Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 58 След.
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
А я вам про "рвутся". И плевать им на то будут им помогать, или не будут помогать. [/QUOTE]
Вот уж нет. Пытаются стать частью армии, частью государства - значит, не плевать.
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
И будут, потому, что они "рвутся" и их не "остановить". [/QUOTE]
Мы заметили это по реакции на форуме. =T
На форуме - принятие церковников и их идей не идёт. :-)
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
И льготы и госфинансирование здесь не при чем. [/QUOTE]
Раз не причём, то пускай не рассчитывают на них!  =)
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Они что при Советской Власти молчали в тряпочку? Нет, конечно, ругали Советскую Власть. [/QUOTE]
А также РЦП сотрудничала с КГБ.
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Как их направить "на путь истинный" сейчас, когда они фактически во Власти? Вот я о чем.[/QUOTE]
Да зачем кого-то направлять? Это - вопрос принятия или непринятия.
Смотрите ещё раз реакцию форума. Это - модель.
;)
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
И как их остановить? Подмигиваю [/QUOTE]
Иван, я говорю о том, что не нужно ПОМОГАТЬ церковникам идти в политику:
[QUOTE]Regatta: помогать Церкви становиться политическим игроком точно не нужно! - Церковники и так рвутся в политику. [/QUOTE]
а Вы мне про "остановить"!
Моё убеждение: Если искусственно церковникам со стороны государства не помогать (не давать привелегии в налогах, не насаждать финансирование священства от флота и армии), то не придётся их и останавливать.
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Так что, смотря с какой целью, в каких условиях и на каких условиях – все зависит от условий, которые меняются. [/QUOTE]
Да на любых условиях!!! политика - это борьба за ВЛАСТЬ.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
разговор идет о том, что вера ни коим образом не препятствует научной деятельности, можно быть и физиком и математиком и т.д. [/QUOTE]
Разговор у нас был о том, что считается научным знанием, а что нет.

По определению науки и её 4-х основных характеристик,
влияние личных предпочтений учёного (в том числе религиозных)на научное исследование полностью исключено - исключено по методологии, а не в каком-то идеологическом смысле!
Потому что у науки есть чёткие ПРАВИЛА, по которым научное знание строится - от способов накопления данных и их обработки - к формированию гипотезы (как временного объяснения)и от гипотезы - к научной теории (как общепринятого знания).

А Вы мне - про подтасовку практики и теории! А я вам, понятное дело, про жирные отпечатки на призме! А Вы мне про математика, который может быть баптистом, евангелистом или православным. А я Вам: науке всё равно - женат ли этот Ваш физик и посещает ли регулярно Церковь  =)  =)  =) , поскольку, если он исследование по научным правилам проводил, то его личная жизнь  там никак не отразится!

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Мешать она может только если представители церкви пытаются взять на себя функции светской власти или насаждать законы религиозного фанатизма, но фанатизм может исходить не только от церкви, но и от "светской" власти. и тогда он ни чем не лучше. Вместе с тем при нормальной деятельности церкви она поднимает уровень духовности населения, что, безусловно, только полезно.[/QUOTE]
Про фанатизм я очень хорошо знаю, потому что мне пришлось его испытать от собственных родственников.  :L:  :-(  :-(  :-(  :-( И могу сказать, это - такая тяжёлая штука, что лучше дважды подумать, прежде чем давать даже самую маленькую возможность для случайного проявления религиозного фанатизма на:
1) детях  |du|
2) в несвободных условиях (как, например, в армии |of| )

"Безусловно полезно"? - извините, Вы проводили социологическое исследование по вопросу, чтобы утверждать безусловность?
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Сегодняшние условия таковы, что вырвать религию из общественной жизни невозможно (и из политики в том числе - Regatta). Более того, мы видим негативные последствия такой попытки. А, значит религию нужно использовать на благо общества. И на благо религии тоже Подмигиваю[/QUOTE]
В заботе о спасении душ, право же, лучше религию запретить  =)  =)  =) , так как запретный плод сладок!

А вот помогать Церкви становиться политическим игроком точно не нужно! - Церковники и так рвутся в политику.

[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Короче, я говорю об участии церкви в общественных отношениях, в строительстве справедливого общества. [/QUOTE]
Пусть участвуют - кто же запрещает на общих основаниях?

Не надо церковникам привелегий давать. Не надо смешивать религию с армией.
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
губительность реакционного курса, который ведет к вымиранию носителей православия, т.е. к ослаблению РПЦ. [/QUOTE]
Православие и РПЦ - не одно и то же. Это как Вера и религиозная организация - понятия разные.

Я вот атеистом не являюсь. Удивлены?  :)
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
Линкор  :) ,
дискуссия о том, что эволюция сталкивается с религиозными представлениями, а религиозные представления - с эволюцией, - очень старая. Ничего нового там уже выдумать невозможно.  :-)

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
церковь должна быть вне политики.[/QUOTE]
Я согласна.
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вот на что Церковь НЕ пошла, и даже Папа эдикт выпустил, это на разрешение смотреть на то, что было ДО большого взрыва--а вот тут то весь прикол и начинается. Ну естессно никто эдикту не следовал Хохочу[/QUOTE]
=)
Это он, наверное - из педагогических соображений... |do| Чтобы к знанию тянулись, его надо запрещать, запрещать...  =)  =)  =)
Всё запретное - интересно!!!  |agr|
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Но - что будут нести церковники в школу, должно зависеть от тех, кто их туда допустит. Иными словами - идеология должна быть на службе у государственной политики. Прикажут попам - те благословят и квантовую механику и, груб говоря, черта лысого. Как это, видимо, и происходит в нормально развивающихся государствах. [/QUOTE]
|agr|
не так давно Патрирарх благословил Интернет.

Тут же на форуме прочла:
Вовремя!!!  |ap|
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
я так понимаю, что ваш научный опыт ограничивается лобораторными работами в школе (вузе). [/QUOTE]
|agr| верно.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
А там не практикуется проверка новых теорий. [/QUOTE]
Там практикуется понятие "научная теория" - см. дискуссию выше
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
великий потоп, упоминаемый в разных религиях в настоящее время находит подтверждения при раскопках[/QUOTE]
уж не имеете ли ввиду окаменелость-отпечаток рыбы, которую нашли на высоте? Так это ж "чудо" - свидетельство о разломе между континентами, а не о потопе.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
а вот дарвинисты, потерянное звено так и не откопали[/QUOTE]
не откопали, не откопали.
зато сколько других звеньев откопано!
:)
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
Я утвреждала и буду утверждать, что
[QUOTE]Regatta пишет:
более точных допущений, чем по научному методу - НЕТ. Не существует![/QUOTE]

Церковники , идущие в школы, чтобы донести до сознания учеников свои НЕНАУЧНЫЕ  допущения типа, что "Социализм  - это кара небесная", занимаются, мягко говоря, не своим делом.
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
посуда не причем, просто нужну вовремя подгонять теорию и практику друг к другу С улыбкой[/QUOTE]
Очень даже причём!  :)
Всегда мыла свою химическую посуду в учебной лаб так, чтобы поверхность "скрипела" между пальцами - и всегда хвалили, что результат получался ровно как у преподавателя.
(Ещё тоже помогает по методу: не оставлять на светопреломляющих призмах жирных отпечатков пальцев)
[QUOTE]
Regatta пишет: Значит, каждый преподаватель будет формулировать, исходя из своих личных предпочтений
Линкор 23 пишет:
эта касается совершенно всех наук не являющихся точными. [/QUOTE]
Неправда!
Во-первых, у историков есть международные конгрессы и толстые научные журналы, в которых они договариваются о том, что считать общепринятым знанием, а что нет.
При этом количество квалифицированных учёных, работающих над проблемой, играет роль (см. снова 4 характеристики науки)

Во-вторых, для "постановки диагноза" по первоисточникам история и археология используют точное знание по методологии. Например, химический анализ при раскопках.

Пример =T :
То же преподавание начала мира и объяснение, как появился человек, по основам христианства и иудаизма (а они совпадают)можно сравнить с научными данными в геологии и антропологии:
- Химический анализ горных пород говорит о том, что земля существовала куда дольше, чем срок, указываемый церковникамии и иудеями и взятый ими из Библии (порядка 5-ти тысяч лет у церковников).
- Раскопки по древнему человеку и химический анализ по костям говорит о том, что человек существовал куда дольше, чем сотвроение человека по Ветхому Завету.
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Regatta пишет: стабильность результата и воспроизводимость эксперимента по методу. а вы думаете это всегда так? Хохочу[/QUOTE]
Да, если посуду лабораторную моют тщательно! =)
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
так, пардон, образование уже упало и церковь тут была не при делах. [/QUOTE]
Мерси за понимание, как бы оно ещё куда-нибудь не упало - вот в чём вопрос!
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
Думаю, что в многонациональном государстве открытие шлюза для одной религии открывает шлюз и для многих других.

Смешение же религии с государственностью ведёт к усилению и атеистических настроений. И это - не марксизм-ленинизм, а социология.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 58 След.


Главное за неделю