Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 58 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Уточняю,пока Вы не увели разгвор в сторону, что
[QUOTE]Regatta пишет:
существующий государственный закон[/QUOTE]
- Церковь отделена от государства.
***
Я из дискусси выхожу  |und3| (сейчас просто не будет физической возможности продолжать).
Вам, Николай, в любом случае - спасибо за обмен мнениями  |of|  , но знайте:
ВЫ МЕНЯ НЕ УБЕДИЛИ!!!
Изменено: Regatta - 14.08.2009 02:41:00
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
А Вы? Учитесь?[/QUOTE]
Меня против воли не научишь. В вопросах веры и религии занимаюсь самообразованием.
А вот чего Вы добиваетесь, мне непонятно. Проясните хотя бы Вашу позицию в споре:
Вы хотите сделать присутствие священников на кораблях легальным - да или нет?
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Летним утром, переливы голоса просто потрясающие, стена древнего замка... Дымка. С улыбкой А вокруг одни только горы. Долин не видно!!! [/QUOTE]
Хороший текст для гипноза.  |ap| Но не подействовало!
Ответный вариант  |do| :
Уровень пыли давно прошли. Разреженный воздух - кристально чистый, прозрачный. Никакой дымки!!!
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Наши начальники скорее учат нас жизни.[/QUOTE]
Вот и прекрасно! Только, если Вы действительно находите с подчинённым общий язык на личном уровне и он добровольно допускает Вас к вопросам веры, то в таком случае Вам никакой дополнтильеной власти и рычагов воздействия не нужно. Так зачем Вам, в таком случае, существующий государственный закон менять?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А папа с мамой не учат быть человеком?[/QUOTE]
Не учат, не учат...
Нужно в призывника ещё встукнуть православие. А на торпедах - надпись: "Не убий!"
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Там я хотел продолжить о семейной молитве. В кино "Список Шиндлера" оно начинается с нее. То есть видите - закон. [/QUOTE]
То есть не вижу.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
А с чем связан вопрос? [/QUOTE]
С конфликтом "Добровольность общения подчинённого с военначальником на тему религии".
***
- На личном уровне никто не запрещает просидеть с другом на кухне до утра, завихряясь на теологические темы.

- На государственной службе порядок регулируется государством. Религия от государства отделена. Подчинённый не обязан учиться у военного начальника на тему религии.  :|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Конечно, только не много по другому сказал бы, у меня были матросы разных национальностей, одно могу сказать, ко многим из них я относился с бОльшим уважением, дело в том, что в некоторых республиках хорошо поставлено отеческое воспитание, частично оно основано и на традициях и религии республик. [/QUOTE]
Это было в советское время - то есть тогда, когда религия была отделена от государства.  ;)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
а освободят ли от службы альпинистов - не знаю.[/QUOTE]
А я об этом разве спрашиваю???

Я Вас спрашиваю: справитесь ли Вы с призывником, убеждённым в другой вере, отличной от Православия?

Альпинистов привела неслучайно, знаю этих людей хорошо. Про альпинистов не скажешь: "Овцы заблудшие, обкуренные, неумные и т.д." Это люди - упрямые, хорошо тренированные и с ясной головой (а по-другому выше 5000 не поднимаются). Это - не такой случай, что Вы будете думать: "Он заблуждается, а я его в свою веру переубедить смогу". Тут имеете дело с сильным характером и, ещё раз повторяю - с ясной головой. Всякое навязывание по вопросам религии будет воспринято с протестом.
***
Вы же исходите во всех своих постах из того, что ВСЕ приняли вместе с вами Православие. Но это - не так. И на корабле это будет не так.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А вот тоже. Человек дошёл до вершины Эвереста и воздёт хвалу своему Богу. Это - не Православие.
А с таким призывником, Николай, управились бы?
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RVHvf8eHJ_Q&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/RVHvf8eHJ_Q&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
нужно все прежнее православное воспитание человека.[/QUOTE]
А альпинистам, всопринявшим Тибетских шарп, от службы будут давать автматическое освобождение? Пример:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UlWL_s52YPE&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UlWL_s52YPE&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Добавлю[/QUOTE]
Николаю: прошу к моим текстам ничего больше не добавлять.  :-( Всё, что Вы пишите после слова "Добавлю" - это Ваше поинмание, не моё.
***
Вы сделаете свою позицию яснее для меня, если вместо похвалы поста просто скажите, согласны Вы с моим постом или не согласны.
Принципиально: если Вы согласны с тем, что Бог дал человеку СВОБОДУ ВЫБОРА, то логично, чтобы человек человека не лишал свободы выбора. (Если предполагается, конечно, что эти люди стремятся приблизиться к ценностям Бога)
Отсюда выводы, должно ли Православие присутсвовать на подводной лодке.
С Днем Рождения Евгений Мартынович!
Дорогой Евгений! |ax| С днём рождения! |hea| Много-много счастья Вам желаю! И, как любителя классической музыки, Вас позвольте на танец позвать|of|
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 58 След.


Главное за неделю