Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 362 След.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Зато как звучит! Всё сам, всё сам с нуля...[/QUOTE]

А если ещё представить, что многие и в промышленности и в ВМФ сами нули, то картина вырисовывется. То что в политических "элитах" нулей более чем достаточно--в этом никакого сомнения нет.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
учатся «работать» по кораблям противника [B]с нуля[/B]. ... [/QUOTE]

Это вообщем-то прекрасно описывает нынешнее состояние дел, стремящееся как раз к нулю или уже находящееся на нём, на нуле.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Впрочем, ничего необратимого у нас не бывает. Назначат другого распиловщика (из числа верных соратников, ессно), и тут выяснится, что реформировать-то надо по образцу Буркина Фасо или там Вануату какого-нибудь[/QUOTE]

Это само-собой. Такими темпами до Буркина-Фасо недолго останется, увы. Поколение манагеров, включая главного манагера, блистает манагерскими успехами.
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Как я понимаю, в англоязычном мире понятие "идеология" практически однозначно, за редким исключением, связано с политическим контекстом. У нас вполне распространена правовая идеологи, техническая, изобретательская и т.п. без всякой связи с политикой.[/QUOTE]


Понял. В целом Вы правы, но исключения когда термин идеология применяется в отношении НЕполитических явлений также существуют.
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Эти аксиомы должны "прописаться" прежде всего в головах правителей и как, принято сейчас говорить - общества, чтобы вылится в конкретные, просчитанные, жестко контролируемые властью и непрерывные действия по построению морской (военно-морской) мощи государства. Не имитация и разглагольствования, а именно образ мыслей и действий, этими мыслями нужно жить. [/QUOTE]

О культурном фенотипе также стОит поговорить. ИМХО.
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Как быть с понятием техническая, в западных источниках технологическая идеология?[/QUOTE]

Игорь, не совсем понял тезис. Точнее догадываюсь о чём Вы. Не смогли бы ли Вы расширить??
Идеология флота, Нужно ли развенчивать мифы?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вот интересно, кто из "советчиков" об идеологии флота был в море? А в официальной должности? Есть желающие поговорить об идеологии, когда ты в Южной Атлантике, а за тобой вся мощь советского ВМФ? Это чувство кто испытал? Есть такие? Давайте поговорим про идеологию флота.[/QUOTE]

Олег, да о чём ты?? В Южной Атлантике, правда, не был а вот в Хаммамет проводили силами 5 ОПЭСК (как раз там Америка и Корал Си паслись тогда около)  и ощущение, когда два 1135 с правого и левого траверза прилипают в паре кабельтовых и от одного звука турбин и всей этой вращаюшейся фигни ощущения такие....потом испытанные уже и на ТО--но это вообще отдельная история. Это, увы, всё в прошлом да и сколько тех, кто всё это помнит. Хотя, мир тоже изменился. Так что я испытал и знаю, что это такое.
Вирусы на сайте?
А у меня по-прежнему даёт опасность. Пришлось через Флот заходить. И, кстати. такой ещё вопрос: почему так замедлилась загрузка фотографий С сайта, пока даже небольшая фотка "съёжится" проходит масса времени??
Вопрос по мнению А.Лескова относительно причин гибели АПЛ К-141 "Курск"
[QUOTE]forsail пишет:
Прочел в" Автономке",написано здорово,но не убедительно.[/QUOTE]

Ну это понятно, куда уж Вице-Адмиралу, прошедшему ВСЕ должности от командира группы до Командира Дивизии АПЛ и заместителя командующего флота по боевой подготовке – начальника управления боевой подготовки флота, включая всего ВМФ РФ, быть убедительным. Ниасилил заслуженный адмирал, не знает матчасть и службы, совсем зря потратил десятки лет в прочном корпусе а потом в штабах крупных соединений АПЛ.  Правильно, не читайте таких книг, не тратьте время.
Вопрос по мнению А.Лескова относительно причин гибели АПЛ К-141 "Курск"
[QUOTE]К.Е. пишет:
Разрешите, я скажу. [/QUOTE]

Читайте то, что сказал Адмирал Рязанцев.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 362 След.


Главное за неделю