Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
 умирать что-то желающих мало, стараются победить, даже японские самураи.
[/QUOTE]
Вы не путайте сражение и суицид.

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
негативные и подавлять нужно уметь.[/QUOTE]
Преобразовывать  ;)  Пупок развяжется их подавлять.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Никто не хочет умирать.  Если надо, то уж не для того что-бы "как воин", а за что-то немного более важное.[/QUOTE]

Я бы даже сказал НАМНОГО более важное... Изучайте предания преков  ;)
Это опять немножко другая тема.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
   Цитата    Александр пишет:
Что до амбиций и желаний, то развитие духовное в том и состоит, что-бы уметь их онтролировать.[/QUOTE]

По вашему, умереть как воин, желает только неразвитое, деградировавшее существо?
И я вам советую не путать понятия "контролировать" и "подавлять", но это уже другая тема.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Убивать по той причине, что хочется убивать, это уже маниакальное заболевания и если человечество будущего страдает такими вещами, тогда о какой-то его общности и рациональности, а уж тем более высокой духовности говорить не приходится.
[/QUOTE]

Взрывать жилые кварталы для удовлетворения политических амбиций - это маниакальное заболевание всего человечества.

Организованная война тех, для кого война - это жизнь, и преумножение воинских традиций - это здоровая реализация здоровых амбиций.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
   Цитата    Александр пишет:

Технологии освобождают человека от рутинных действий, и позволяют ему сосредоточиться на собственном развитии.    

Ну да, конечно. И лучше всего человек развивается в области уничтожения себе подобных. Вместо того, чтобы рутинно размахивать дубинкой, мы лучше "кнопочку нажмем" - и отправим несколько десятков тысяч человек в преисподнюю...[/QUOTE]

Под собственным развитием я подразумеваю развитие человеческого организма, интеллекта, и неизученных способностей.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Обратите свой взгляд в прошлое, в историю - там уже давно все ответы даны.

Иллюзии XIX века о том что прогресс принесет счастье человечеству XX век полностью уничтожил. Технологии не дадут ничего нового, если они будут базироваться на старом несовершенном материале - людях. А если они будут базироваться на чем-то другом, то человечество исчезнет из-за ненадобности в нем. Это я Вам как IT-специалист говорю.[/QUOTE]
Я не согласен. Технологии освобождают человека от рутинных действий, и позволяют ему сосредоточиться на собственном развитии.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Все равно совершенно непонятен механизм создания и функционирования этой глобальной системы. Кто и как заставит государства отказываться от их интересов? И  для управления таким мегагосударством потребуются люди без нации и без родни и вообще без каких либо пристрастий, одним словом роботы. Либо люди высшей сознательности, но кто их пустит к мировой власти и кто им подчинит свои силы?

В общем утопия.[/QUOTE]

Развитие технологий и рост населения неизбежно приведут к этому. Вопрос лишь в том, какой кровью.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
Желание сражаться всегда было и будет в человеке, независимо от экономического состояния. Дети играют в войну не за кусок хлеба. Если этого желания больше нет, значит человечество деградировало.

Это желание должно иметь возможность реализоваться. Всего навсего. Более того, война должна быть наполнена духовностью.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Бога войны придумали люди - и не для гармонии сил, а для идеологического обеспечения боевых действий. Причины же любой войны - экономические.[/QUOTE]
Я считаю, что это не так.
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
Гармония сил. В каждом пантеоне богов существует бог войны.
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю