Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 430 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Одно дело держать Фэленкс или Голкипер в "автомате", совершенно иное принимать решение на применение противолодочного оружия по ПЛ противника. [/QUOTE] противолодочные минно-торпедные комплексы применяют оружие без участия человека. в случае военных действий применение на рубеже пло, развернутом в целях противодействия развертыванию ПЛ, и в автомотическом режимо уже в обозримом будушем можно рассматривать как вполне вероятное.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вы это подводникам расскажите, особенно тем, которые не на одну БС сходили--наверное заплачут.[/QUOTE] на БС или на войну? у нас сколько ПЛ в боевых действиях за последние 60 лет участвовало?
Доктрина - стратегия - корабль.
у нас датчики у них сенсоры. :)
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
что применение оружия, особенно роботами ПЛО, не будет "роботизированно" ещё очень (и я подчёркиваю--очень) долго.[/QUOTE] пока перед данной системой ставится задача обнаружения. Однако сейчас я бы уже не стал так уверенно говорить о очень нескорой полной роботизации. что касается и распределенной системы сенсоров и датчиков.
Дело в том, что развитие и повышения производительности электроники позволяют обрабатывать огромные объемы информации за малые промежутки времени, большие объемы памяти существующих носителей позволяют размещать на них большой объем данных. Все это в свою очередь, относительно ПЛО, позволяет вести поиск  обрабатывая и суммируя данные по различным демаскирующим факторам, вместе с накопленными данными по гидрологии,  возможности ПЛО существенно возрастают. Учитывая развитие сетевых систем обмена информацией, развертывание  систем ПЛО с сетевым обменом информации и большим числом как стационарных, так и подвижных "сенсоров" уже фантастикой не является.  А далее при наличии портретов вероятных целей, не так далеко может быть и до роботизированноно применения оружия. По крайней мере в военное время и на рубежах ПЛО.
 
 В свете вышесказанного, перспективы длительной эффективной деятельности наших ПЛ на коммуникациях становятся  более чем туманными. В лучшем случае разовый выход и скорее всего без "билета назад".

Особенно учитывая то, что развернуть массовый выпуск лодок и подготовку экипажей для них мы точно не в состоянии.
Доктрина - стратегия - корабль.
по поводу роботизированных систем
  [URL=http://www.janes.com/products/janes/defence-security-report.aspx?ID=1065926851]ПЛО[/URL]
кроме того в штатах ведутся разработки надводных беспилотников ПЛО с возможностью сетевого обмена информацией, воздушные беспилотники уже есть их применение в системе ПЛО тоже абсолютно реально.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Если вы читали мой пост внимательно то могли заметить о чём там идёт речь, я цитирую: в отличие от теоретических АВАВ, модификации СУхих летают и даже находятся в производстве--они есть.(с)[/QUOTE] ну тогда у нас и Авианосец один есть.....
сколько тех модернизированных Су-27? Насколько я помню на весь север сегодня в принципе одинполк Су-27 (не модернизированных Су-27, а вообще) А далее утыкаемся в, то, сколько современных самолетов способна выпускать и модернизировать наша промышленность СЕГОДНЯ. и тут вопрос не только в авиастроительных заводах, но и в смежниках.  С морской техникой все еще интересние, мы сейчас живем еще старыми заделами, даже то что строится. А для выдачи фактически новых образцов морской техники нужны НИРы и ОКРы, а это время и деньги и большие деньги. Так что обойтись малой временной и финансовой кровью не получится как не крутись. вот такая вот ситуация
Доктрина - стратегия - корабль.
Пока что-то ни у кого не наблюдается тенденций к снижению водоизмещения авиансца. у американцев уровень сохраняется у англичан вырос в несколько раз. китайцы тоже взяли курс на поноценный авианосец. По программе финансирования флота США до 2040 года в составе флота поддерживается не менее 11 АВ и число Пл снижается с 54 до 45. Что в условиях вероятного дяльнейшего развития автоматизированных систем ПЛО выглядит достаточно логично.
Что касается уязвимости МРА, самолетов разведки и целеуказания, то без прикрытия у них шансов практически никаких. так как "ракетная парадигма" под крыльями Суперхорнетов может доходить до 14 амрамов на каждом при обеспечении их наведении од Хокая у Ту-16 и Ту-22 шансов маловато. Если мы гоорим о дне сегодняшщнем, то Су-27 системы дозаправки в оздухе не имеет как класс и ПТБ нести не может. а еслти говорить о системах вообще, то на АВ не только Хонеты с Суперхорнетами держать можно (конечно если это нормальный АВ )  Энтерпрайз на своей палубе еще Крусейдеры со Скайрейдерами помнит. А сейчас на нем уже Суперхорнеты....
Предстоящее сокращение СНВ
С противокорабельными БР у нас в свое время возились - с едреной БЧ еще да, с обычной очень сложно обеспечить необходимый уровень точности.
Сборные масштабные корабли ВМФ, Вопрос к форумчанам
за Кузнецовым - это к китайцам масштабы [URL=http://www.trumpeter-china.com/a/en/product/ship/1_350_Series/2010/1127/1731.html]1/350[/URL] и [URL=http://www.trumpeter-china.com/a/en/product/ship/1_700_Series/2010/1129/1754.html]1/700[/URL] у них же 956 и 1155 в 1/350

1134 только Комбриг (литье низкого давления, качество очень среднее)
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
с учетом оттока российскиго насиления и притока китайского вполне вероятен сценарий с  уходом дальнего востока без военных действий. если не юредически, тофактически. Так что либо наши власти в течении ближайших лет начнут воплощать в жизнь глобальную программу развития страны, которая будет предусматривать и развитие ВС (и ВМФ в частности), либо скаиывание к полному развалу по факту.
 Правда четко нужно определить - а что мы вообще хотим получить на выходе. А так сейчас вроде и деньги вкладываются, в том числе и в науку, а толку не особо много.
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Народ валит отсюда. [/QUOTE]а чего удивительного, когда платят копейки и проще съездить в Китай или Японию чем "за Урал".......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 430 След.


Главное за неделю