«Единый день экспертизы по анти-БПЛА»
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

DVA (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 79 След.
[ Закрыто] Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны, http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=169568&sphrase_id=1443428
Можно уточнить, что понимается под названием "глайдер*?
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
если пообещал, что корабль будет уверенно стрелять на 6 баллах [/QUOTE
Меня огорчает постоянная качественная оценка всяких уровней - без количественной, т.е. без всякой возможности проверки на практике. Что значит "уверенно"? С какой вероятностью? В какой промежуток времени? И как проверить, "уверенно" стреляет корабль, или "не уверенно"?
К тому же, что вообще можно "обещать и не выполнить", если нормы мореходности устанавливаются по испытаниям головного корабля? Что бы ни получили, будет "соответствовать нормам"... :-(
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
разве этого недостаточно[/QUOTE]
К сожалению, практика показывает, что явно недостаточно...Вероятно, потому, что для всех инстанций основная задача - хорошо отчитаться... :-(
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
Проверка подверженности корабля качке и регистрация соответствующих параметров [/QUOTE]
Речь была не о том. Когда Вы намекали, что некоторые обещанные учёными или конструкторами характеристики не подтверждались практикой, проверять эти обещания нужно было не на этапе натурных испытаний, когда уже ничего не изменить, а раньше, после модельных испытаний и расчётов.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
на практике было всё немного или совсем не так [/QUOTE]
Мне кажется, что возможность, скажем открытым текстом, обмана заказчика обусловлена тем, что его представители не имеют возможности или просто не умеют детально рассмотреть обещаемые характеристики. Для проверки надо владеть основами методик, применяемых для прогнозирования, а также иметь широкий кругозор в отношении предлагаемых и реализованных новых технических решений.  Скажем, часто ли представители заказчика рассматривают результаты мореходных испытаний? Мне кажется, максимум интереса - к буксировочным испытаниям, самым понятным...:(
Перспективные боевые корабли, Обсуждение конструктивных особенностей
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
При крутом повороте крен составил семь градусов, вполовину меньше чем на эсминцах Орли Берк.  [/QUOTE]
Снижение крена на циркуляции (при одинаковой скорости) может быть результатом двух обстоятельств: увеличенной начальной поперечной остойчивости и-или уменьшения осадки и высоты борта, т.е. плеча кренящей силы. Про второе не могу ничего сказать, не знаю размерений сравниваемых кораблей.
А повышение начальной остойчивости - палка о двух концах. Прежде всего - это увеличение резкости бортовой качки, т.е. её ускорений. Вряд ли полезно как для экипажа, так и для оборудования и вооружения. Потому ускорения надо нормировать, а не повышать остойчивость бесконтрольно...
С другой стороны - вероятно, это означает повышение аварийной остойчивости, что, понятно, полезно для боевого корабля. Опять же - есть и другие пути, совсем не обязательно для этого увеличивать начальную остойчивость.
Короче говоря, само по себе снижение крена на циркуляции ни о чём не говорит...:)
Изменено: Виктор Дубровский - 19.12.2016 19:38:53(уточнение условия)
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]ОK пишет:
христианская церковь (не важно, католическая, православная или еще какая) - это самая успешная и живучая коммерческая [/QUOTE]
Как-то я прочитал "христианская", или я ошибся?
[QUOTE]ОK пишет:
самая успешная и живучая коммерческая структура. [/QUOTE]
Ну, если вспомнить, что человечеству как сообществу мыслящих особей не менее 40 тысяч лет, а письменные источники появились относительно этой величины не так давно, не исключено, что и в прошлом были религиозные организации, так же успешно, и более длительно, обеспечивавшие своё безбедное существование за счёт определённой интерпретации реальности...:)
[QUOTE]ОK пишет:
правильные попы? [/QUOTE]
На всех. Потому что их принцип был сформулирован персонажем одной из комедий Маяковского: "лучше умереть под (любым) знаменем, чем под забором" (прошу прощения, несколько уточнил цитату) ...:)
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
вера нужна, сейчас тем более.[/QUOTE]
Нет, не нужна, хуже того: вредна. Любая вера противостоит системе проверяемых знаний - и всегда боролась с наукой. Жители России, по Конституции, имеют право верить - не никто не давал им права принуждать к любой религии. К сожалению, государство активно внедряет православие, прямо нарушая Конституцию. Меня удивляет и РПЦ: она уже была частью государственного аппарата, к чему рвётся и сегодня - и рухнула вместе с империей...Ничему не научились...:(
Уж не говорю про постоянную ложь о том, что-де "РПЦ представляет интересы большинства". Церкви РПЦ посещает не более 5% населения более-менее постоянно, и не более 10% - два раза в год...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 79 След.

Главное за неделю