Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Надежда(Диана) (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 312 След.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Нет, Алексей, это – не маскировка, - это ВОЙНА! Самая настоящая психологическая, подсознательная, биологических видов, цивилизаций и социумов. Очень жестокая, за клочок ресурсов, за выживание. Экономика, жизнь, боевые действия для «милых рисовых мордочек» неразделимы. Жаль, что многие этого НЕ понимают. К великому моему стыду, мне не хватает знаний и подготовки, и таланта описать все это.Просто я считаю, что они, не достигнув серьезных успехов в плане качества продукции, прорывных решений в инновациях (велосипеды то до сих пор изобретают, да еще и какие! http://www.electricbike.com/ - это так на вскидку), начинают «подмазываться» под европейцо-американцев, уже таким образом «занимая их место под солнцем».[/QUOTE]А Вам не кажется, что Китай уже выиграл эту войну, без единого выстрела. Хотя бы в экономическом плане.Вы можете приводить много фактов некачественной китайской продукции, созданной безо всяких прорывов и инноваций (о которых так любит говорить российское правительство) которая однако заполонила весь мир. Все ею пользуются и не чешутся![QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
А я считаю, что об этом надо говорить, и пусть другие люди знают, что существуют такие ракурсы взаимоотношений, подсознательного и сознательного, социального и национального, культурного и «потребительского» РАЗЛИЧИЯ![/QUOTE]Давайте не путать "мягкое с холодным" Я думаю, что в нашей дискуссии можно обойтись без этих "ласкательно-уменьшительных" прозвищ, которые могут быть неправильно поняты. Так и банан, брошенный на футбольное поле во время игры Роберто Карлосу,можно назвать "шуткой" А я считаю это оскорблением![QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Вы, наверное, не жили в Харбине, и никогда не слышали, как китайские местные иногда обсуждают идущих группой по улице лиц европейской наружности: «Вот точно коровы, и все, главное, на одно лицо, ну точно, как они похожи на коров, такие же морды!» [/QUOTE]Вы искренне считаете, что мы должны им уподобляться? :/: [QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Когда то мысли про «ненужное население» давно еще витали в умах лордов Великобритании, и были реальные планы осуществления этого cutting, а в 60-70 годах в Китае была уничтожена прослойка интеллигенции, и народилась туча «воинов революции», увеличив население вдвое, которых Мао Цзэдун планировал под «пушечное мясо», и вот теперь это «пушечное мясо» и его потомство прессингует весь этот мир!Вот такая вот РЕАЛЬНОСТЬ!А Вы восхищаетесь всеми этими "тазиками и тапочками", и их количеством, нафокстроченных миллионами для наживы![/QUOTE]Хммм...а почему Вы считаете, что сии умные мысли только Вам приходят в голову? Это давно понятно всем, хотя бы немного думающим Но! Что Вы лично сделали для удвоения населения России? Ничего? Ну, а что тогда воздух сотрясать? =) Это, конечно, шутка. Но, думаю, что всем ясно, что политика, проводимая нашим правительством, способствует не улучшению положения России, а достижению Китаем своих целей. И население поднебесной постепенно расползается по всему ДВ. И никто это не остановит. Увы! А если прибавить сюда наших "друзей" из ближнего зарубежья, то будущее ДВ ясно. А восхищаюсь я не "тазиками и тапочками" (каждый видит то, что хочет) а целеустремленностью, работоспособностью, желанием учиться, которые отличают китайцев от нас. И это реальность.
Изменено: Надежда(Диана) - 12.06.2012 07:03:07
Китай, Угрозы
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Я не думаю, что это такая маскировка. Это у них такой наивный бизнесс-ход[/QUOTE]Человек может быть просто старается быть вежливым и предупредительным! Может Вы жить не можете без этого "престижного и вонючего продукта" и сами этого не осознаете... =T А вот если вокруг оглянетесь, предметы из Китая составляют большинство Вашего окружения или нет? Может быть и нет, но они везде и всюду, по всему миру. Это и есть реальность, что бы мы здесь не говорили.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
У меня с ними очень "жесткие" и только деловые отношения....[/QUOTE]А у них с Вами? =) [QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Уже не особо. В последнее время, как заметил один человек, они "спадлючиваются", зачем работать, когда есть деньги? На сегодня среднестатистический китаец раз в 10, а то и в 100 богаче, чем среднестатистический россиянин.[/QUOTE]Вы знаете, меня никогда не интересовала "средняя температура по больнице" [QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Замечу, они о нас отзываются "волосатики" - из-за "растительности" на теле, - это на севере и в Пекине (слышно повсеместно), "иностранные черти" или просто "черти" (для негритянской расы - "черные черти") - этого мало кто слышит, даже те кто владеет нормативным китайским языком, - южный диалект самый сложный.... Для многих, кто жил или живет в Китае, - это "нормально", и никто особо не возбуждается. Поэтому "макаки" - это уменьшительно - "ласкательное".[/QUOTE]Замечу, что кто как кого называет опять таки зависит от воспитания. И мы находимся не в Китае, а на форуме. Так что давайте будем эээ...политкорректны. Нас читают люди и не только в нашей стране. Не забываем об этом, "мой волосатыд друг"! =T
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Полностью НЕТ! Есть такой "Список ста фамилий", которому тысячи лет. И никогда еще не встречал прежде, чтобы китаец хоть с Гонконга, хоть даже с Тайваня (а я их очень сильно различаю, китаец с Шанхая никогда не будет похож на тайваньца, а тем более гонконгца, и уж тем более пекинца) "отказывался" от своей фамилии, та же Ванесса Мэй (Мэй - фамилия), но когда уже звучит Ванесса Кроуфорд, - любой человек всегда подумает - что это точно не китаянка. [/QUOTE]От фамилии-да, не отказываются. Но имена у всех западные. И это повсеместно.[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
"Такое вхождение в доверие" настораживает....[/QUOTE]Умный человек доверяет не национальности, а личности, Вам не кажется? Если у Вас такое отношение к китайцам, представляю, что Вы думаете о коварстве японцев! 8-O [QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
По обуви Вам так скажу - если приемку обуви делают специалисты из России (коих очень много в КНР, из них, правда единицы профессионалы настоящие) - Вам она подойдет точно, и дизайн есть такой, что Италия рядом не валялась, просто это не офишируют. [/QUOTE]Относительно дизайна китайской обуви:китайцы не любители "изобретать велосипед" и действительно, зачем что то придумывать, когжа можно скопировать.[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Также это касается всех остальных брендов (часть из них может быть и китайскими, тот же Пьер Карден вел с макаками переговоры о продаже своей марки, на сегодня не в курсе, продал или нет) и высококачественной обуви, без иностранных специалистов у китайцев получается ОЧЕНЬ редко (да, есть и редкие исключения, - строго и серьезно кто учился у европейцев)[/QUOTE]И правильно делают. Им некогда, они производят.
Кстати, Вам не кажется, что культурный человек, отзываясь о человеке другой национальности не употребляет сленговые словечки, достойные трущеб Гарлема? У нас, на форуме, принято уважать собеседников. Независимо от национальности, возраста, вероисповедания и пола.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Наденька, потребуется огромный пост описать то количество мата, который сопровождает товар, сделанный в КНР[/QUOTE]Андрей, я, когда покупаю товар, не особо обращаю внимание где он произведен. Для меня важнее качество. И поэтому открываем глазки пошире, а ушки закрываем и не слушаем, что нам рассказывает продавец. Вот такой у меня рецепт. И ещё я руководствуюсь правилом:"Хороший товар дешевым не бывает!" И пусть это не всегда верно, бывают неплохие и недорогие вещи, но! Моё правило я всегда помню. Есть у меня знакомый мастер по ремонту обуви, он тоже всех призывает покупать российскую обувь. Но будучи в Даляне я купила туфли и пришла сделать эээ...у нас это называется "профилактика" а в Питере "накат" Так этот мастер, узнав, что туфли я купила в Китае, уважительно сказал:"Запомните этот магазин. Это хорошая обувь" Так что мой вывод:в любой стране производят хорошие вещи. Не гонитесь за дешевкой, покупая товар внимательно его выбирайте и будет Вам качество. Хотя, конечно, мне нравятся японские товары. Вот только обувь, а это моя слабость, у них некрасивая. В этом вопросе Италия рулит!
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Да, каюсь, все три HDTV дома это их пролизводство, но брэнды то не их Так что--всё это их, момент ненадолго!!! Ну не могут, ниасилили (пока)!!! Хотя пытаются.[/QUOTE]И неплохо пытаются, если учесть, что практически все миллионы мобильных телефонов в России(и не только в России) производство Китая. При всех их огрехах, ошибках, курьезах и пр...у меня Китай вызывает огромное уважение прежде всего стремлением учиться, работать, развиваться. [QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Последняя опасная "мулька" от китайцев - начинают в переписке и прессе представляться не китайским именем, или как традиционно пошло с Гонконга и Тайваня типа Нэнси Лин, а уже в наглую пишут типа "Даути Винтаккер" или Хуан Мануэль Рикардо или что то подобное, за которым скрывается Вынь Засунь.[/QUOTE]А для Вас это что, новость? По моему в таких странах, как США все американцы китайского(и не только китайского) происхождения носят западные имена. И в чем же Вы видите опасность?
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Не совсем правда - из всего производства, что видел за 15 последние лет, только одна фабрика в Шеньчжене тянула на современную, некоторые заводы в других странах ЮВА покруче будут 10-20 китайских фабрик вместе взятых. И большей частью китам присуще "распи..дяйство" в плане качества, упор больше делается на скорость производства и количество. Один из примеров - пошитая во Вьетнаме мужская обувь лучше и крепче, чем тоже самое, сделанное где нибудь в Дунгуане.[/QUOTE] И при всем при этом Китай заполонил весь мир своими товарами. И с этим не поспоришь. При всех своих недостатках Китай сделал огромный скачок в своем развитии. Чего Россия добилась за это время-лучше не вспоминать. :/:
Обо всем на свете
[QUOTE]forsail пишет:
Да нет уж,позвольте не позволить.Дело совсем не в слабости.Каждый принесет максимум пользы будучи на своем месте.Корабль не прогулочная яхта,а машина разрушения.Простите,но главная задача женщин порождать жизнь.Разрушение - древняя "привилегия" мужчин.[/QUOTE]Поддерживаю! |agr|
Всё о футболе!, ...и немного о хокее!)
Это да, поэтому я смотрю только когда надежда есть. А если слабаки, то я даже и смотреть не буду. Ну их всех...типа наших футболистов. :/:  Но это мой, типично женских подход к данному вопросу =)
Всё о футболе!, ...и немного о хокее!)
Я тоже смотрела чемпионат, хотя давно этим не занималась. Потому что игра сборной России, зачастую приносила только разочарование. А я люблю смотреть когда наши выигрывают!  :) Но в этот раз просто молодцы ребята |ap|  |ap|  |ap|,
С Праздником Великой Победы!
Сегодня всемирный день медицинских сестер. О фронтовых медсестрах редко вспоминают 9 мая. Есть прекрасная песня "Фронтовая сестра" но её почти никогда не исполняют в эти дни. К сожалению я не умею вставлять здесь ролики...а песня на редкость душевная. Вспомним об этих мужественных девушках, спасших тысячи жизней. - Фронтовая сестра Музыка: А.Экимян Слова: М.Рябинин Может, кто-то забыл, а вот мне не забыть Тех военных дорог бесконечную нить. Поливали дожди из слепого свинца, Пробивая наскозь молодые сердца. Сколько там полегло - знали только ветра, Да еще знала ты - фронтовая сестра. (пр.) Моя песня недопетая, Моя чарка недопитая, Моя рана незажившая, Моё горе неубитое... Я тебя повстречал не в весеннем саду, А в тяжелых боях в сорок первом году, У солдатской судьбы я просил много раз Милосердья к тебе, фронтовая сестра!.. В майский солнечный день шел последний наш бой, Ты от пули меня заслонила собой. (пр.) Закрываю глаза - и, как будто вчера, Ты склонилась ко мне, фроновая сестра. Мне друзья говорят: "Что тоскуешь, бобыль? Неужели тебе не найдется судьбы? Сколько лет уж прошло, позабыть бы пора!" А вот я не могу - фронтовая сестра...
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 312 След.


Главное за неделю