Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 ... 326 След.
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
К 2012 году наверняка будет Северным изрядно переработан, хотя и сохранит определённое родство.[/QUOTE] Надеемся.Хотя вряд ли,призыв Президента, как всегда закончится компанейщиной,в результате которой понастроят (если смогут) не то что нужно,потом десятки лет будут модернизировать , дорабатывать,переоснащать сев на денежные потоки(начиная со спуска,зачем оснащать сразу суперсовременной начинкой, а назавтра хлеб с маслом?) :) Но все это пафосно обставят,отрапортуют о приобретении СОВРЕМЕННОГО боевого корабля,о возрождении флота и т.д. С другой стороны хоть что - то. |agr|
Изменено: алексей н - 30.11.2009 12:55:45
ПЛ "Лошарик"
[QUOTE]oldfox пишет:
Что это?[/QUOTE] Если бы и знали то то же молчали |te|В Судострое поднималась эта тема.
Изменено: алексей н - 29.11.2009 21:27:45
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
На этот счет есть 2 неплохие статьи в НВО "Ненасытные НИОКР" и в сегодняшнем "Триллионы в трубу".
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
Одна станция радиоразведки [/QUOTE] Согласно нового штата в бригаде всего 1 станция во взводе радиоразведки и он в бригаде.Рота РЭБ тоже в бригаде у них тоже по моему 6 станций.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]musson пишет:
В городе «В» «боевик» одной из элитных частей получает ЗП свыше 100 000 рублей в месяц, соответственно на выплату ЗП десяти бойцам, уходит 1 млн, а сколько тратится на бригаду!?

В городе «У» «боевик» элитной части получает 20 000 рублей (+ 4 тыс. «прыжковые»).

В городе «Р» зарплата боевика составляет 12-15 тыс. рублей. (за вычетом Дальневосточных)

Данные собраны примерно за два месяца. [/QUOTE] Извините,что за элитные части и кто есть "боевики"? :)
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Конфликт в Югославии - Косове -начался с началом гражданской войны в СФРЮ для её разделения, конкретно - с ликвидации - по призыву Милошевича - автономии Косова; когда начались массовые депортации с применением армии, вмешалось НАТО[/QUOTE] По какому собственно праву они вмешались во внутренние дела суверенной страны?По праву сильного?Мы столкнулись с тем же самым на Кавказе и только понимание всего мира того,что у нас есть СЯС спасло от внешней экспансии.Предпосылки все были.[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Ирак. Сегодня можно предположить, что это вторжение было, хотя бы отчасти, обусловлено желанием республиканской администрации США получить контроль над иракской нефтью. Получилось совсем наоборот[/QUOTE] На все ответили сами.Все остальное - следствие непросчитанной политики.[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Афганистан - это вторжение вообще принесло больше пользы РФ, чем США, потому что режим талибов имел тенденцию к экспансии на Среднюю Азию, и не имел там существенных противников ближе РФ. [/QUOTE]Как сказать,покрайней мере Северный союз был мощной и военной и политической силой против талибов.А сейчас мы получили поток героина в Россию.
Изменено: алексей н - 29.11.2009 20:56:12
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Уж если в годы, когда у США было огромнейшее превосходство в ядерном оружии, не произошло конфликта, то уж сегодня его не будет точно.[/QUOTE] Опять же уравнивало все - возможность ответного удара.Что касается миролюбивой политики США - то одно размещение тактического ЯО в Европе и Турции чего стоило и как это резко осложнило обстановку, а знаменитый нырок "Шаттла" в атмосферу над нашей территорией?Можно приводить массу примеров,когда они стремились дестабилизировать обстановку. В конце концов что мы наблюдаем сейчас?
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Алексею Н: моя позиция следующая. У РФ нет никаких жизненных интересов за океаном, ради которых можно рисковать темоядерным конфликтом.[/QUOTE] Про интересы РФ я писал выше.А в будущем интересы могут быть не за океаном, а в океане.[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
А потому океанский флот РФ не нужен совершенно, ни стратегические ПЛ, ни авианосные группы[/QUOTE] МСЯС - есть одна из наиболее трудноуязвимых группировок СЯС страны.По поводу кораблей океанской зоны - неужели Вы считаете,что у Англии и Франции гораздо больше интересов на планете,чем у РФ?Однако они имеют и МСЯС,и АУГ и океанские корабли.
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
И здесь нас пытаются загнать в границы Московского царства, что бы мы драли лыко, гнали деготь,собирались на вече выслушивая решения варягов,дрались из-за межи и т.д, а да еще при необходимости умирали за "цивилизованный мир". Напоминаю тема называется "Отсюда - куда?"Так что сам автор темы предлагает по ВМФ в современных условиях?Еще хочу добавить что реалии (в т.ч. и геополитической обстановки) учитывать придется.
Изменено: алексей н - 26.11.2009 15:51:55
Предстоящее сокращение СНВ
А запуск перенесли... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 ... 326 След.


Главное за неделю