Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Надежда(Диана) (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 312 След.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Олег, примите и от меня соболезнования. Простите, что с запозданием. Светлая память моряку.
Беслан. 8 лет.
И сегодня, 2 сентября-день окончания Второй Мировой войны... вечная память жервам войны - Их расстреляли на рассвете, Когда еще белела мгла. Там были женщины и дети И эта девочка была. Сперва велели им раздеться И встать затем ко рву спиной, Но прозвучал вдруг голос детский Наивный, чистый и живой: "Чулочки тоже снять мне, дядя?" Не осуждая, не браня, Смотрели прямо в душу глядя Трехлетней девочки глаза. "Чулочки тоже" - и смятеньем на миг эсесовец объят Рука сама собой с волненьем вдруг опускает автомат. Он словно скован взглядом синим, и кажется он в землю врос, "Глаза, как у моей дочурки" - в смятенье сильном произнес Охвачен он невольно дрожью, Проснулась в ужасе душа. Нет, он убить ее не может, Но дал он очередь спеша. Упала девочка в чулочках… Снять не успела, не смогла. Солдат, солдат, что если б дочка Вот здесь, вот так твоя легла?... Ведь это маленькое сердце Пробито пулею твоей… Ты Человек, не просто немец Или ты зверь среди людей?... Шагал эсэсовец угрюмо, С земли не поднимая глаз, И может быть впервые дума В мозгу отравленном зажглась. И всюду взгляд струится синий, И всюду слышится опять, И не забудется поныне: "Чулочки, дядя, тоже снять?" -- Автор строк Людмила Голодяевская. Вместе с матерью во время войны прошла четыре концлагеря.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Беслан. 8 лет.
Вечная память...горькая дата...
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
На Сахалин приходит утро раньше, пора бы нам Диану поздравлять!, 4 августа
Спасибо всем, кто вспомнил и поздравил. Очень тронута вашим вниманием.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
С Днем Военно-Морского Флота!
Всех моих форумских друзей-моряков поздравляю с праздником! И желаю здоровья, радости, удачи. Пусть небо будет высоким и чистым, пусть ветер в лицо и высокие волны, пусть в Вашей жизни всегда будет кто то, кто Вас любит и ждет! С праздником, всех целую-обнимаю!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Обучение на платном отделении военно-морского политеха обойдется в четверть миллиона
Насколько я понимаю плата такая же, как и в остальных высших учебных заведениях? Просто уравняли? Не удивляюсь.
Будущее РФ
Несомненно, что мнение такого автора, как Капица авторитетно. И без соц.опросов всем ясно, что мы стали меньше читать. Неудивительно и то, что молодому поколению компьютер заменил книги. Думаю, что это тенденция сохраняется во всем мире. Главная опасность не в том, что молодежь меньше читает, а в том, что именно она предпочитает читать, а в наше время и смотреть. Это гораздо важнее. Хотелось бы увидеть статистику читающих по другим странам. Не сомневаюсь, что она приблизительно такая же. Поэтому важнее все таки не количество, а качество...На счет Чехова, Тургенева и Толстого. Как сейчас помню, в нашем классе роман "Анжелика-маркиза ангелов" пользовался гораздо большей популярностью, чем "Война и мир" Я читаю каждый день, без книг жизни не мыслю, но "Идиот" Достоевского так и не смогла дочитать. И роман "Мастер и Маргарита" и иже с ним "Лолита" на меня не произвел сногосшибательного впечатления. Хотя классику читала много(благодаря стараниям мамы, которая собрала ПСС практически всех русских и зарубежных авторов. И считаю, что большая часть произведений должна перечитываться с возрастом. Видимо, "Идиот" мне придется ещё раз попытаться осмыслить
Китай, Угрозы
Если продолжение обсуждения темы рынков в "Курилке" значит и перенесите туда! Что ж я на пустом месте прыгать буду что ли? :S:  Хотя не понимаю, какой смысл разделять?
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Вы уже объявили ее законченной?По «Сунь Цзы» она «еще не начиналась»!И что там говорит российское правительство? Я, к сожалению, его не слушаю и не читаю…«Весь мир – это где?»Одесский рынок?А куда исчезла продукция с Ирана, Пакистана, Индии, Вьетнама, Малайзии ……Бразилии, Чили, Испании, Франции, Германии?В том же Срединном Королевстве как нарастающий ком увеличивается импорт более качественной продукции из-за рубежа.[/QUOTE]Я вообще ничего не объявляла. Мы говорим о реальности, не так ли? А в реальности мы видим, что продукция всех названных стране несомненно присутствует. Но! Много ли её в Вашем доме? Увы..."хотелось бы. чтобы у нас была мафия"(С) =) Поэтому давайте не будем изображать из себя страуса. Что есть-то есть, а что будет? Будем посмотреть... ;) [QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Я ничего не считаю. Я затронул «нежную и щекотливую тему», и уже объяснил, почему, и днем раньше, днем позже, и что такое существует под Луной…[/QUOTE]А кто то сомневается в существовании сего? Но стоит ли своим поведением, выражениями, примером усугублять? :o [QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Не расползается…И их многое, что от нас отличает , и работают и вынуждены работать большинство из них на небольшую прослойку, подобную как в РФ, и у нас есть люди, работающие намного больше, чем они, а про их лень можно писать книги, вот только времени, вряд ли хватит.[/QUOTE]Уж мне ли, как жителю ДВ, не знать настояшее состояние дел относительно "расползания"? На счет ленности китайцев и работоспособности россян:это Вы так себя успокаиваете или как? Ну, допустим, что я ошибаюсь и это россияне трудолюбивы во всей свое массе, а жители КНР лодыри. Допустим! А результат то где? Что нам показывают цифры ВВП? Приводить или сами догадаетесь? Пока что мы видим, что за последние десятилетия КНР сделала мощный рывок в своем развитии, а мы в завале. Единственное, что радует, так это то, что мы не одиноки. С нами "все цивилизованное человечество" :-(
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Отличный отчет от празднике. Питер порадовал прекрасной погодой. А у нас ливневые дожди заливают остров. Холодно и ветренно, как осенью.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 312 След.


Главное за неделю