Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
И написал я именно об этом, не надо ничего за меня придумывать, пожалуйста.[/QUOTE]
То есть Вам меня подначивать можно, а мне Вас никак нельзя.
Добро, буду исправляться. :)

[QUOTE]Олег Кошелев:
Или "отряд не заметит потери политбойца"? [/QUOTE]

ЗКВР политикой не занимается, я об этом здесь уже который день пишу. ЗКВР не есть синоним ЗКПЧ, это человек перед которым стоят ДРУГИЕ задачи. Как Вам это ещё растолковать? Вы вообще читаете, что я здесь пишу?

[QUOTE]Олег Кошелев:
И что эти документы и действия говорят об однозначной правильности принятых решений?[/QUOTE]
Скажите сразу, какой орган государственного или военного управления является для Вас авторитетом?
И есть ли для Вас вообще авторитеты?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
Мне просто кажется смешной работа психолога с годами (а кое-где и десятилетиями) бесквартирными бомжами в погонах.[/QUOTE]
Для военного психолога - это далеко не основная задача.

Прил.№ 2 к Пр. №70 МО РФ 2004 года
2. Психолог воинской части в мирное и военное время [COLOR=red]отвечает[/COLOR] за организацию и состояние психологической работы в воинской части, [COLOR=red]психологическое состояние личного состава[/COLOR], действенность работы по поддержанию психологической устойчивости и сохранения психологического здоровья военнослужащих. Он подчиняется заместителю командира воинской части по воспитательной работе, а по специальным вопросам – психологу соединения. Он руководит работой пункта психологической помощи и реабилитации воинской части, а по специальным вопросам психологами батальонов (им равных)*.
Психолог воинской части обязан:
знать психологические качества каждого офицера и прапорщика (мичмана) воинской части, всех военнослужащих отдельных подразделений воинской части, а также военнослужащих, требующих повышенного психолого-педагогического внимания;
организовывать и проводить социально-психологическое изучение и психологическое обследование военнослужащих воинской части;
организовывать и проводить психологическую работу при выполнении боевых (учебно-боевых) задач, выполнении задач боевой подготовки, боевого дежурства (боевой службы), караульной и внутренней (дежурной и вахтенной) служб, повседневной деятельности воинской части;
изучать социально-психологические процессы в воинской части и подразделениях, осуществлять прогноз их развития, вырабатывать предложения и принимать участие в формировании здорового морально-психологического климата в воинских коллективах;
организовывать в воинской части работу по оказанию квалифицированной психологической помощи военнослужащим и их психологической реабилитации;

составлять и регулярно уточнять совместно с офицером по социальной работе и профилактике правонарушений воинской части социально-психологическую характеристику воинской части;
организовывать и проводить мероприятия профессионального психологического отбора, участвовать в расстановке военнослужащих по подразделениям и воинским специальностям;
проводить мероприятия по психологической адаптации военнослужащих к условиям военной службы, осуществлять их психологическое сопровождение;
выявлять совместно с медицинской службой воинской части военнослужащих с отклонениями в психическом развитии, осуществлять динамическое наблюдение за военнослужащими с признаками нервно-психической неустойчивости, организовывать оказание им квалифицированной психологической помощи;
проводить мероприятия по противодействию негативному психологическому воздействию на военнослужащих и вырабатывать предложения командирам по повышению их психологической устойчивости;
систематически анализировать психологическую обстановку в воинских коллективах, осуществлять прогнозирование и учет психогенных потерь, осуществлять мероприятия по их профилактике (снижению);
проводить мероприятия по профилактике суицидальных явлений, выявлению лиц, склонных к суицидальным поступкам;
организовывать совместно с медицинской службой воинской части проведение мероприятий по сохранению психического здоровья личного состава, организовывать эвакуацию военнослужащих, получивших психическую травму;
осуществлять обучение офицеров, прапорщиков (мичманов), сержантов (старшин) формам и методам психологической работы с подчиненными;
осуществлять методическое обеспечение занятий боевой (специальной) подготовки в целях формирования у военнослужащих психологической устойчивости;
организовывать психологическую работу с личным составом подразделений и отдельными военнослужащими, выполняющими задачи самостоятельно вне пунктов постоянной дислокации, а также выполняющими задачи с оружием;
соблюдать этические нормы профессиональной деятельности войскового (флотского) психолога;
развивать материально-техническую базу психологической работы;
докладывать о психологическом состоянии военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала воинской части, проведенных мероприятиях психологической работы заместителю командира воинской части по воспитательной работе, а по специальным вопросам информировать психолога дивизии.

[COLOR=red]Это функционал бездельника?[/COLOR]
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
Более того, я не знаю как психологи будут снимать наваждение с офицера, и тем более с членов их семей - "Вы не бомж, вы просто погорелец, потерпите до выборов"[/QUOTE]
То есть именно ЗКВР и психологи виноваты в отсутствии жилья у современного офицера. Браво Олег!  =)
Вы, уважаемый, от темы немного отошли. Предлагаю небольшой экскурс в историю.
После августовских событий 1991 года по Указу Президента СССР от 24 августа 1991 г. № УП-2462 в Вооруженных Силах, МВД СССР, КГБ СССР, других охранительных органах, железнодорожных войсках и всех иных воинских формированиях [COLOR=red]прекращена деятельность политических партий и политических движений[/COLOR]. Буквально через пять дней, 29 августа 1991 г., последовал новый Указ Президента СССР № УП-2488 [COLOR=red]об упразднении военно-политических органов.[/COLOR]
Во исполнение Указа от 24 августа 1991 г. в МО СССР была создана Комиссия по прекращению деятельности организаций КПСС в Вооруженных Силах, которая провела колоссальную работу по расформированию и прекращении деятельности 1422 партийных комитетов и 29 328 первичных партийных организаций, 2029 контрольных партийных комиссий. Их документы, подлежащие длительному хранению, поступили в Центральный архив МО СССР, [COLOR=red]а все денежные средства предполагалось направить на решение социальных проблем военнослужащих и членов их семей.[/COLOR]
[B]В состав этой комиссии не входил ни один бывший замполит.[/B]

3 сентября 1992 года [COLOR=red]директивой Генерального штаба Вооруженных Сил [/COLOR]Российской Федерации № ДГШ-314/1/962 учреждено Главное управление по работе с личным составом Министерства обороны Российской Федерации.
26 сентября 1992 года приказом министра обороны РФ № 164 «Об организации воспитания личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации» определены цели и задачи воспитания российских военнослужащих.
12 января 1994 года приказом министра обороны Российской Федерации № 15 «О совершенствовании руководства воспитательной работой, боевой и морально-психологической подготовкой и военным образованием в Вооруженных Силах Российской Федерации» [COLOR=red]главный орган по работе с личным составом реорганизован в Управление воспитательной работы Министерства обороны Российской Федерации [/COLOR]с изменением и перераспределением функций между центральными органами военного управления.

Хотелось бы услышать комментарии уважаемых ветеранов на тему: "Почему после ПОЛНОЙ ликвидации органов партийно-политической работы в ВС - Генеральный штаб принял решение создать институт офицеров по работе с личным составом?"

Ваши аргументы в стиле [B]"их заставили бывшие политработники, захватившие власть в стране"[/B] приветствуются... ;)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
Вот наконец и дождались мнения командира.
Вопрос к Гарри - Вы  на каком проекте служите (служили)?
Военно-Морские Училища, Об объединениях и сокращениях!
[QUOTE]виталий коноплёв:
начиная от поездки в отпуск,заканчивая банальным присутствием офицеров дома(корабельный состав).Каждый второй ,наверное,мечтоет перевестись по дальше от моря,просто трудно это зделать-вам и личное дело испортят,и нервы попортите.[/QUOTE]

Я сам в своё время по ряду причин перевёлся с железа на берег, да ещё и флот сменил. Конечно, сейчас я ночую дома почти каждый день (2 наряда в месяц) и не мёрзну на верхней вахте, но считаю что государство выплачивая мне ежемесячно 13.100 р. в месяц ДД толкает меня на поиски сомнительных путей пополнения семейного бюджета. Я лично нашел свой маленький Клондайк в видеосъемке и видеомонтаже (признаюсь честно на казенной аппаратуре), однако многим офицерам повезло меньше меня и они подрабатывают кем угодно, забив флотский болт на свои прямые обязанности.
Так может быть лучше идти на СФ на железо и честно служить за 40 штук (мне  и моей семье хватило бы), или уволиться нафиг на гражданку и не позорить форму поисками халтуры?
Но кроме СФ есть ещё и БФ и ТОФ и ЧЦП (части центрального подчинения). Может быть разогнать их нафиг? Или?
Вопрос, как видно, риторический....
Ваше мнение о сериале "Автономка", Сериал "Автономка"
[QUOTE]Алексей Духович:
плохой американец негр с африканским акцентом, ходящий в иностранном гос-ве в полевой пустынной форме, правда без камуфляжа, с петлицами полковника и головным убором подполковника))) а еще кажется у него эмблема морских котиков, но только на рукаве... красота,[/QUOTE]

А я вот недавно посмотрел "К-19", так в этом фильме настолько достоверно отражена жизнь советских подводников, что только диву даёшься. Голливуд рулит... ;)
Особенно это: "Коля - как дела в Москве?"  =)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]nick191:
если, конечно, таковые учатся в МКК? [/QUOTE]
Учатся конечно, внимательно читайте эту ветку.

По итогам 1-го полугодия 2007-2008 учебного года Педагогическим Советом КМКК  был отчислен 1 (один) кадет из числа сирот. Причина отчисления - недисциплинированность.
Процедура отчисления из КМКК кадета-сироты предусматривает приглашение  на заседание Педагогического Совета представителя детского дома (в котором данный кадет обучался до поступления в корпус) и представителя органа социальной защиты региона, где находится этот детский дом.
В случае принятия Педагогическим Советом решения об отчислении из корпуса, вышеуказанный мальчик под роспись передаётся представителю детского дома.

Отчисление "по собственному желанию" для сирот не предусмотрено, т.к. по сути - они государственные дети и только соответствующие гос. служащие решают где этим детям жить и где учиться.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Наибольший процент отчислений по собственному желанию приходится в КМКК на 3-4 года обучения, когда ребёнок (уже подросток) становится способным отстоять перед родителями право на самостоятельный выбор жизненного пути.
Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР", о Поповке
У матросов срочной службы жетонов с личным номером пока нет... :)

Что же касаемо курсантов ВМУЗ - они начиная с 3-го курса ( Алёна поправьте меня, если ошибаюсь) заключают первый контракт и соответсвенно подпадают под действие "Порядка прохождения военной службы военнослужащими по контракту"
Также, согласно одного документа с порядковым номером начинающимся на ноль -  каждому в/с по контракту назначается "служебный номер" с выдачей жетона.
А то что все жетоны ВС СССР - так их видимо как отштамповали в расчёте на мировую войну, так до сих пор и выдают.
Кстати говоря, у меня (выпускника 2001 г.) на жетоне буква "ф". А нынешним курсантам какие буквы достались?
Валерий Саблин
Фильм у меня на DVD. Пережму во что-нибудь по легче, закачаю куда-нибудь. У меня правда скорость 128к, так что дело долгое. Может у кого в Питере есть быстрый интернет. Готов встретиться, передать диск. Пишите в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.


Главное за неделю