Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 174 След.
Группы на www.NAVY.ru, Они же Facebook, "В контакте" и т.д.
В контакте уже достаточно много групп, посвященных кораблям ВМФ РФ. Например, мой нынешний [URL=http://vkontakte.ru/club1498049]пароход[/URL].
Стоит ли изобретать велосипед?
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]Иванов Владимир:
Два-тримесяца в море. [/QUOTE]

Я после этого на улицах машин боялся первые дни...  =) И ощущение нереальности происходящего, всё кажется что вот-вот проснёшься и подволок увидишь... =)
Вспомнилось почему-то....
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]Диана Быть:
по моему это свойство всех спиртосодержащих жидкостей [/QUOTE]

Да, но с этим можно бороться. Я, например, чтобы привезти домой хотя бы пару бутылок настоящего португальского "порто" закупил сразу 2 ящика. Из них 4 бутылки благополучно дожили до дома. :)
Мечты и желания офицера в дальнем походе
Я тоже о пиве всегда мечтал в походе.... Его сколько не бери, всё равно быстро заканчивается.... :-(
Надо ли бороться с хамством?
[QUOTE]Сергей Воронин:
НИКОГДА!!! И ни при каких обстоятельствах нельзя прощать хамство!!! [/QUOTE]

Я думаю пока наш флот будет позиционироваться как "рабоче-крестьянский" от хамства мы не уйдём... :-(  Пока, к сожалению, хамство и грубость в адрес младшего считается в порядке вещей. Однако тенденция к улучшению данного показателя имеет место быть. Подозреваю, что это связано с резким ростом обращений в суд подчиненных, пострадавших от хамства начальников.  =)
Так что, ждём-с....
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
У нас, кстати,  со сходами в загранпортах с каждым годом всё меньше строгостей. По-прежнему делаются приказы по "тройкам" и "пятеркам", но контроля особого нет. Основной момент - своевременное прибытие на корабль, но я думаю у НАТОвцев также.
Так что скоро "догоним Америку" и по этому показателю.  :)
О вреде избыточного веса..., о юбках, брюках и нижнем белье :)
У Покровского есть рассказ (не помню название), в котором рассказывается как офицер (вероятно ПКК) настолько потолстел в автономке, что по возвращении не смог пролезть через шахту рубочного люка. И сидел бедолага в прочном корпусе до достижения необходимой степени стройности.... =)
Это, конечно, юмор, но в каждой шутке...
В британской атомной подлодке нашли дыру
Новинка русского ВПК - микроб "Сталин". На подходе вирус "подводного гриппа". Наш ассиметричный ответ НАТО.  ;)
Обычаи и традиции военных моряков.
[QUOTE]Сергей Воронин:
ФЛОТСКАЯ традиция ( наблюдал на бпк "Таллин")
Пить в каюте с ОТКРЫТОЙ дверью...
ПОЧЕМУ?
1. Никто не догадается, что пьют  
2. Никто не будет стучать и отвлекать от процесса... [/QUOTE]


|ap|  |ap|  |ap|

Если на корабле худой начпрод, то с ними лучше в море не ходить... :)
Подводник №1
Учитывая, что факт торпедирования "Тирпица" опровергнут нашими же исследователями (атака была, но торпеды прошли мимо), то "намба ван" несомненно Маринеско.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 174 След.


Главное за неделю