Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 174 След.
10 главных событий для ВМФ России в 2010 году
Цитата
Garry пишет: Огромное количество ненужных и дублирующих телеграмм,
Есть такое дело.... :) Но, я все же надеюсь, что эта система все-таки заработает, иначе ради чего все эти новшества? Пока что сами штабы ОСК напоминают рейхсканцелярию в апреле 1945, все бегают, командуют, шлют телеграммы и указания... :) Думаю в 2011 управленческая цепочка все же должна заработать так, как планировалось. Не знаю, как в других ОСК, но у руля ОСК "Запад" стоят грамотные военачальники - Бахин, Федотенков. Они знают, как надо. Уверен, у них получится.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
10 главных событий для ВМФ России в 2010 году
Позволю себе не согласиться с трактовкой редакции. На первое место я бы поставил передачу ВМФ в подчинение ОСК. Это действительно революция в теории и практике отечественной военной науки. На втором месте несомненно реформа военного образования. Старая система подготовки офицерских кадров для ВМФ канула в лету, новая в стадии становления. Какая лучше - покажет время. Третье место - однозначно продление аренды Севастопольской ВМБ. Увы, Цемесская бухта не самое лучшее место для базирования флота. Четвертое место - военному кораблестроению. Наконец-то определились что, где и как строить. Мистраль отдельно выделять не стал бы. Флоту нужен большой современный корабль, и задач ему хватит. Это и Сомали, и возможность создать наконец полноценный КПУГ, и самое главное - обучение л/с новой технике. То, что за рубежом - не страшно, зато быстро. Не верю я, что наш судострой потянет такой корабль за 2 года. За примерами далеко ходить не надо - Викрамадитья, С.-Петербург, Стерегущий, Горшков и т.д. А корабль нужен уже сейчас. Пятое место - Булава. Шестое, о чем не сказала редакция - окончательный переход ВМФ к кадровой структуре нового облика. Это ликвидация института мичманов, переход на гражданский штат тыла, оптимизация управленческой цепочки - ВМБ - бригада - дивизион - корабль. Ликвидирован институт военных воспитателей, окончательно "замполиты" уйдут с флота в этом году. Седьмое - переход на новую методику боевой подготовки, тут без комментариев. Восьмое - резкий рост оплаты труда военнослужащих, особенно плавсостава. Наконец-то впервые после 1990 года офицеры перестали быть нищими. Уже сейчас ежемесячный доход офицера плавсостава с учетом всех бонусов и премий составляет в среднем 40-50 тыс. в месяц. Треть офицерского корпуса ВМФ - в принципе уже почти средний класс, с доходом более 100 тыс. руб. в месяц Остальные события, указанные редакцией, на мой взгляд, на жизнь флота никакого влияния не оказали. А взгляд мой к флоту пока весьма приближен.... ;)
Изменено: БальЗам - 02.01.2011 12:59:25
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Эсминцы 956-го проекта, Для всех, кто служил на этих кораблях.
А книгу дадите бесплатно? Есть фото-видео материалы про первые совместные российско-китайские военные учения в Желтом море, где принимал участие ЭМ "Бурный".
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Пытавшийся покончить с собой офицер ТОФ скончался в госпитале в Приморье
Не помню где написано, лень рыться в рукдоках, но в двух словах - действующее законодательство разрешает поступление в военный институт, если курсанту в год поступления исполняется 17 лет. Т.е. 16-летним поступить вполне реально. Со мной на курсе училось много таких ребят. Я поступил, когда мне было 17, и присягу соответственно принял 17-летним. 18 мне исполнилось уже ближе к первой сессии. :) Несовершеннолетние курсанты отличались от совершеннолетних только тем, что отчисляясь - они уезжали домой, а не шли дослуживать на флот.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Пытавшийся покончить с собой офицер ТОФ скончался в госпитале в Приморье
Цитата
Известно, что человек, пытающийся лишить сам себя жизни является психически не нормальным;
Э-э-э, уважаемый мистер, не надо путать Божий дар с яичницей. Это в стране победившей демократии, с сокращенным наименованием из трех букв стреляются, как правило, психически ненормальные..... В России - исторически пускают себе пулю в лоб люди, которым не чуждо понятие "офицерской чести". И это тоже хорошо известно.... :S:
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов
Цитата
qqrt пишет: Я не знаю , кто утверждает названия кораблей ВМФ России, но у этого человека явно не всё в порядке с головой.
Геральдическая комиссия МО РФ.
Цитата
qqrt пишет: В боях только Эссен был, да и то , при всё его героическом характере, без толку.
Смелое утверждение, смотрю, Вы - знаток... =)
Цитата
qqrt пишет: Если хотите сказать, что Колчак лично стрельнул по "Фридриху Карлу", то это полный бред. Кино. Ага. .
Да, увы на этом форуме все изучают историю только путем просмотра "мыла". Вы правы... |do|
Цитата
qqrt пишет: Короче говоря, моё мнение, и я думаю это не только, хватит мракобесничать , уважаемые господа.Есть гораздо больше достойных людей, действительно отличившихся в боях за Россию,
Ваши предложения?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Приехали..., то ли еще будет....
Цитата
Очередное фуфло СМИ, из пальца высосанное. Ни одной ссылки на МО, ни одной фамилии, ни одной должности, кто этим, якобы, в МО занимается.
Герман молодец - своих защищает.... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
УК Перекоп, служба по призыву
до 18.00 тех же суток.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
МПК Зеленодольск
Цитата
Юрий64 пишет: Спасибо. Корабль небольшой далеко наверное не ходит?
Довезет до Сан-Франциско и обратно.... ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Почтим память А. Цыденжапова, Алдар Цыденжапов
Цитата
Garry пишет: А про героев говорить не стоит. Я уже писал, что в действительности все не так как на самом деле...
+1
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 174 След.


Главное за неделю