Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Константин Соколов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 36 След.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
А у нас кто только не управляет! По очереди...
Джентльмены! Я утверждаю, что настоящих указов у нас много! Хороших, красивых и разных... Так же как и дурацких, но это так - к слову пришлось. Но у нас страдает практическа часть - их выполнение! И вот это я то же утверждаю. Что Мебельщик фигура в МО одноразовая так это было ясно сразу как только его назначили. Сконцентрировал потоки - молодец! Подберут ему должностёнку потише и процентик от концентрированного потока... Не было его нашли другого, подходящего.
Идущие процессы в нашей стране управляемы?! Вот конкретно что? Вчера Медведев поставил ядерную энергетику на вторую позицию в приоритетных вопросах государства. Путин, будучи президентом, неоднократно заявлял то же самое, все два срока. Теперь смотрим что же сделано... А ничего! За девять лет произвели кучу реорганизаций, перестановок должностных лиц и пустили один блок АЭС, у которого уже была готовность 95 %. Разработки новых проектов чего-то там? Да без проблем! На бумаге красивше не бывает!!! А реализация?
В судостроении что изменилось? Со стапелей сходят корабли, суда? Ведь даже на ремонт встают как в последний раз. То ли ремонт, то ли - кердык... Прошлым летом показали репортаж о спуске судна ледового класса для одной российской компании... В Южной Корее! Ну понятно, это же центр кораблестроения для Арктики.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Хорошо! Предположим что у вас есть замечательный план, целая программа к действию. Пусть она имеется в черновике, прописана только основа. Детали всегда можно проработать потом. Дальше что?
Вы хотите донести её до: а) просто людей; б) руководства флота; в) руководителей каких-то отраслей хозяйства; г) руководства РФ? Предположим она заинтересовала руководство флота и страны (пойдем по оптимально-оптимистическому сценарию). Дальше ваша программа расматривается и... Дальше в реальности - все перспективы ПЛ ВМФ РФ сворачиваются в трубочку и в корзину. Но это моё мнение!
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Ну зачем же?! Но пока руководство не добьется выполнения (воплощения) своих указов (распоряжений, постановлений и т.д. и т.п.), пока оно не научится действительно управлять процессами не обязательно перевооружения флота новыми кораблями, техникой... Это может быть что угодно: сельское хозяйство, среднее машиностроение, строительство дорог... Всё это будет на уровне "ля-ля".
И все планы какие бы хорошие они не были сведутся к... Да ни к чему они не сведутся! Останутся на бумаге, только деньги разворуют.
Что собственно реально и происходит!
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Если овладевать премудростями дела, то будешь профессионалом. А кастовость это в Индии! Дескать родился баобабом и всё! А кокарда военно-морская не умрет. Это только московские флотоводцы таскают у себя на головах седла с немыслимым антуражем. На кораблях - всё тот же "краб".
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Кастовость на корабле? Да ещё рабоче-крестьянского Красного Флота?! Ерунда какая-та!
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Помнится Колчак в бой ходил с балтийцами, а на штыки подняли Непенина... Все таки разные люди, хотя и адмиралы российские...
91-ый я был на флоте, но революции как-то не заметил. В своей турбинной группе из русских я был один, но воплей "...Бери шинель пошли домой!" со стороны малых народностей у меня не было... Да и в других подразделениях то же... Может это особенности подводной службы?!
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Одной веры мало... К тому же на Руси помимо ислама много чего! Хотя нынешнее руководство РПЦ делает все чтобы ислам стал основной религией...
Летняя экспедиция.
Понял, а то подумал что-то из фортеций Смутного времени... А акваланги при этом зачем?
Какой род войск вам подходит?, проходим тест
Крик чаек... Вопли бакланов!!! Режим "Тишина"... А девушки просто сдохнут от хохота от очередных наворотов юдашкиных!!! Но... Море мне нравится.
Обо всем на свете
О-о-о! Да у вас тут не шуточный базар развернулся... А тема -то Служить или не служить? Прямо на гамлетовский вопрос шекспировские страсти! Пусть служат.
В связи  с этим вспомнилось. Наш "бидон" стоял в Гаджиево и рядом ошвартовали госпитальное судно, по моему "Енисей". Слабо же я умаялся в свое дежурство гонять "гидрозольдат" с ракетной палубы. А в Дании помнится королевский указ был: женщин и свиней на корабль не допускать! По обнаружении - за борт!!!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 36 След.


Главное за неделю