Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Константин Соколов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 36 След.
Будущее РФ
Ну и что с того? Приход одного-полтора корабля как показатель управленческих функций государства? Так их в то время приходило больше. И не только кораблей... ВС получали новую технику: танки, самолеты, вертолеты  и прочая. Но прилетел товарищ Руст и сел на Красной Площади... Посреди всего этого великолепия централизованной управляемости! Это как небольшой штришок из той поры.
Мой "старик" в те времена в судоремонте работал. Жуть вурдалачья творилась, но централизовано... Строго по иерархии. Кораблей много, ремонтировать - нечем. По возможности перебрасывают с одного на другой, а на этот - ещё откуда-то. Когда начальник техупра Северного флота "присел", так из него просто козла отпущения сделали. Хотя и у него за душой не мало чего висело, но по приговору он одувался за централизованную систему...
И это любую отрасль можно было взять. А ежегодные "Битвы с урожаем"?!
Будущее РФ
А у меня к Ване вопросец имеется... Почему-то при Сталине карали одних высокопоставленных, но при этом совершенно не трогали других??? Ворошилов, Буденный, Мехлис, Каганович, Вышинский и прочая, прочая... Чем они хуже тех? Не надо слишком идеализировать прошлое. При Сталине, например, крестьяне паспортов не имели и были прикреплены к своим колхозам как крепостные... Да и рабочий люд не далеко ушел от свего союзника в правах.
То что те, кто орудовал под вывеской Ельцина, ограбили страну - согласен на все 100. Но согласится с тем что до Горбатого ситуация в стране была управляемы как-то не могу. В противном случае Горбачев не стал бы генсеком и Ельцин не смог бы задвинуть его в угол...
Борьба идеологий, противостояния и войны
Меня заинтересовало упоминание о строительстве плавучей АЭС, да ещё - в Питере! Это сурьезно??? И где? Может, слегка спутаны, два понятия: заложить на верфи и заложить в ломбарде???
По весне показали репортаж связанный с очередным призывом в ВС. Меня приятно удивило, может этого и не хотели показывать?! По ходу дела репортеры колесили по Тверской области в поисках призывных проблем... Выяснилось, что к весеннему призыву из пяти-шести районов данной области в наличии всего семь человек. И не то что ребята "косят"... Их просто нет. В деревнях и селах - пусто. Хотя, основная тема была другая, это как-то мимоходом прошло.
Обо всем на свете
Вот и отсанется на мостике один командир в окружении растаявшего экипажа... Прямо "снежных баб" (или снегурочек?) собираются на флот брать?!
Дедовщина и обычаи
Шланг гофрированный! Хотя нашему СПС в море было чем занятся - сидел в ЦП и заполнял черновой вахтенный журнал... Под диктовку старпома.
Дедовщина и обычаи
По флотской спецухе - это секретчик...
Шлюпка - парта моряка, тонкости эксплуатации и ремонта Ял-4, Ял-6 и подобных плавсредств
В училище где я обучался, за каждой ротой был закреплен шестивесельный ял. На нём выступали в соревнованиях, его лелеяли и т.д. Перед убытием в отпуск приводили в порядк. До щелей дело, на моей памяти, не доходило. А вот циклевка с последующей лакировкой это два раза в год. Сушка и починка парусов перед сдачей на хранение в ангар, да много чего. Всё это находилось в ведении кафедры Морской практики.
А вас что интересует? Тип клея, какие шпаклевки... У меня есть старый "Справочник боцмана", могу скопировать что вам надо и переслать...
Проявление морской болезни, Первый выход в море, ощущения, рецепты
Да нет был прецедент, так сказать - precedent case. Взял товарищ и кеды в угол задвинул...
Требуется ли знание английского языка?
У нас на корабле был командир группы радиоразведки, так он неплохо знал английский. Именно поговорить... Собственно - это был его хлеб!
О камуфлировнной форме одежды.
Зачем режиссеру лишний раз парится? Он своему помощнику поручит, а кто у нас помощник? В лучшем случае человек, который хоть помнит, что на технике РККА надо рисовать красные звезды, а не белые...
В русско-японскую войну наши солдаты также мазали грязью свои гимнастерки, чтобы не отсвечивать белизной на поле боя. А англичан цветовую гамму заставили буры... Уж очень большая убыль у томми была от пальбы этих охотников.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 36 След.

Главное за неделю