Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Ихтиандр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 53 След.
Сигнальные флаги на боевом корабле, Вопрос
[QUOTE]nick191 пишет:
. Пароход евойный был подряжен пиндодрузьями для перевозки военных грузов в ирак. [/QUOTE]

И соответственно широко используют свод сигналов ВМФ СССР (РФ)  =)
Есть определенное сомненье  :)

Я вообще то имел ввиду то что в свое время советские суда периодически хватались на бегу кораблями - потренироваться как вместе умирать от ядерного взрыва, а сейчас ни судов ни кораблей нет. :-(
Изменено: Ихтиандр - 12.01.2009 02:40:27
Сигнальные флаги на боевом корабле, Вопрос
[QUOTE]nick191 пишет:
Это потому, что "судовод измельчал". [/QUOTE]

Судовод измельчал - это совершенно точно, но и ситуация сейчас другая
торгового флота у России фактически нет , холодной войны а ля начало 80х нет -
а значит нет необходимости в военно-морском своде сигналов для торгового флота - некого водить в караванах и конвоях.

А вот когда например ,,Неустрашимый,, докладывался Wandelaar Pilot у ,
то было забавно - когда он пытался использовать шаблонные фразы из
учебника английского вместо устоявшегося здесь сленга , и когда кто-то невытерпел и по-русски подсказал чего от него хочет лоцманская станция.
Изменено: Ихтиандр - 11.01.2009 19:00:24
Сигнальные флаги на боевом корабле, Вопрос
Евгений Эту фразу (про гюйс) насколько помню Герман Качуринер написал -
чего вы меня в авторы назначили - вопрос не по адресу.
Сигнальные флаги на боевом корабле, Вопрос
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
И если гражданский судоводитель услышит (случайно) "БУКИ-БУКИ" или "ЕДИНИЦУ исполнить" он, я думаю , не поймёт[/QUOTE]

|ap|  |ap|  |ap|
Совершенно правильно - гражданский судовод не поймет :OZ:

А ещё скорее всего про себя подумает - ,,Больные на том крейсере что-ли ,
орут ерунду какую-то ,,  :OZ:  - вот вам и соблюдение секретности  |agr|
Сигнальные флаги на боевом корабле, Вопрос
[QUOTE]INTERVENT пишет:
несут ли они уже исключительно дублирующую функцию?[/QUOTE]

Сразу оговорюсь что говорю только об МСС (Международный Свод Сигналов)
Смотря какие флаги

Если брать ,,Альфа,, и ,,Браво,, - то не только дублирующую, а вполне информационную
,,Хотел,, , ,,Гольф,, и ,,Квебек,,  - чистой воды понты - ,,мы придерживаемся традиций,, Ну зачем вешать флаг что у тебя на борту лоцман например когда
идешь от Ванделара в Антрепку - все и так знают что или у тебя на борту лоцман
или у капитана лицензия на безлоцманскую проводку и все происходит под
лапой у ВиТиЭс. Это может на диком острове в Тихом океане где у папуасов
сломалась единственная УКВшка 40х годов и нужно и то с натяжкой.

Остальные флаги - вообще только гниют себе  ,,на черный день,,
Большая приборка
Нет у нас времени строем ходить - поспать бы время найти, а конспектов у нас хватает - капитан, дед и чиф по частоте пользования компом , офисной техникой и
расходу бумаги А4 любой секретарше фору дадут.  =T
Большая приборка
У нас нет деления на дни недели - только на грузовые операции и на переход и обычно редко на якорь. В порту обычно запрещено чего-то делать из-за грузовых операций , на якоре делается , но в основном работы которые можно быстро прекратить - т.к. могут сдернуть в любой момент , т.е. основные работы - на переходе, а это бывает часы. Короче есть глобальный план, есть сиюминутный а вот со ,,среднесрочным,, - напряг . :-(
Большая приборка
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
ВСё заранее спланировано и внесено в типовой неделнвй распорядок дня и в суточный план[/QUOTE]

Чудно - а у меня редко когда получается по-плану , то к причалу позовут 8-O , то мастеру |sai|  захочется от скуки покомандовать. |of| , то супер пришлет письмо дурацкое.
Зрение, Можноли поступить?
В торговый флот можно с 1996 года со зрением до -3 (про + не знаю но вроде тоже можно)
Смена гражданства, Смена гражданства
[QUOTE]Арсений Суманов пишет:
Каждый пожалуйста напишите по своему мнению стоит ли мне менять гражданство и поступать ? [/QUOTE]

Арсений - у меня когда то тоже стоял подобный быбор - я хотел поступать во Фрунзе, живя в Эстонии. Правда гражданство у меня Российское, но у меня тоже
были проблемы со зрением и к тому же я был полубалбесом. Короче меня поставили перед выбором (в посольстве РФ) чтоб поступать нужно отказаться
от вида на жительство , прописаться в РФ попробовать поступать и если провалишся на экзаменах или даже не пройдешь медкомиссию - остаться в РФ без жилья,денег, работы и т.п.,т.к. чтоб вернуться к родителям нужно будет делать визу сначала и потом опять подавать на вид на жительство (который могут и не дать). Ещё очень обидело что это был 1995 год когда по телеку каждый день орали
что никто не хочет идти в армию и многие военные стеснялись носить форму (снизу форма , а сверху гражданская куртка и шапка - по крайней мере в СПб так было)
А тут человек сам хочет - а ему пятый помошник восьмого помошника военного
атташе не хочет редиска справочку выписать - чтоб избежать этих геморов, и потупив в ВВМУ -забить на вид нажительство.

В итоге я пошел на гражданского судовода - и ни грамма не жалею - я на второй практике попал на судно с порядком которому любой военный корабль позавидует.
И так удачно сложилось , что то что я хотел получить в ВВМУ - классическую навигацию(прокладку) и астрономию (в этом военные штурмана как минимум раньше посильнее были) - я получил в гражданском ВУЗе т.к. во Фрунзе преподам часы сократили и часть преподов стала преподовать у нас. Плюс повезло что живы
были ещё два зубра по РадиоЛокационному Наблюдению и Прокладке - предмету
в котором гражданские судоводы на мой взгляд посильнее (точнее лет 10 назад были - сейчас полный упадок ).

Короче вывод: Вам ещё не поздно поступить по такой схеме - поступить в гражданский ВУЗ в СПб (ГМА Макарова или СПБГУВК) - для граждан Белоруси
на общих основаниях с гражданами России. И зондировать почву в ВМИ, ВМИРЭ и т.д... - оценить твоё это или нет, а ещё лучше сходить на практику и оценить - может море вообще не понравится (из моей группы 3 человека сейчас только в море ходят).

В ГМА ещё действует полувоенная система (хотя кафедру вроде уже п...ерили - правда дядьки-военные из порта СПб (которе выдают корочки по ВМП)
говорят что наподдали бы перцу ,,военным,, в ГМА.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 53 След.


Главное за неделю