Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 335 След.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Игорь пишет: Цель - быстрая нажива и потребительское счастье. Вопрос, победа в ВОВ и последующие достижения оправдывают репрессии?[/QUOTE]
Конечно оправдывают, если согласиться, что "цель оправдывает средства".
Не припомните, чья формулировка?
Кстати, есть еще такое "словосочетание" - "Пиррова победа".
И еще: "Быстро только кошки родятся".
Не помните, откуда?
А то у меня "эклер"....
;)
Изменено: nick191 - 26.08.2010 18:18:15
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]HerrHunter пишет: Власть не делается в белых перчатках. Она либо есть, либо ее нет, в любом случае гибнут люди - либо во имя целей государства, а следовательно нации (народа), либо за бабло, собственность, наркоту и т.п.[/QUOTE]
Вы уверены, что всегда у государства и у народа одни и те же "цели"?
Не могли бы Вы, в таком случае, эти цели перечислить?
;)
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Сергей Воронин пишет: Был осуществлен переход на ... 7дневную рабочую неделю. [/QUOTE]
Мать-мать...  =)
А до этого скока дней в неделю работали???  8-O
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Виолетта:  Пострадали больше всего партийные функционеры высшего эшелона.  Я думаю, что они знали на что шли, стремясь к власти.[/QUOTE]
Вы думаете, этих "функционеров" было достаточно для осуществления "великих строек пятилеток"?
"Маловато будет".
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Даже "с почетом проводить", потому что:
[QUOTE]Из письма Ольги, старшей дочери императора Николая II, написанного незадолго до расстрела:
" Отец просит передать всем тем, кто ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за него, так как он все простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет еще сильнее, но что  не зло победит зло, а только любовь  ".[/QUOTE][/QUOTE]
Дык, все правильно. Чуял "эксЪимператор", что у него шибко "рыло в пушку", вот и смирился. Только с большим опозданием.
Изменено: nick191 - 26.08.2010 17:09:47
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: Мне так думается отправить на пенсию было бы ладнее, чем zum Tode durch Erschießen [/QUOTE]
Кого? Юлия? Ему это уже ни к чему.  |do|
Остальные (те кто в живых) и так на пенсии...
Тока, "маловато будет..."
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: А я Сталина не сужу, кто судит, тот пусть и пишет . Ни Горбачева, ни Ельцина, ни Юлия Цезаря или еще кого. [/QUOTE]
Что касается Юлия, у меня лично к нему претензий тоже нет. За сроком давности.  =)
А вот к остальным, перечисленным Вами, - имеются. Но, поскольку своими руками до их "кадыков" я дотянуться, к сожалению, возможности не имею, то хочу, чтобы информация об их "непотребствах" была доступна "широким слоям..."  :/:
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Сейчас принципиально другой подход к решению задач любого уровня. То, что раньше решалось чисто людскими ресурсами - решает техника. То есть строительство Беломорканала можно не обязательно выполнять вручную с привлечением тех, кто теранул катушку ниток или собирал колоски в поле. Но не будем о грустном.[/QUOTE]

Вы можете привести конкретный пример строительства в России объекта, хотя бы примерно равного Беломорканалу, не с помощью рабского руда, а с помощью техники?  

[QUOTE]Люди - те же, но воспитание их в православных канонах налаживается, изобретения и социальные эксперименты, которых больше, чем в России ни в одном государстве не было, закончились. Людям - вернули Веру. А ведь после ушедшего строя ничего и не осталось.[/QUOTE]

Видите ли, если Вы хоть немного вспомните отечественную историю, то поймете, что Беломорканал строили именно те, кто воспитывался "в православных канонах".
;)
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: В прошлом веке, в годы великой смуты, будь то Сталин или кто-то на его месте другой, количество жертв мне кажется бы не изменилось. Но сейчас то другое время [/QUOTE]
Время другое, да люди - те же.
Что же касается "смуты", - когда ее у нас не было? В той или иной форме?
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Олег Кошелев пишет: Или может Вы считаете что есть для меня и моих родственников разница как меня убьют по навету уродов в сталинское время или взорвут в метро, или зарежет пьяный урод в подворотне? [/QUOTE]
Безотносительно к остальному разговору, с этим Вашим утверждением согласиться трудно.
Во всяком случае, "пьяному уроду" можно хотя бы попытаться оказать сопротивление. А применительно к машине государственного террора такая попытка просто невозможна.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 335 След.


Главное за неделю