Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 174 След.
В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины
[QUOTE]Салага пишет:
Как видите Бальзам - не реже. Так что насчет праздников Вы погорячились немного. Удались они на СФ , там где Вы или Ваши коллеги служите. Вы ведь из пресс-службы, так?[/QUOTE]
1. В пресс-службах все уже гражданские, а я пока еще в погонах.  :) И не на СФ... ;)
2. В вопросе подачи материала по Кулакову  редакцией, соглашусь с Вами уважаемый Салага. Лучше вообще не давать никакого материала, чем выдавать на гора бред. "техническое возгорание" и "регулярные пожары" - автор действительно отжег.
С другой стороны не надо уж так придираться к ребятам из редакции. Они хоть к флоту и неравнодушные люди, но насколько мне известно, в большинстве своем не служившие в офицерских погонах..... поэтому многих ляпсусов не видят. А конструктивная критика она всегда важна, и как видите, принимается редакцией нормально.
3. Если мое высказывание про праздники Вас обидело - искренне извиняюсь....

P.S. Мне таки кажется я почти догадался откуда Вы.... ;) Отправляю Вам в личку свое мыло, давайте спишемся.
В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины
[QUOTE]Салага пишет:
Давно подметил, что качество новостей стало страдать, зато берут количеством. Возможно, дело в том, что сайт нежно взят под крылошко МО и "независимая" редакция гонит только политкорректную туфту. Острых и злободневных материалов давно не было, а проблем, достойных широкой огласки меньше на флоте не стало. Поругивают слегка судостроителей, так ведь судострой к МО и не относится ...[/QUOTE]
Это Вы,  уважаемый, уже загоняете конкретно.... =) Праздники видать удались.... ;) Хотя, положа руку на сердце, огрехи в работе команды Нэви прой встречаются. Встречаются, но реже чем у других, намного реже...... Вы даже на mil.ru много веселого найти сможете, если вчитаетесь как следует, а круче "мила" только блог Президента.... =)
Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Я не каркаю, а предвижу.[/QUOTE]
В полку им. Кассандры прибыло... :)
Я вот ни вижу, чего такого французы могут насовать в пароход, что подорвет его боеготовность. Учитывая тот факт, что оружие, РТС и связь будут монтироваться в РФ.
Скандал в ВМС США: на авианосце снимали непристойное видео
У нас не хуже снимают, и юмор не только ниже пояса.... =) Жаль выложить нельзя для сравнения, заругают потом..... =)
S.O.S.
Тогда в Берлине, толком так ни к чему и не пришли. Все крупные производители радиостанций продвигали каждый свой код, Маркони, Дюкрете и прочие. Где чей аппарат стоял, тот тем кодом и пользовался, радистам запрещалось пользоваться чужими кодами и даже порой работать с чужими станциями.  Конкуренция тогда жестокая была. И только после гибели Титаника, который кстати передавал не СОС, а CQD, собрались еще раз и пришли к общему мнению - ввели код Морзе для радиосвязи на море. А потом уж код Морзе распространился по всем видам радиообмена.
Примерно как-то так. Подробностей не помню, но в сети на эту тему думаю найдете информацию.
Студенты-киношники снимают очень хороший фильм про курсантов военно-морского училища. Нужна помощь., Очень ищем помощи для создания очень хорошего к/к фильма о курсантах-моряках
Пришлите синопсис - будем думать, как помочь. Все возможности имеются.
Зы: мыло скинул Вам в личку
А фильм Мама - действительно неплох. Мои аплодисменты создателям.
Изменено: БальЗам - 04.01.2011 21:42:08
10 главных событий для ВМФ России в 2010 году
[QUOTE]Garry пишет:
Ответил?[/QUOTE]
Да. Спасибо. Жаль, что не довелось служить под Вашим командованием, и не доведется, увы...

[QUOTE]nick191 пишет:
У нас же армия превращается постепенно в сборище ландскнехтов, служащих исключительно за деньги... и поддакивающих тупым распоряжениям МО и его "воробышков"... [/QUOTE]
Не стоит уподобляться Кассандре, уважаемый nick191. Плакальщиков сейчас и так с избытком.... :S:
10 главных событий для ВМФ России в 2010 году
[QUOTE]nick191 пишет:
Видите ли, вот эти две фразы и содержат в себе "новую основу" ВС. [/QUOTE]
Последняя адресовалась не Вам.
[QUOTE]nick191 пишет:
Вот и получается, что: - уходить не хочется, ибо на "гражданке", скорее всего, столько "иметь" не будешь. - свежо в памяти "нищее недавнее прошлое", значит, есть с чем сравнивать. - потому "сиди и не вякай", а то - уволях нах... без "выходного пособия". [/QUOTE]
В целом Вы правы. Сейчас всё измеряют в рублях, за идею никто уже не служит. Так и нет ее давно, идеи. На фоне этого вполне логично выглядит упразднение "замполитов", смысл держать в каждой части "идеолога", если каждый военный и так знает - выполнил приказ хорошо и быстро, получил в конце квартала неплохой бонус, не выполнил - не получил. Пятизначная цифра на зарплатном счете  имеет больший воспитательный эффект, нежели проникновенная беседа в каюте ЗКК по ВР.
10 главных событий для ВМФ России в 2010 году
Уважаемый Garry. Не надо числить меня апологетом "перспективного облика". Те изменения которые произошли на флоте - уже настоящее, я это настоящее - перечислил, так, как я (не Вы, ни кто другой), лично я это вижу.  И ни меня, ни Вас никто не спрашивает, надо это или нет. Самое главное - сейчас никто и не держит в ВС РФ. Если Вы такой весь из себя "несогласный"  - чего погоны не снимите?
10 главных событий для ВМФ России в 2010 году
[QUOTE]nick191 пишет:
Все ли "революции хороши"? История этого не подтверждает.
А в чем "реформа", собственно, состоит?
[/QUOTE]
Уважаемый nick191! :)
Я перечислил события, на мой взгляд, оказавшие наибольшее влияние на жизнедеятельность флота в 2010 году. Перечислил, но не написал, что согласен со всеми новинками ушедшего года. Мне, с моей маленькой высоты, трудно судить, что полезно для флота, а что нет, ибо не владею я тем объемом информации, которым владеет вышестоящее командование. Но, я надеюсь, что наш флот развивается в правильном направлении. В конце концов, если не верить своим командирам, кому тогда вообще верить?

[QUOTE]nick191 пишет:
Позвольте, а при чем тут "луна и бараньи яйца", т.е. "Мисраль" и "полноценный КПУГ"? И какой же "новой технике" будет "обучаться" л/с?
По Вашему, "быстро" = "хорошо"?
Для чего, по Вашему, нужен нам ТАКОЙ корабль? Вот, лучше бы тральщики-искатели мин у франков взяли. Или еще чего полезное.
[/QUOTE]
Тральщики нужны тоже. Я, чес. сказать, не понимаю Вашей желчи. У флота появится еще одна немаленькая единичка (даже не одна), радоваться надо. Для чего может понадобиться писал выше, не хочу повторяться. Насчет КПУГа слышал, что один из Мистралей планируется делать как корабль ПЛО и размещать на нем соответствующие вертолеты.
Насчет новой техники не будем лукавить, да... Это те самые станции и комплексы, которыми сейчас оснащаются в т.ч. корветы, Горшков, кое-что уже стоит на Мудром. Может она и не самая современная по меркам НАТО, но для нашего ВМФ - действительно новая.
Насчет быстро-хорошо. На моих глазах строился Стерегущий, сейчас Сообразительный, Горшков. Ну их нафиг - наших так называемых "промов". Сдается мне, что франки действительно сдадут корабль под ключ, а не будут три года устранять замечания и недоделки. Не думаю я что французский строитель будет говорить "-слышь командир, ты ведомость подпиши, сам понимаешь, квартал закрывать надо, а мы потом приедем и доделаем....." Сам был неоднократно свидетелем подобных "переговоров".

[QUOTE]nick191 пишет:
Как Вы считаете, это все правильно и полезно? И "гражданский штат тыла" справится со своими задачами при наступлении "поклевки жареного петуха"? [/QUOTE]
Считаю, что это неправильно. Но, что сделано, то сделано, надо учиться работать с гражданским тылом.

[QUOTE]nick191 пишет:
Ликвидирован институт военных воспитателей, окончательно "замполиты" уйдут с флота в этом году.
-----------------------------------------------------------
Каково Ваше отношение к данному факту? Кстати, каковы Ваши личные служебные перспективы при таком "раскладе"? Если, конечно, не секрет. [/QUOTE]
Мое отношение положительное. Считаю, что должность ЗКК по ВР слишком избыточна, не нужен сейчас на корабле второй человек с категорией старпома. Вместо ЗКК по ВР вводится должность помощника по работе с л/с, с более низшей категорией. Функционал пока не определен, но думаю, что обязанности останутся почти прежними. Единственное, думаю, что ответственность за воспитание л/с и состояние дисциплины ляжет напрямую на командиров подразделений, "помощник по РЛС" будет им оказывать методическую помощь.
Лично свои перспективы в сети обсуждать не собираюсь, если интересно, пишите в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 174 След.


Главное за неделю