Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 291 След.
Гордость британского флота, смех сквозь слезы
Голлюциногены вредны не только для моряков и политиков... А вот люди искусства частенько под их действием "нетленку" творят =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Перспективы ВМФ России
Тааакую красоту топить собираются :/:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Перспективы ВМФ России
Что то я ничего не понял... Хм... А где ж эти 10 : "За период 1992-1997 годов корабельный состав ВМФ пополнился более 10 атомными подводными лодками." Или среди этих 10-ти ни одного "стратега" ? Получается самым новым "акулам" уже больше четверти века... 8-)
Перспективы ВМФ России
Интересно, кто-нибудь читал более-менее серьёзные работы по обоснованию строительства АУГ в России с расчетами их количества, состава, стоимости, с учетом геостратегического положения России ? Мы же не Япония, не США и не GB, короче не на "острове" находимся... Сейчас все больше про ассиметричные ответы рассуждают, может и на море ответ ассиметричным может быть...
[ Закрыто] Успешный пуск "Булавы" выполнен с борта "Дмитрия Донского", Первые успешные испытания новой ракеты морского базирования
Думаю что аналог только по массо-габаритным характеристикам и (может быть! ;) ) дальности действия. По боевым возможностям (разведение головных частей и преодоление ПРО) ракета скорее аналогов не имеет.
[ Закрыто] Успешный пуск "Булавы" выполнен с борта "Дмитрия Донского", Первые успешные испытания новой ракеты морского базирования
Статья ТТХ ракеты : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0) Достаточно примечательно, что удачный пуск новой МБР морского базирования произошел аккурат за три дня до встречи Путина с Бушем на американском ранчо, особенно учитывая предидущие планы проведения испытаний в июле этого года. Ежу ясно, что сроки перенесли именно по политическим мотивам. Второй, лично для меня интересный момент. Это первая морская МБР с РГЧ, созданная Московским институтом теплотехники, предприятием, разработавшим все "Тополя". Получается, что у России есть теперь действительно унифицированная ракета, которая может базироваться и в стационарных пусковых установках шахтного базирования, и на мобильных пусковых, и на пла. Ракетный комплекс уникален (как бывший почти ракетчик ;) утвержаю), и не только тем, что все без исключения комплектующие к нему впервые изготавливаются в России (раньше контрагенты находились на территории стран СНГ) : Стартовый вес около 30 тонн. Ракета трёхступенчатая, первые две ступени оснащены твёрдотопливными двигателями, третья — жидкостным, обеспечивающим необходимую скорость и сверхманевренность на заключительном этапе полёта. Стратегическая ракета морского базирования «Булава» способна нести шесть гиперзвуковых ядерных блоков индивидуального наведения. Общий забрасываемый вес 1150 кг. Радиус действия — не менее 8 тыс. км.
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
Дык выходит устьяки-земляки ! =)
Что бы там ни вещали кликуши, поморы были (и остаются как оказывается) мореходами. Лично я горжусь, что Н.Г. Кузнецов, земляк моих родителей... Финский лингвист М.Кастрен в 1842г. написал: "Сила русских поморов - в их неистощимой оборотливости, расчетливости и готовности на опасные предприятия разного рода". Хочу подчеркнуть в этой цитате слово "русских". Хм-м-м. Может финн киевлян имел ввиду ? Хотя он, невежа, не читал трудов украинских историков :S:
Цитата
Сергей Воронин пишет: Увы, мои предки не с берегов Днепра, т.е. не РУССКИЕ, они (мои предки ) - с берегов Белого моря - АРХАНГЕЛОГОРОДЦЫ - ПОМОРЫ
Сергей, а откуда твои предки ? Мои из устьянского (отец) и сольвычегодского (мать)районов. Так что я тож себя к чуди отношу :S:
Сослуживцы с БПК проектов 1134А и 1134Б!!!, Поиск сослуживцев с Черноморского, Северного, Тихоокеанского Флота!
Александр ! Хороший сайт. С интересом посмотрел. Только баннер с подписью"Экипаж БПК "Адмирал Юмашев" приколол ;) : А нет ли у тебя информации где сейчас Костя Косолапов ? Я с ним на Кузнецове служил. :S:
Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 291 След.

Главное за неделю