Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Ихтиандр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 53 След.
№4 Почему на гюйсе три полоски?
Прикольно тут про гюйс разошлись, я тут по-случаю принимал малюсинькое участие в съёмке документального фильма про времена Ушакова и времена капитана Казарского - воротником
там на форме и не пахнет - зеленая форма без всяких воротников (имеется ввиду типа  гюйс).

А про нашивки на рукавах смотрел какую-то передачу , что вот не помню точно , то ли вконце 19 го то ли в начале 20 го века их один к одному содрали с английского ВМФ  с круглым ,, вензелем Нельсона,,.

ЗЫ Зато ,,вензель Нельсона ,, принятый сейчас в России на торговом флоте смотрится наиболее
гламурненько  :)  |hea| в отличие от других флотов , в том числе и от аглицкого  =T  |du|
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
А ГЛОНАСС мы уже имеем целый год - молчок по телеку , что ГЛОНАСС как был в дейдвудном сальнике, так там и остался, несмотря на все обещания , хотя стоимость космического сегмента
в раз 15 меньше чем авианосца. :|
Чi Флот Чi не Флот (ЧФ)
Ну либо журналисты как дети , либо правда ерундой адмиралы пострадали немножко - эгейская
лужа на радаре как на карте видна - не вырубать огни надо , а наоборот врубить да флаг подсветить  (и размер флага чтоб поболее ;)  )  , а то как невероятный противник |te|  |sai|  поймет,
что крейсер занимается демонстрацией флага . |of|  |fl|
Чi Флот Чi не Флот (ЧФ)
Посмотрел сегодня на youtube ролик ,, ВМФ РОССИИ во ФРАНЦИИ. Тулон " прикольнула
фраза , что крейсер ,,Москва" до рассвета шёл без огней и соблюдая радиомолчание
в Эгейском море.

МППСС :<|  Регламент Радиосвязи  :<|
Чi Флот Чi не Флот (ЧФ)
[QUOTE]Петр Якубов:
Простите, если кого обидел.
С уважением, Петр Якубов - старшина 1-статьи.[/QUOTE]

Уважаемый Петр ! Из этой подписи я понял , что Вы гордитесь причастностью к Флоту,
но к Флоту который !!! украинцы!!! гонят сейчас из Крыма - чтоб там стоял
американский флот.
(Между делом юридически - Крым , это теперь территория Турции )
Опрос: "Фаина"
А то - всю эту шайку-лейку (происхождение слова неизвестно) давно можно было бы приструнить
но это (пиратство) выгодно для сильных мира сего (причём не по одному пункту)

А то что Ллойды , ДиЭнВи, СиДиАй , ИМО , Пи энд Ай,  порт контроли - мафия , так они этого и не скрывают особо.
Опрос: "Фаина"
[QUOTE]Герман Качуринер:
И кто - "кАзлы"? Экипаж "Фаинa", который дал себя взять в плен?[/QUOTE]

Довольно оскорбительны слова - дал взять себя в плен
Не думаю что на этом ведре были ПКР,универсальная артустановка , торпедные аппараты
и т п , и сам экипаж не рота советских морпехов.

Экипаж и капитан в данном случае лишь выполнили наставления ИМО ,
поставте себя на место капитана - оказывать сопротивление или нет
зная , что если даже будут только травмы членов экипажа полученные
при сопротивлении ,то ему грозит лет 5 тюрьмы за нарушение требований ИМО
, а если экипаж при сопротивлении ещё был
не в сэйфти одежде или кто погибнет то и все 10 лет, а если ещё при сопротивлнии
за борт упадет что-либо пластиковое то припишут нарушение МАРПОЛа и штраф
сотни тысяч долларов.

А если на все эти действия ещё не будет Джоб Риск Ассессмента - то вообще крышка.

[QUOTE]Герман Качуринер:
Была бы моя воля - я бы торпеданул "Фаину", спасая экипаж уже на воде! [/QUOTE]

А если экипаж содержится где - нибудь внизу.
Обо всем на свете
И будет этот мир БАРАКОМ Обамы - долой безконтрольное выращивание мака - где транснациональные корпорации.
Юнги и юные моряки
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
парень, которому я 4 года пытался объяснить, что гиромагнитного компаса не существует.[/QUOTE]

Игорь Николаевич , а парень то наверное прав гиромагнитные компасы существуют в природе ,
насколько помнится из курса ТСС они построены на трёхстепенном астатическом гироскопе и основное их преимущество перед магнитными компасами проявляется при маневрировании,
я такие штуки правда только на выставках видел (морские варианты) , а вообще они в основном
вроде для авиации предназначаются.
Требуется яхтенный капитан, Поиск заинтересованных профессионалов
В чем суть вопроса - парусная секция или что-то в этом духе, что за детский контингент
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 53 След.


Главное за неделю