которые занимали позиции для ударов по АВУ и длительное время следили за ними оружием, оставаясь незамечеными амерами, то искуство, мастерство командиров и экипажей которые выполняли эти задачи, и награждались высшими наградами СССР. И сказать им, что они никчемны и никчемны их корабли, и кто вам дал право оплёвывать наши корабли, лодки, наших моряков, наших военоначальников :<| [COLOR=#FF3333]Удалено. Флейм[/COLOR]
Изменено: katernik - 06.03.2010 18:05:34
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 58 След.


Главное за неделю