Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 174 След.
Бремя майоров, Маойры активно убивают людей и совершают преступления. Почему?
Я немного знал Захаркина по системе, не дружил, но знал. После выпуска не общался. Не хочу пока делать выводов, информации мало. Но, конечно же, надеюсь, что Тамара Комиссарова права, и это не он.
Вот что [URL=http://kp.ru/daily/24393/571898/]пишет[/URL] КП.
Бремя майоров, Маойры активно убивают людей и совершают преступления. Почему?
[URL=http://www.life.ru/news/2944]Здесь[/URL] наиболее полная информация о трагедии
Бремя майоров, Маойры активно убивают людей и совершают преступления. Почему?
[QUOTE]Надежда пишет:
Андрей! Это же не человек. Это зверь! [/QUOTE]
С чего Вы взяли Надежда, что я его оправдываю?
Е.М. обратил внимание, что все громкие преступления в последнее время совершают офицеры в чине майора. Я утверждаю, что дело тут не в звании, хотя военная служба несомненно откладывает отпечаток на события.
Бремя майоров, Маойры активно убивают людей и совершают преступления. Почему?
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Что за нашествие майоров на нас? Почему так происходит, когда первое звание старшего офицера оказывается носить им не под силу?[/QUOTE]
ИМХО. Тут дело не в звании, а возрасте. Сейчас в России кадровый офицер дослуживается до майора (кап.3) к 30 годам. Переходный возраст. Начинаешь задумываться - для чего живешь, всё ли идет как надо? Многие начинают здорово выпивать, а алкоголь помноженный на нерешенные проблемы часто приводит к выбросам немотивированной агрессии.
В Белграде скончался патриарх Сербский Павел
[B]В Белграде на 96-ом году жизни скончался один из самых уважаемых мировых религиозных лидеров, патриарх Сербский Павел.[/B]

Сербский патриарх был известен своим нестяжательством и скромностью. Известно, что он будучи епископом, епархией управлял в одиночестве, не имея ни сотрудников, ни секретаря, ни автомобиля. Всегда передвигался либо пешком, либо на общественном транспорте. Похожих принципов поведения он придерживался и став главой Сербской церкви.

Патриарх Павел (в миру Гойко Стойчевич) родился 11 сентября 1914г. Перед войной был секретарем министра церковных дел Воислава Янича. В 1940г. вступил в армию военным медиком. Во время немецкой оккупации с 1941 до 1942г. жил в Белграде, работал прорабом по расчистке руин.

В 1943г. работал в качестве педагога с детьми беженцев. Врачи обнаружили у него туберкулёз. И он направился в Вуджанский монастырь в селе Прислоница, где ему удалось выздороветь. В 1946г. он принимает монашеский постриг, а вскоре также хиротонию в иеродиакона.

В ноябре 1990г. решением Священного Архиерейского Собора Сербской Церкви был избран 44-ым патриархом Сербским на место заболевшего Патриарха Германа.

В ноябре 2008г. Архиерейский Собор рассмотрел прошение патриарха об отставке в связи с болезнью и преклонным возрастом. Собор не принял отставку, лишь переложил ряд функций патриарха на Синод.
[URL=http://www.russned.ru/russned/hristianstvo/chetyre-istorii-o-serbskom-patriarhe-pavle]Подробнее о патриархе Павле[/URL]
Майор Малик Надаль Хасан
[QUOTE]Irben пишет:
3. Изучить поведенческую и психологическую мотивацию военнослужащих, совершивших расстрел сослуживцев в карауле и применимость её для данного случая. [/QUOTE]
Ерунда, никакой связи здесь нет.  Когда человек убивает своих сослуживцев в карауле, он мстит людям причинившим ему конкретное зло. Во всех "караульных" случаях причиной была жесткая дедовщина. И эти люди стреляли только в своих обидчиков и не в кого больше.
Хасана, как я понял, никто из сослуживцев не обижал. Убивал он всех без разбора.
Майор Малик Надаль Хасан
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Андрей: То-есть Вас интересует когда у человека сдвиг происходит именно на религиозной почве?[/QUOTE]
Да, так и есть. Мне кажется что религиозные фанатики могут взорвать изнутри вооруженные силы, как США, так и РФ. Ибо и у Вас, и у нас, много военнослужащих мусульман. Если докажут что Хасан совершил свое преступление по религиозным мотивам, то несомненно, это вызовет недоверие ко всем мусульманам в погонах. И не только в США.

[QUOTE]Алексей Д пишет:
Как я понимаю, прокурор будет требовать смертной казни.[/QUOTE]
У Вас военных расстреливают или применяют тот вид смертной казни, который утвержден в конкретном штате?
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Что обидно Кригсмарине продолжал эффективно поддерживать вермахт и при полном нашем господстве в воздухе.[/QUOTE]
Оффтопик, однако это весьма и весьма спорное утверждение. Успешные действия Крисмарине во время ВМВ как раз и приходятся на время, когда в воздухе безраздельно господствовала Люфтваффе. Т.е. до конца 1942. Потом закат, а начиная с 1944 - тотальное уничтожение авиацией союзников.
Об этом пишут даже сами немцы, например: Лохманн и Гильдебранд "Кригсмарине 1939-1945"
С праздником любимый "Перекоп"!, День корабля
Экипаж корабля
crew.JPG (460.5 КБ)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
С праздником любимый "Перекоп"!, День корабля
Сегодня Учебному Кораблю 1 ранга "Перекоп" исполняется 32 года. По итогам года корабль корабль признан "отличным" кораблем, награжден грамотой Командующего БФ. За навигацию пройдено 9500 миль, корабль обеспечил штурманскую практику курсантов ВМУЗ, принимал участие в ОСУ "Запад-2009" в качестве флагмана десантного отряда. Поздравляю с праздником экипаж и ветеранов корабля. 7 футов под килем!!! 14 ноября в 10.00 на борту корабля состоится церемония Торжественного подъема Военно-морского Флага, посвященная 32-й годовщине передачи корабля в состав ВМФ. Приглашаются ветераны корабля!
perekop.JPG (421.75 КБ)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 174 След.


Главное за неделю