Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Андрей Белый (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Олег Журавлев: ЛенВМБ – ведущее объединение флота, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/zuravlevmart2012/index.php
Говорят (ну ходят такие легенды =)  =)  Что когда контр-адмирала Касумбекова отправили с должности Ком. Лен.ВМБ командовать Каспийской Флотилией,  то народ в Лен.ВМБ три дня не просыхал от счастья, в то время как народ в Баку не просыхал три дня от горя =)
US Navy заказал ещё четыре LCS, Littoral Combat Ships
Итак, тихой сапой ЮЭС Нэйви заказал ещё 4 LCS доведя таким образом их количество в строю или в строительстве до....12 штук.

[URL=http://www.defensenews.com/article/20120316/DEFREG02/303160004/U-S-Navy-Orders-Four-More-LCS-Vessels?odyssey=tab|topnews|text|FRONTPAGE]U.S. Navy Orders Four More LCS Vessels[/URL]

Новости от Дифенс Ньюз. Заказы продолжают быть равномерно распределены между Локхидом (LCS-1) и Аусталом (LCS-2), два Литторальщика уже несут службу, ещё два вступят в строй в этом 2012 году. Что интересно, Аустал назвал LCS-10 именем Габби Гиффордс, растрелянной, но выжившей Конгрессвумен-демократки от Аризоны. Сие намерение вызвало огромную волну недовольства, но, по мне хоть морковкой назови--лишь бы был корабль. например, для Российского ВМФ я не против был бы серии из 12 кораблей такого класса, пускай даже бы названными этим алкоголиком ЕБН и  этой жирной свиньёй Гайдаром, пусть так--лишь бы были корабли. Что привлекает внимание во всём этом--несмотря на многоветорную критику LCS как платформ их строительство продолжается хорошими темпами и в двух вариантах.
Страшная угроза нависла над США, Иран посылает свои корабли к Восточному Побережью США
А чё, CNN сообщило =)  |do|

[IMG]http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/110928123920-iran-navy-story-top.jpg[/IMG]

[URL=http://www.cnn.com/2011/09/27/world/meast/iran-navy/index.html?eref=rss_topstories&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rss%2Fcnn_topstories+%28RSS%3A+Top+Stories%29]Iran planning to send ships near U.S. waters[/URL]
Крупнейший в мире авианосец ВМС США отправился на последнее боевое задание
Он крупнейшим давным-давно не является. У Нимитцев то водоизмещение поболее будет (слегка).
Члены экипажа новейшего авианосца США справляют нужду в бутылочку
Гальюны и камбуз--это те две вещи, без которых ни о какой войне даже и не стоит заикаться. После этого уже идут по значимости ГЭУ, оружие и всякие прочие БИУСы и РЛС. Но, гальюн и камбуз--это фундамент любого флота ;)  Вот так вот и погиб CVN-77 не повоевав, а всё потому что не хрен ставить вакуумную систему смыва =)  =)  Как говорил бессмертный Гриценко (точнее его персонаж в 17 Мгновениях) в купе диплоиматического вагона Штирлицу:"Американцев погубит их же техника". Как в воду глядел =)
Пребывание Черноморского флота в Севастополе вновь поставлено под угрозу
"Нахождение [COLOR=#BB0033][B]флота [/B][/COLOR]в Севастополе — стабилизирующий фактор политики России, ©

Интересно, г-н Затулин вообще понимает, что ТАКОЕ Флот?? Впрочем, что  с "московских" мальчиков взять--они, что такое Севастополь в в 70-х и 80-х был и понятия не имеют. Так--словами сыпят налево и направо. ФЛОТ, а я--китаец.
В Коллекции Пола Аллена и Боинга (Музеи), авиация
Торчал вчера в Сиэттле целый день и между делами решил походить по музеям (опять), случайно в машине оказалась камера (ненавижу фоткать на телефон), ну я и взял её с собой. Сперва поехал в Летающее Наследие (Flying Heritage) Пола Аллена. Для тех кто не знает--Пол Аллен вместе с Биллом Гейтсом основали Мелко-Мягкий. Весь музей, за исключением Фау-1 и Кометы, это реально летающие самолёты, каждый из которых восстанавливали буквально по винтику. Замечательный музей, прекрасная экспозиция. Также выяснил, что Пол приобрёл и МиГ-29, но его на экспозиции не было--он был в ангаре (Музей находится к югу от основных корпусов Боинга в Эверетте--т.е. среди колоссального кластера ВПП и ангаров). Я фотки уменьшил для удобоваримостию Итак, начинаем с Б-25--славный аппарат!!!
B-25-1.jpg (314.87 КБ)
B-25-2.jpg (343.4 КБ)
B-25-3.jpg (537.11 КБ)
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Без комментариев...........
Разучился Флот шить грибаны--конец Флоту:-))), Фуражки
Вот приходил Варяг в Сан-Франциску. Всё замечательно--и народ валил валом НО.....посмотрел я на всё это и обидно стало 8-O  Самыми стильными оказались морпехи, а вот офицеры совершенно разучились делать из фуражек грибаны (грибы)--искуйство, которое передавалось из поколения в поколение с самых ранних лет в Высших Военно-Морских Училищах. Не мохуть, потеряны навыки......

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Hsmv561OF2A&feature=related[/VIDEO]

Ну нет Флота без хорошего грибана и точка. Что мэриканьского флоту нету, что русского =)
"Варяг": спуск на воду
Крейсер «Варяг» - легенда русского флота.©

Он--легенда не только Русского Флота.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю