Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 291 След.
Подводные ядерные электростанции, Есть ли перспективы?
Обнаружил в сети проморолик от французского "минатома"

<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NbaRq1T4Dbk?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/NbaRq1T4Dbk?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

По-моему у нас что-то подобное уже давным давно было реализовано.
Подумалось. Если у концепции есть экономическая перспектива, что ж Рассея спит? Реакторов со списываемых пла, еще годных к эксплуатации у нас имеется немало, не так ли?
Изменено: Игорь Выморков - 23.01.2011 19:55:48
Авиакатастрофа под Смоленском
Кстати по поводу высоты. На "колиной" схеме видно, что критичная потеря высоты (ниже уровня верхушек деревьев) произошла в интервале удалений от 1100 метров до примерно 970 метров. То есть самолет прошел за это время не более [B]150[/B] метров.
Этож практически мгновенно :OZ:
И чего тут ждать от руководителя зоны посадки? Чтобы он за это мгновение оценил бы обстановку по приборам и успел бы сообщить в эфир о том что самолет ниже глиссады?
Это фантастика! :-)
Изменено: Игорь Выморков - 19.01.2011 21:12:28
Авиакатастрофа под Смоленском
Ди, спроси у своих плз, отклонение в 60 метров от курса посадки, при таких условиях это как, критично или нет? Сдается мне, что такое случается едва ли не через раз, поэтому винить РЗП тоже вроде как не стоит совсем.
Авиакатастрофа под Смоленском
Опубликованы:
[URL=http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/open_micr.pdf]Переговоры на СКП аэродрома Северный[/URL]
[URL=http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/tel_per.pdf]Телефонные переговоры на СКП аэродрома Северный[/URL]
[URL=http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/ukv.pdf]Радиопереговоры на СКП аэродрома Северный[/URL]

Бегло почитал.
РП  по-моему действовал безупречно. Всю дорогу клял Метео, которое почему-то давало видимость 800 метров. Ух, если бы он дал такую "видимость" в эфир - поляки точно бы уже давным-давно сделали бы виноватыми российскую сторону . :/:
Вместо этого РП абсолюно обоснованно разрешил только пробный заход, со снижением не ниже 100 метров с уходом на запасной.
На мой взгляд хоть как-то докапаться можно только до руководителя зоны посадки, который до последнего момента рапортовал "на курсе, глиссаде", хоть ни первое, ни второе не соответствовало действительности. Однако параллельно Руководитель Полетов постоянно предупреждал борт о самостоятельном контроле курса и высоты.

Не вижу здесь никакой вины группы  руководства полетами, т.к. мизерные огрехи наземных служб не идут ни в какое сравнение с самоубийственными  и грубыми ошибками экипажа.
Изменено: Игорь Выморков - 19.01.2011 20:54:36
Авиакатастрофа под Смоленском
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Искусство отрицать очевидное [/QUOTE]
|do|
А еще наверное русские шпиёны сбили показания высотомеров и подсадили в самолет неопытного штурмана с налетом аж 26 часов.
Наконец-то поляки проявили себя по-настоящему а то я, наивный, уже было начал сомневаться )
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Неустановленная группа лиц получит от этого 320 млн Евро за первый корабль, и 250 млн Евро за второй. [/QUOTE]
[QUOTE]nick191 пишет:
А нашим - Вектор "не дозволяют" работать. "Им" - французы ближе.[/QUOTE]
[QUOTE]Haron73 пишет:
Ужасный корабль, по ужасной цене...[/QUOTE]
Наши немцы где-то год назад активно обсуждали слухи о покупке квартиры для Кати Путиной в Париже... :|
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Новые успехи Толи Табуреткина в деле попила бюджетных денег.
[URL=http://rospil.info/corruption-case/185]Пока искатель справедливости А. Навальный рассчитывал да прикидывал не очень ли дорого тратить почти по три десятка миллионов бюджетных рублей в три года на каждый (!!!) из 553 автомобилей Министерства Обороны[/URL], выяснилось, что «тендер» уже как бы и проведен, а победил в конкурсе (ну кто бы сомневался) - единственный участник - ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России".
И опять, в который уже раз, утруждает не столько то, что пилятся наши деньги – деньги налогоплательщиков, и даже не то, что только на этом проекте можно было бы сэкономить возможно не на один новый истребитель или танк, сколько наглость[URL=http://www.newsru.com/russia/21dec2010/arenda.html] подобных заявлений «эффективных менеджеров» со Знаменки[/URL].
[QUOTE]Ранее в Минобороны РФ заявляли, что рассчитывают сэкономить на проведенном аукционе по транспортному обеспечению 9 млрд рублей бюджетных средств. "Экономия рассчитана из следующих факторов: теперь не придется закупать дорогие автомобили премиум-касса, самостоятельно проводить техобслуживание автотранспорта, страховать его по ОСАГО, содержать штатных водителей и обслуживать автопарковую зону, в том числе охранять ее", - сообщали в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. При этом там подчеркивали, что "ни одного транспортного средства закупать Минобороны России не будет". [/QUOTE]Ежу ясно, что пресловутый ФГУП – это не что иное, как созданное специально для увода активов из под крыла МО предприятие, которому все эти Порш-Кайены, БМВ, Форды и Фиаты были заботливо переданы из военных автопарков страны.
В войне с коррупцией в России с уверенным перевесом продолжает побеждать коррупция!
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
нужна или коренная перестройка с унификацией СБУ РВСН, МСЯС и АСЯС, или нехрен трогать то, что есть (продолжать совершенствовать в имеемой структуре)[/QUOTE]
Похоже ВГК свято верит, что если за ним человек в морской форме таскает чемоданчик, то это гарантия, что всё будет хорошо !
|do|
Игорь Курдин, с Днем рождения!
Уважаемый Игорь! От души поздравляю Вас с Днем Рождения. Желаю Вам крепчайшего здоровья, еще более многогранной и интересной деятельности на благо нашей Родины! Спасибо Вам.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
поднимаем в этом году сайт[/QUOTE]
Что за сайт, не секрет ?  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 291 След.


Главное за неделю