Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Надежда(Диана) (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 312 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Смотрю почти любой вопрос рано или поздно скатывается к "Кто я - тварь дрожащая или право имею?[/QUOTE]Поскольку Рамона всего в жизни добилась сама, всегда отстаивала свои права, всю жизнь боролась с бюрократами и вооще врагами, то она, несомненно, относится к "право имею"! |ap| |ap| |ap| Удачи Вам и громких побед в Новом году! |ax|
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Кстати, позвольте небольшой вопрос? Почему Вы, Диана, приписываете мне не мои мысли?[/QUOTE]Да что вы! И в мыслях не было! Я просто задала вопрос:"А может быть Вы думаете, что политика заключается в том, что бы заботиться о чаяньях народа?" Как видите ничего я Вам не приписывала...просто полюбопытствовала...[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
И еще. Если говорить о политике и политиках, а также о том, что может рядовой гражданин сделать для своей страны, то как раз именно Личности, даже рядовые, могут в рамках своей сферы влиять на события, тем более, что стать Личностью или не стать- вопрос самовоспитания(опять-таки приемы перед глазами есть),[/QUOTE] Интересно мне, как это "Личность" может быть "рядовой"? Или есть "личности" с маленькой буквы и с большой, рядовые и выдающиеся? И чем они друг от друга отличаются? :S:[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
И цитата Леонида Соболева:" Корабль, огрызающийся до последнего момента, может и при превосходстве противника не только сохранить себя на воде, но и одержать победу".[/QUOTE] Это-да! Это несомненно! Только есть ещё одна мудрость:"Один в поле-не воин" Как то знаете неохота пасть в неравной борьбе, тем более зная наш суд-"самый гуманный суд в мире" Одно дело рисковать жизнью, спасая кого то, а другое дело бороться против государственной машины. Какой бы выдающейся Личностью бы ты не был-затопчут! Но что же Вы, придеживаясь взгляда, что" Личности, даже рядовые, могут в рамках своей сферы влиять на события" до сих пор не повлияли? Или может я просто фамилию Вашу не знаю и поэтому не в курсе? :S:
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Ну, цитировать книгу Лоуренса Дж. Питера "Прицип Питера или почему дела идут вкривь и вкось" я тут не буду. тем более, что один и на руководящей, и на рядовой работе блещет, другой - только на "низах" и способен работать. И способности у каждого свои.[/QUOTE]Ну, я бы не стала принимать "Принцип Питера" как аксиому. Это вещь весьма спорная. Мне больше нравится такая точка зрения: человек имеет возможность к постояному самоусовершенствованию и в критических ситуациях способен проявлять чудеса. :S: Хочется верить, понимаете ли =)
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
А личностей, или даже Личностей я встречала много, хватало таких. И среди боссов, и среди рядовых.
Кстати, процитирую всё же книгу, тем более, что тут у нас, по идее, разговор о политике вроде тоже идет. "Индивидуум, занимающий наиболее могущественный пост в иерархии, имеет тенденцию всё свое время тратить на чепуху".
[/QUOTE]Видимо Вам повезло. По моему мнению "Личности" встречаются крайне редко, гораздо чаще встречаются дураки. Независимо от общественного положения. :-( Я вообще считаю, что идеи Питера стали популярными не потому, что они верны или неожиданны, а исключительно потому, что они выражают расхожее мнение. Рассуждать с усмешкой о могущественных людях, больших политиках гораздо легче, чем действительно добиться могущества. :S: [QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Ну и чем у нас сейчас в России политики занимаются?[/QUOTE] Они делают политику. Ту, что их устраивает. Если Вы думаете, что они целыми днями "балду пинают" так отнюдь. А может быть Вы думаете, что политика заключается в том, что бы заботиться о чаяньях народа? Так не за этим идут в политику, как бы не врали накануне выборов. :|
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Для меня слово «винтик» неприемлемо изначально. Считаю, что это унижает человека. Предпочитаю понятие «личность». Имею в виду самостоятельнуюзрелую личность, уважающую себя и других и умеющих отвечать за результаты своих поступков. Одинаково хорошо работающую как на рядовом, так и на руководящем посту. Увы, сейчас у нас многие, в том числе и политики, стремятся вытравить понятие «личность», оставив лишь «винтик».[/QUOTE]Мда...ну что тут скажешь...вроде все правильно. Только уж больно похоже на производственную характеристику из времен застоя. И вот вопрос:а много ли Вы таких встречали? Особенно это:"одинаково хорошо работающую, как на рядовом, так и на руководящем посту" А если он, как руководитель хороший, а вот, как слесарь не очень, тогда как, уже не личность что ли? Или наоборот:ну нет у человека руководящих способностей, а повар отличный!:S:
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE][QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Где это Вы такое нашли? Наоборот, все стремятся в справедливости, добру и духовности! [/QUOTE][
Это точно...Прямо обитель добра, любви и света.[/QUOTE]Это вопрос чисто риторический. Поскольку применимо к любой стране, веку и строю.[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
И тут согласна. Но дело в том, что порой в понятие винтика входит, как я писала, специальное принижение человека, попытка смешать его с грязью. "Ты винтик - значит - ты никто".Не говорю, что везде, но такое бывает. А хорошие исполнители, так же, как и руководители, нужны и в политике, да и вообще везде.[/QUOTE] А вот это во многом зависит от самосознания. Считаешь ли ты себя винтиком, незаметным и легко заменяемым. Или же ты часть единого целого, и существование твое имеет смысл и цель. Хотя самооценка и объективность могут сильно различаться =)
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Правильно, не нравится. Если в стандарт возвели подлость, лживость, предательство и стремление к обогащению любой ценой.[/QUOTE]Где это Вы такое нашли? Наоборот, все стремятся в справедливости, добру и духовности! :) [QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Особенно, когда ему на этот счет как следует промоют мозги. Впрочем, о воздействии корпоративной культуры в ее худшем варианте я уже писала.Только общественно полезное в современном понятии и общественно полезное, если брать Высшие законы - это абсолютно разные вещи.[/QUOTE]У корпоративной культуры есть и хорошие варианты... :| А давайте не будем брать "высшие законы" ссылка на них как то не вяжется с повседневной жизнью, где все подчинено совсем иным законам. Мне будет достаточно, если перед законом будут все равны и он будет повсеместно соблюдаться. Ей богу этого вполне достаточно! :S: А на счет винтика...в любом деле необходим порядок, стройность и разумность. А если каждый мнит о себе много, а делать необходимое не хочет, то любое дело будет провалено :/: .
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
"О, сколько нам открытий чудных..."
У нас на фирме тоже корпоративная культура, но - нормальная. А то, что я описала - явный перебор. Но кое-кто из работодателей, похоже, всерьез нацелен на такой подход.
Прохоров в прошлом году пытался протащить 10часовой рабочий день, и прочие пакости. Тогда ему дали по мозгам, но, кто знает, не повторит ли он своих попыток снова?..[/QUOTE]В России, как всегда действует правило:"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" Можно расписать длину юбок и цвет чулок, но через пару месяцев длина юбок будет снова разной и ходить будут вообще без чулок. Российская безалаберность и разгильдяйство неистребимы. Сродни нам наверное китайцы:форма есть во многих фирмах, но в большинстве своем мятая, в пятнах, подолы оторванные висят. Я практически всю жизнь ношу форму и думаю, что носить её тоже надо уметь! Впрочем... умение стильно одеваться, увы, дано немногим. :-(
Относительно предложения Прохорова об увеличении рабочего дня...думаю, что всем ясно, для чего была пущена эта "утка" =) - "Мы не отойдем от достигнутых социальных гарантий, не дадим увеличить 40-часовую рабочую неделю", - пообещал Владимир Владимирович Путин! |ap|  |ap|  |ap|
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:

И потом, честь, доблесть, достоинство - те качества, которые присущи и морякам, и которые должны бы, в идеале, присутствовать в нашей жизни везде и дефицит которых мы сейчас, увы, наблюдаем- тоже внушенные?[/QUOTE]Вы меня извините, Надежда, ничего личного, но как можно оценить эти Ваши "честь, доблесть, достоинство" По словам? Каждый сам для себя определяет меру...Я вот о себе не рискну сказать, что я-"эталон на транспорте" =) У меня вообще куча самых различных слабостей и недостатков! "Честь"...ну блюду, стараюся! :L: "Доблесть"... :-( Даже и не знаю...доблестная я женщина, а? "Достоинство"...это я сразу о мужчинах почему то подумала. =) Хотя-да! У женщин оно тоже иногда наблюдается. ;) Будем значится расти над собой :)
Изменено: Надежда(Диана) - 23.12.2011 15:31:19
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
У меня был случай, когда надо было поступить как хотело руководство, а хотело оно меня очень низкого и подлого поступка, или поступить вопреки давлению- по собственым убеждениям[/QUOTE]У всех в жизни были подобные ситуации. Но всегда так поступать не получится. При всем желании и хотении. Почему? Да потому что жизнь, это-компромисс. Зачастую приходится поступаться чем то. Не да бог жить или работать с человеком, который всегда прав! Это напоминает жизнь с тещей =) [QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Нет, просто ему вложили в голову чужие убеждения, при этом сделав так, что он примет их за свои[/QUOTE]Интересная позиция. А вот Вы допускаете, что Вам вложат в голову чужие убеждения, при этом сделав так, что Вы примете их за свои? Может быть и сейчас Вы высказываете внушенные Вам убеждения? :S:
Повышение пенсии
Ну что, граждане-товарищи военпенсы, хвастайтесь! Повысили пенсию то, аль нет? На форуме Сахкоме пишут, что ночью пришли на телефоны СМСки, повысили кому в 2 раза, кому в 1,5. А как у Вас? :S:
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 312 След.


Главное за неделю