Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 430 След.
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
Немного о наших натовских друзьях. В начале августа к нам в Питер зашли 4 тральшика и корабль управления НАТО 2 бельгийца, 1 немец, 1 англичанин и 1 поляк. Так вот вид рынды на бельгийском корабле управления шокировал
IMGP1750.JPG (336.54 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
Цитата
Андрей Белый пишет: Линкор, ну сколько можно жить иллюзиями!!??? Когда начинали--начинали в стране с названием Союз Советских Социалистических Республик
Срану уже похерили. прошлого не вернеш. И что теперь заворачиваемся в простыню и ползем на кладбище? Или может попытаемся поднять страну? Вы что хотите, что бы после 20 лет развала за 5 минут все восстановили. Я ракотаю в отрасли кораблестроения, и о производственных и научных проблемах осведомлен. Однако, могу сказать, что за последние несколько лет ситуация постепенно улучшается, стали нанимать молодых спецов, а в 90х только смотрели кого бы выгнать, так как просто не чем было зарплату платить.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
Цитата
Игорь Выморков пишет: Линкор ваш афоризм насчет "начали летать" был бы очень смешным, если бы не был так печален
Можно начали заменить на возобновили. Уж чесно сказать, так мне очень бы хотель чтоб не прерывали, ну сколько можно? Но как я уже говорил, я не провидец. Поживем увидим.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
Цитата
Сергей Воронин пишет: 64 Ту-95МС6 и Ту-95МС16 (по западной классификации Bear-H6 и Bear-H16) 1981 года выпуска, которые способны нести на борту соответственно по 6 и 16 крылатых ракет AS-15A ALCM, а также ядерные бомбы. За ними числится 192 и 512 ядерных боезарядов. 14 Ту-160 (Blackjack по западной классификации) 1987 года выпуска, способные нести на борту 12 крылатых ракет AS-15B ALCMs или AS-16 SRAMs, а также бомбы.
Ту-95МС и Ту-22м3 оснащаются барабанной ПУ револьверного типа в бомбоотсеке и способны нести по 6 ракет Х-55 или 12 ракет Х-15 +Ту-95МС может нести до 10 КР на внешней подвеске. Ту-160 имеет две таких ПУ. А амерский В-52 не моложе нашего Ту-95
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
Цитата
Сергей Воронин пишет: ИГОРЬ!!!! Путин сказал с ВМФ, значит с ВМФ!!!! А ты говоришь - самолеты, летчики.... Путин сказал!!!!
Кляйне просьба, не передергивать. Я не писал о том, что будет обеспечено истребительное прикрытие палубной авиацией. А взаимодействие с флотом термин оооооочень широкий. Я не словом не сказал, что у нас все зашибись и ноу проблэм. Однако сам факт того что у нас начали летать есть положительный. Что там будет дальше и по какому пути пойдем я сказать не могу (к сожалению или к счастью не знаю).
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
Цитата
Олег Кошелев пишет: Не понял, честно говоря. Интересующемуся семикласснику известно какой самолет для чего. Этот самолет приведен в качестве примера большой отражающей поверхности, ну и ещё потому что этот самолет "новой РФ" не нужен, догнивают под Вологдой. Если уж мы говорим о "положительной динамике" - следует ли понимать так что 20 самолетов будут летать на БС систематически? Если да, то это хорошо, а если нет - то обычная "шелуха", так присущая ЭрЭфии.
Я уже очень давно не семиклассник. И что такое Ту-142 прекрасно знаю, также как и что такое Ту-95МС, Ту-160, Ту-22м3. Что касается периодичности полетов, то было сказано, что мы возобновляем постоянное дежурство наших стратегов в воздухе у берегов противника (весьма вероятного). Что касается истребительного прикрытия, то оно, к сожалению и в советские времена не обеспечивалось. По банальной причине отсутствия у нас авианосцев. Правда сейчас было бы весьма полезно вывести в море Кузнецова для отработки в частности прикрытия нашей стратегической авиации.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
И при чем здесь Ту-142???? И каким боком они к ракетоносцам? Он всю жизнь противолодочником был! А что касается боевого дежурства наших бомберов у США, то оно велось и во времена СССР. Кстати с истребительным прикрытием тогда тоже туго было, так как своим ходом не один истребитель до США не допрет. А если наша авиация регулярно начнет летать к берегам США, то ничего плохого я в этом точно не вижу. Ресурс говорите? Правильно!! Давайте мы их к земле пришвартуем, а то ведь летать начнем - ресурс кончится, а еще ведь летчики неопытные того гляди самолет "уронят", а он денег стоит! В общем летать запретить! Один только вопрос. А на хрена тогда вообще ВВС? Или мы будем ждать когда на нас с неба свалятся опытные спецы и горы новой техники. Боюсь не дождемся! Самим все восстанавливать надо!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
А кто не хочет?????????? Только вот развалить то все к известной матери дело не слишком трудное, а вот восстановить за пять минут не выйдет. Остается только надеяться, что процесс пойдет в нужном направлении и не остановится. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Положительная динамика
Ну, я не говорю, что это решает все проблемы, и амеры уже сидят и трясутся, в штаны наложив. Данная тема называется "Положительная динамика", т.е. процесс развивается в нужном направлении. Что касается подготовки личного состава, то если они станут постоянно летать, то и их подготовка будет на должном уровне. В том и дело, что речь велась не об одиночном вылете, а о возобновлении постоянного дежурства у берегов вероятного противника. И как демонстрация силы, а в большей степени политической воли и обозначение наших позиций такая мера полезна. Главное, что бы мы продолжали идти этим курсом. Да проблем у нас туева хуча. Но если у нас все таки займутся их решением, я могу сказать "Так держать!"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Анекдот, Анекдот
Вчера подводный флот Украины пополнился двумя единицами. От старости у пирса затонули тральщик и сторожевой катер. ----------------------------------------------------------------------------- Американцы расшифровывают перехват информации с советской стороны. молодой шифровальщик говорит опытному -сэр, я не могу понять, у русских сказано, что они приняли на вооружение новую ракету, благодаря которой к любому американскому штату может наступить упитанная полярная лисичка? - если бы ты поработал здесь с мое, то знал бы, что такое полный писец!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 430 След.


Главное за неделю