Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А главное, что в "Доброжелательных ответах на вопросы" предполагалось, что хорошо известно, как совместить мечеть с церковью на ПЛ.   |te|  - ведь для "Курса молодого бойца"... Казалось бы... все ответы должны быть уж назубок! А ведь нет ответа, как совместить церковь с мечетью на ПЛ. До сих пор нет!

45 страниц текста - погружение продолжается...  |und3|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Андрей, я Вас рада видеть!  :) Но два слова поперёк скажу.
[QUOTE]БальЗам пишет:
Церковь проповедует только хорошее [/QUOTE]
Вот уж не соглашусь!
о. Амвросий (Ивановский монастырь), увидев у меня учебник по математике, сказал: "Это всё пустое..." Сёстры монастырские тоже (я там три дня провела), глядя на мои учебники, всё время, как по заказу, вздыхали: "Ох, уж эти учёбы все! Как вспомнишь, так вздрогнешь." Дальше-больше. Священник довёл до истерики мою мать тем, что пообещал ей, что я не поступлю в универ всё равно, так что можно не готовиться (не сбылось  :) ). Он у них там старцем считается и "предсказывает" (!) будущее, что меня сильно возмутило, потому что в Библии сказано: "Не обращайтесь к чародеям". Потом ещё хуже. Он сказал моей матери, что я погибну (!!!). Причём она это поняла буквально, но он её разочаровывать не стал.
 
Про монастырь вообще могу рассказать много такого, что всем станет не по себе. Там, например, девочка одна жила с матерью-монахиней, так дико было слышать, как другие монахини рассказывают, что мать её в ванной спать оставляет... Причём в монастыре считается, что мать имеет право её ТАК наказывать. Видела я эту девочку, и было грустно на неё смотреть: ни подружек, ни игрушек, никакого общения у неё нет. Я тогда и сама ещё не совсем взрослая была, а сейчас могу точно сказать - у ребёнка там были все признаки тяжелейшей депрессии. У матери её, хоть и монахиня, лицо - страшное. Я собственными глазами видела,как она дочку на утреню гнала и зло орала на неё. Сейчас уже несколько лет прошло - думаю, что психика этой девочки серьёзно поломана.

Был ещё один ребёнок в монастыре. Эта девчушка маленькая (лет 5), живчик такой по характеру - её все монахини любят, балагурят с нею (чего не скажешь про первую девочку - та забитая, грустная и "добрые" монахини на неё - ноль внимания). Но тоже, эта девчушка там при своей бабушке: бабушка - вроде ничего, женщина добродушная, но при этом гналась за своей внучкой с куском толстой проволоки в руках и говорила: "Это я не тебя наказывать буду! Это бесов, бесов в тебе..." Лицо у внучки при этом было релаьно испуганное.

Поставили меня на исповедь к этому священнику. Рядом - женщина, назвалась странницей. Она меня спросила, есть ли у меня парень. Я ей назвала, в кого была влюблена. Она меня тут же спросила: "Он тебя бьёт?" Мне тогла подумалось: "Странный какой-то народ здесь собрался..."

Тайну исповеди священник нарушил (рассказал моей матери, обозвав меня при этом свиньёй).

А уж какое это было событие, когда священник этот согласился к моим родственникам приехать. Родственницы звонили по межгороду в монастырь, чтобы испросить у настоятельницы монастыря: "А как батюшка любит рыбные палочки?" На этом месте, когда рассказываю, то все падают, потому что ответ был: "Он любит, чтобы палочки ему сварили" Вот. Помнится, меня заставляли радио "Радонеж" слушать, так там тот же священник тоненьким голосом умирающего лебедя вещал верующим, что на вечер много есть не нужно - "кашки чуть-чуть хорошо верующему" А когда его в первый раз увидела, то обалдеть можно, какой упитанный дядька оказался! Это и не мудрено: в монастыре на него две монахини работают, чтобы исключительно его кормить (это у них такое послушание, причём его персональная кухня находится рядом с его комнатой)и эти две женщины то и дело к нему: "Батюшка, апельсинчик! Батюшка, откушайте" Противно! Особенно, если вспомнить, что рядом ребёнок страдает от полной изоляции.

Насчёт же того, что математика - "это пустое", возмутило меня сильно. В монастыре же они не натуральным хозяйством живут! Используют электронику на полную катушку: видео для записи церемонии подстрига, ТВ (правда,  только в комнате священника) звукозаписывающая аппаратура для тиражирования записей с проповедями, авто, стиральные машины... Это, получается, ничего , это - техника на благо монастыря и совсем "не пустое". Уж не знаю, может, священник - настолько наивный, что не знает о связи математики с техникой, которую он использует... Только с такими установками геометрию точно скоро в школах отменят.

Поэтому,
[QUOTE]БальЗам пишет:
воцерковленный человек выбирая между плохим поступком и хорошим (с точки зрения морали и церковных постулатов) конечно же выберет хороший.[/QUOTE]
Я видела, что совсем необязательно.

Человек верующий - это тот же человек, с той же психикой, как и любой другой, он может и будет ошибаться.

[QUOTE]БальЗам пишет:
Вредна ли деятельность РПЦ в ВС РФ? Конечно же нет. [/QUOTE]

Политика определяется как борьба за власть.

Как только РЦП вступает в политику, то становится таким же политическим игроком, как и все.

И я уверена, что церковники - не лучше других  политиков, а хуже!!! Потому что нормальные политики не скрывают своего цинизма, а церковники напускают дымку, что они в этом бизнесе - от духа святого (что очень удобно! хороший уход от всех вопросов)
Изменено: Regatta - 31.08.2009 19:17:13
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Если священник утверждает, что он будет на корабле воспитывать, а закон утверждает, что

[QUOTE]Галина Логунова пишет:
в ВС священники не для воспитания[/QUOTE]

то возникает предположение, что священик либо
- закон НЕ  читал;
- либо читал, но с законом НЕ СОГЛАСЕН.

=T
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Эльвер! Вы отвечали на какой-то свой вопрос, а не на мой.  |bl|

Мне не надо говорить о том, что физиологическими потребностями человека является. Без воздуха жизнь человека исчисляется минутами  :-( , без воды - сутками  :-( . Поэтому, сначала 1. КИСЛОРОД, потом - 2. ВОДА, а потом всё остальное.

А я вас спрашивала:
[QUOTE]Regatta пишет:
что всё-таки в Германском флоте первично: модернизация кораблей или вера в чудо? [/QUOTE]

На вопрос конкретно отвечать будете?

А то кому-то очень хочется, чтобы в России все верили в сказку про невидимого Царя, руководящим флотом с неба, и про Святого, который почему-то любит исключительно русских. И что вот стоит всем уверовать в это, то матросы на ПЛ ошибаться больше не будут... а насущные проблемы флота - больше не проблемы, потому как "не хлебом единым" - у нас ведь теперь священство на кораблях есть!  :/:  

А если аварии всё ж случаться будут, то священство, сложив ручки на круглом пузе, будет вздыхать:
- не все ещё поверили потому что...
или
- не так сильно поверили, как надобно...

[QUOTE]Галина Логунова пишет:
А в ВС священники не для воспитания, уже ведь обсуждалось..[/QUOTE]
А o.Alexander говорит, что священник на корабле - для воспитания!!! См. его цитаты в моём предыдущем посте.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Буду признателен за цитату любого священника РПЦ, где он четко говорит, что РПЦ хочет присутствовать в ВС не для воспитания, а только лишь для исполнения обрядности. Так пойдет?
Галина Логунова пишет:
Пойдет. С улыбкой Поищу и вернусь к этой теме позднее С улыбкой Подмигиваю Разберёмся[/QUOTE]
И пока ты разбираешься в этом, РПЦ напишет свою скрытую политическуюю программу  о том, что священники на самом деле будут делать на кораблях и чего не будут.   :/:    
[color=red]удалено модератором - переход на личности[/color]
o. Alexander - с законом не согласный?
Изменено: Герман Качуринер - 28.08.2009 21:21:43
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]o. Alexander пишет:
А если подойти к войну с заботой и любовью, как к душе живой, ищущей устойчивую нравственную и духовную опору, то ситуация иная. Вера в Бога даёт такую опору. [/QUOTE]
А я думала, что с заботой и любовью  |hea| относится к моряку его девушка.    
Опору дают убеждения, друзья  :S: , книги, профессия.   |agr|    
[QUOTE]o. Alexander пишет:
Воспитание человека, его духовный рост - дело отнюдь не абстрактное, уж поверьте мне как священнику. [/QUOTE]
Воспитанием заниматься может, по-моему, только тот, кто сам имеет детей, либо связан профессионально с педагогикой.
Папа и мама - главные воспитатели.  |agr| Затем, профессионалы - педагоги в школе, спортивном клубе, лагере и тд.
[QUOTE]o. Alexander пишет:
Поэтому священник на корабле - это знак того, что здесь кроме организационной деятельности есть духовная жизнь, совершается духовная работа, воспитание нравственно вменяемого, здорового человека. [/QUOTE]
"Вменяемый и здоровый" - это дело медкомиссии.
На флот берут здоровых и вменяемых.  |fl|
Изменено: Regatta - 28.08.2009 02:14:10
Борьба идеологий, противостояния и войны
Из 1:
[QUOTE] Новые названия вводятся, чтобы лучше сориентировать пассажиров [/QUOTE]
|do|
:-) Тут нужно расследование.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Добавлю свою каплю в идеологию  =) :
Метрополитен, к слову сказать, - очень экологический вид транспорта. А общественный транспорт в целом лучше для экологии, чем частные авто.
***  
А вот интересный блог нашла. Парень один ведёт про метро, отличные фотографии  :) .
http://russos.livejournal.com/
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Но, при этом очень любят шаловливыми ручками что-нибудь по-перименовывать.[/QUOTE]
А зачем переименовывают?
Борьба идеологий, противостояния и войны
Вообще нигде не видела такого оригинального метро как в Москве. Опять же с заботой о психике людей сделано  |agr|:
тут - пространство, классика, архитектурность, лампы антикварные :), мозаики  = ХОРОШО!
Борьба идеологий, противостояния и войны
КРАСОТА!!!  |ax|
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В Москве восстановлена в изначальном виде станция метро "Курская". Неужто всё вернут в исходное? С улыбкой[/QUOTE]
Шик! |agr|
Люблю помпезность Московского метро :)  :)  :) Дворец под землёй!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58 След.


Главное за неделю