Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 174 След.
Женская карьера в ВМФ
Куда ближе-то, штаб ТОФа напротив 33 причала с пароходами  :)
Женская карьера в ВМФ
В 2001 году в штабе ТОФа служила женщина в звании полковник, вроде бы по финансовой части..
75 летие ВМИРЭ (ВВМУРЭ), Юбилей
Я всегда подозревал, что Барабанов хреновый дизайнер, но что настолько хреновый даже не догадывался.... :-(
Время на корабле
[QUOTE]nick191:
Находчивые матросы "ставили" брагу в огнетушителях. Пенилась - исключительно.[/QUOTE]

Это моряки до сих пор пытаются практиковать.... :) Вероятно рецептура огнетушительной бражки  уже давно передается в России от отцов к детям.  =)
Время на корабле
[QUOTE]Сергей Воронин:
Я на БС, чтоб не пить "вареную" воду(дистиллат), брал с собой 2-3 ящика сухого вина, в сифоне смешивал с дистиллатом, газировал и ставил в холодильник... [/QUOTE]

Гениально!!! Надо будет попробовать, спасибо за рецепт!  |of|
Для службы на ВМФ надо уметь плавать?
При падении человека за борт главное - не потерять его из виду в первые минуты. Даже при волнении 1-2 балла пловца без жилета не видно уже за 2 кабельтова. Даже если маневр по команде "ЧЗБ" начал отрабатываться сразу, корабль успевает пройти некоторое расстояние и поменять курс (зависит от проекта корабля и его элементов движения в момент ЧП). Поэтому при спасении упавшего за борт необходимо наиболее точно засечь координаты, чтобы развернуть корабль в эту точку (если корабль небольшой) или направить к ней плавсредство. На кораблях 1-ранга во время соответствующих учений не помню случая чтобы имитатор выпавшего бойца вылавливали быстрее чем за 40-50 мин. (исходная обстановка как правило скорость 10-12 уз., плавсредства по походному, волнение 1-2 балла).
Во время печальной истории падения вертолёта Ка-25 на ТОФе старпом БПК пр.1155 сумел на баркасе подойти к месту падения уже через 20 мин., что несомненно является свидетельством высокой выучки экипажа и возможно рекордом для корабля 1 ранга.
У меня был случай когда с нашего парохода ночью выпал за борт матрос (дело было в Желтом море - август месяц, темп. воды больше 20град). Матрос по всей вероятности был в жилете (точно неизвестно, не нашли ни матроса ни жилета). Поиски начали через 4 часа, назад по курсу корабля несколько раз слетал вертолёт. Моряка, к сожалению не нашли. :-(  :-(
Вопроc про поросят
[QUOTE]nick191:
Так это не традиция, это - правило.[/QUOTE]

Тс-тс-тс!!! ЦРУ не дремлет!!!!  =)  =)  =)
Вопроc про поросят
Не,  войны не было, была традиция после БС зайти на полигон и сдать какую-нить задачу....  ;)
Личное оружие на корабле
Я так стоя помощником дежурного по дивизии гринписовцев ловил... Тоже были скачки со стрельбой в ковбойском стиле... =)
Гаупвахта
Наверное,  про "молодого"  мне не стоило возникать....  =)
Я сейчас, например, молодой "заместитель командира корабля по ВР" :)
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 174 След.


Главное за неделю