Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 326 След.
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Начиная эту ветку форума, я предлагал обсудить будущий флот РФ с точки зрения, отличающейся от господстаующкй сегодня[/QUOTE] Думаю так с учетом сгодняшнего дня.1 - за США нам не угнаться да и не зачем 2 - Они(США) должны понимать необратимость ответного ядерного удара. Исходя из этого: БФ,ЧФ,КФл - ОВР,обеспечение флангов сух.ТВД. СФ,ТОФ - МСЯС,обеспечение их развертывания,ОВР,дальнее ПВО,обеспечение флангов сух.ТВД,2-3 океанских КУГ(АУГ) на каждом флоте для решения экспедиционных задач,демонстрации флага и т.д.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]oldfox пишет:
Смысла в проблемме телеметрии на настоящий момент нет[/QUOTE] Этот момент верификации в пользу амеров - они получают инфу с наших новых МБР(Булава,Тополь-м) а мы не получаем ничего,т.к. они не испытывают ракет данного класса.Единственный + что мы получаем данные с Минитмэна 3 при испытании на них ракет ПРО.[QUOTE]oldfox пишет:
Предстоящее сокращение СНВ
И вот итересный момент. Допустим мы согласовали условия и вышли на минимальные уровни (500 носителей и 1500 ББ). МСЯС - это 8 "Бореев"(4- СФ,4-ТОФ).Их районы БП максимально подтянуты к нашим берегам.Отсюда можно начинать разговор о боевом составе НК, т.к. все равно обеспечение их устойчивости и развертывания - это одна из основных задач.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]oldfox пишет:
А мы ведь знает кто за ним постоянно следит. Выход из этого договора - это ничего не даст государству кроме очередной головной боли. [/QUOTE] Насколько я понял из открытых источников - проблема пункта наблюдения на ВМЗ одна из основных. Наши хотят что бы америкосы 5.12 собрали чемоданы и - за океан.Пункт наблюдения - это пережиток .Их завод который мы должны были контролировать в Юте - приказал долго жить,сразу после закрытия программы "Пескипер"(вот кстати - еще одна наживка,которую мы заглотили).Вообще амеры насколькр я понял пытались согласовать носители на уровне 700,но наши ни в какую пока не решат по ВМЗ,шифровке телеметрии и контроля БРПЛ.Кстати - из области фантастики конечно, а вдруг проблемы "Булавы" именно в нежелании предьявлять телеметрию амерам :o
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
6 БДРМ и 8 пр.955 - это 244 БР и 976 ББ (по 4 ББ на БР), или 2440 ББ (по 10 ББ на БР).
То есть при 4 ББ на БР это в пределах «колидора»:
22% - %49 РК, и
58%-65% ББ. [/QUOTE] Все-таки наверно по мере ввода в строй 955 будут утилизироваться БДР и БДРМ - в итоге МСЯС будут представлять лишь 955.Но пока непонятно сколько ББ заявят за "Булавой". Да и сроки исполнения договора пока не ясны.Возможен вариант что к 5.12 будет согласован лишь промежуточный документ ;) [QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Вот и пусть друзья нарвутся на БРСД морского базирования (БРСДМБ). [/QUOTE] Проблема выхода из договора об РСМД поднималась когда актуален был ТПР ПРО.И она не отпала пока до сих пор,но не думаю,что в условиях подавляющего превосходства "противника" на море она актуальна на морской составляющей.
Эсминец
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
нужно стукнуть кулаком по столу и дать понять проектанту. что другой проект принят не будет[/QUOTE] У нас к сожалению сейчас принцип - берите то,что сможем сделать,а потом выдать это за ультрасовременное и "лучшее в мире" .
Изменено: алексей н - 22.11.2009 20:56:13
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
А предельная мудрость зарыта в том, что нужно на самом деле строить, а не говорить о том, что мы строим.[/QUOTE] Вот изменим часовые пояса и откажемся от сезонного времени - тогда и займёмся в новых совершенно инновационных условиях=)
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
Кстати, что по самим Орланам, слышно что-то?[/QUOTE] На главной в новостях ВПК сообщается по "Нахимову"
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
Массо-габаритные параметры блока с аппаратурой:
- размер не более 450 (ширина) х 500 (высота) х600 мм;
- вес не более 25 кг. [/QUOTE] Допустим для "Тунгуски" это не груз.Но: 1- сможет ли эта РЛС выполнить задачу по обнаружению " мини-БПЛА над кромкой леса.."т.е как влияет на обнаружение ландшафт и естевственные препятствия 2 - что с прикрытием отдельных колонн 3 - не существует ли разницы в расстоянии между средствами обнаружения БПЛА и Вашей РЛС 4- если БПЛА из "незаметных" материалов :o
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
подтверждает необходимость использования относительно маломощного двухчастотного моноимпульсного локатора дм- и см-диапазонов [/QUOTE] Каковы могут быть массо-габаритные показатели станции?
Изменено: алексей н - 21.11.2009 22:02:04
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 326 След.


Главное за неделю