Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 58 След.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Что касается средств предохранения, то говорю громко:
Я - ЗА ПРЕЗЕРВАТИВЫ.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Вы как себе представляете 90.000.000 убитых с начала века? Подмигиваю [/QUOTE]
В "Кройцеровой сонате" Толстой очень откровенно говорит о том, что женщины делали аборты в его время. Причём речь идёт о женщинах-аристократках. Так что не с начала века, а раньше.

Запрет на аборты не уберёт самих абортов.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Так может нет никакого заговора против России и ее населения? Может быть стоит посмотреть причины по которым эти аборты делаются, а не стараться запретить человеку что-то делать?[/QUOTE]
100% согласна.

Вообще в нормальной демаграфической политике, направленной на снижение абортов, слово "аборт" даже и не звучит, а говорится о таких вещах как:
- социальные гарантии для матери и ребёнка;
- права женщин (право сохранить работу после ухода за ребёнком, например).

Нормальная и реальная политика цивилизованного государства в вопросах детей - это, например, то, что
- Лужков оплачивал завтраки для школников младшегов возраста в Москве
или
- для семей с детьми в Канаде везде есть уголки для пеленания ребёнка, разрешается вход даже с очень маленьким ребёнком  |du| практически во   все общественные места (чтобы не родителей права общаться, посещать музеи, ходить в кино)

и тому подобные вещи.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Да, такой псих тут недавно убил врача. [/QUOTE]
Я знаю, кто имеется ввиду. Врачей его профиля - всего три по всей Америке. Все операции - по тяжёлым медицинским показаниям. Совершенно ненормально, что в ходе "войны" против абортов убивают врача.
Солидарна, что убивший его нуждался в интенсивной психотерапии.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
обеспечило лечебные учреждения нашими силами отличными аппаратами искусственной вентилляции легких и другим дорогостоящим оборудованием высокого класса[/QUOTE]
Спасибо Вам за Вашу работу над системами жизнеобеспечения для детей  |hea|.
От внимания в сообщении не ушло, что
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Такой аппара всего один пока у нас.[/QUOTE]
А должен быть в кажой клинике, где принимаются роды.
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Поставлял его я, а дарил на открытие перинатильного центра губернатор. [/QUOTE]
Вам и Вашим коллегам по медицинскому оборудованию - всяческих успехов, Николай |ax| .

А вот про губернатора как-то даже и неловко говорить: он что, не понимает, что такие аппараты - это норма, а не праздник? Я бы на его месте не радовалась, а грустила о количестве поставляемых аппаратов (см. расследования "Ревизора", Российский телеканал РТР Планета - там приведена статистика погибающих малденцев из-за нехватки оборудования по жизнеобеспечению).
Сила воли. Выживание при минус 40. Из лекции Кена Кэмлера., Inside the 1996 Everest Disaster - Ken Kamler
В холодном море человек, попавший за борт ( и если его ничем не ударило) погибает от холода скорее, чем по какой-либо другой причине.

В этой лекции врач Кэмлер рассказывает об экспедиции, в которой альпинист Бек Ведер смог выжить, потому что, как он говорит, он думал о своей жене и детях. Бек Ведер не просто выжил, но сумел подняться после того, как пролежал почти в бессознательном состоянии день, ночь и ещё день на высоте, в замораживающей температуре, при которой теоритически выжить невозможно.

Мне очень хочется поделиться с вами этим фильмом.
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Bgqc2m7aBzs&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Bgqc2m7aBzs&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Не надо оружия! Есть 1000 других способов расширить свои возможности.
Почувствуйте разницу:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fI32T58Sn7A&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fI32T58Sn7A&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Свободное обращение оружия?????, За и против....
[QUOTE]Алексей Д пишет:
у него уже химическая зависимость от этого адреналина, и ему ничего другое не мило[/QUOTE]
Я услышала в этом какое-то неуважение к людям, которых я знаю, может быть, лучше.

Здесь не надо всё сводить к адреналиновой зависимости. Здесь - гораздо большее. Все практически признаются, что в горах они чувствуют себя гостем. Когда проходишь уровень пыли, воздух становится прозрачный, ты видишь на много килосетров вокруг, мир представляется как бы в его первозданном виде (может быть, как в начале мира, библейский мир). Я заметила, что среди альпинистов атеистов нет - все во что-то верят. Это - важно!
Те, кто ходит по опасности (допустим, даже спуститься под тридцать градусов с двух тысяч на сноуборде)человек начинает себя лучше понимать: страх помогает встретить своё желание жить, обостряются все способности, которые помогают тебе выжить и лучше ценить то, что ты имеешь. Икстрим (ну, у всех он - разный, но я говорю про тот, который каждому индивидуально доступен) приводит человека в чувство гармонии с самим собой. Эти ощущения ведут к миру.
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Когда человек погибает из-за адреналина в экстремальном спорте (а не в готовой упаковке), то он не тащит за собой жену и детей.
А когда из-за того же адреналина (из потребности доказать, кто сильнее) развязываются войны, то дети, женщины, старики и сами мужчины погибают в массовом количестве.
Изменено: Regatta - 05.05.2009 20:06:02
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Glen Plake, эта оторва с сиреневыми волосами и легенда горнолыжного спорта, начинал свою молодую жизнь с тюрьмы.
Потом нашёл себя в спорте. Что он только ни делал с лыжами и парашютом в горах! А, между прочим, он женат (я видела его семейные фото - он там очень мирно смотрится :) ), и это не мешает ему уходить в икстрим - а скорее, наоборот, икстрим делает его мирным человеком.
А какие у него годы? - Побольше чем у многих.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 58 След.


Главное за неделю