Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 326 След.
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
две станции оптической разведки [/QUOTE] Что увидит оптика при движении колонны по лесной дороге при высоте деревьев 10 - 15 м?[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
способен обнаруживать на расстоянии 500 метров и выстрелы из стрелкового оружия [/QUOTE] Не будет выстрелов.По целеуказанию с БПЛА отработает MLRS или ВВС в зависимости от расстояния.[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
нужны замеры на местности[/QUOTE] Какие?
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
Достаточно сложно.Особенно програмное обеспечение - ведь деревья и ветки разные,соответственно отклонения разные,скорость ветра тоже не постоянна,соответственно нужны как я понимаю некие эталонные картинки для всех вариантов,а их  :OZ:  и т.д.По стабилизации платформы еще куда не шло можно добиться и скорость по грунтовым дорогам выше не будет (по улучшенным Вы сами говорите о резком снижении качества).Далее в колонне может быть максимум 1 машина оборудованная станцией и оптика должна охватывать 360 град.Либо все это дело вешать на БПЛА а в колонне иметь на одной из машин место оператора, а так же использовать те БПЛА что возможно будут у подразделений для разведки и т.д. и менять оборудование на них под задачи - то хоть что-то :S: Но опять же гарантии по обнаружению какие?А в горной местности?И кроме того если использовать один и тот же БПЛА и для разведки и для обнаружения - со сменным оборудованием - то он необходим большой (вес Вашей станции выше развед.оборудования) БПЛА, а это для разведки минус.
Изменено: алексей н - 23.11.2009 21:41:17
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]oldfox пишет:
дайте нам, что вы сняли вашей аппаратурой, а то ПЗ нам не заплатит [/QUOTE] Насколько знаю я соответствии с договором произведен обмен аппаратурой приема телеметрии.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]oldfox пишет:
Вопос как вообще поступает телеметрия с объекта движущегося со скорость 30М[/QUOTE] Этот технический ньюанс к сожалению - вне моей компетенции :-( Могу лишь добавить,что имеется блок передачи телеметрии и контроля параметров орбиты - который отвечает за передачу данных.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]oldfox пишет:
1. Почему не зашифрованные.[/QUOTE] Это определено договором.Для невозможности испытаний изделий определенных договором[].Т.е. такой же элемент контроля,как инспекции,размеры шахт,"выкатка" комплексов и т.д.[QUOTE]oldfox пишет:
2. Каким образом они снимают телеметрию с объекта, движущегося со скорость 25...30М[/QUOTE] Датчики на изделии сами передают инфу на КИПы на всем участке полета.В виду близости Камчатки к Аляске они с помощью своей аппаратуры перехватывают данные ,но раньше в зашифрованном виде.
Предстоящее сокращение СНВ
Что мы им даем или они нам - это уже другой вопрос,но данными мы по договору обмениваться обязаны.Независимо от нас они снимают в настоящий момент [I]незашифрованные[/I] данные лишь с Куры на конечном участке (с Аляски,именно поэтому когда испытывали "Тополь -М в 2005 при испытании маневренных ББ стреляли с КапЯра на Балхаш)
Изменено: алексей н - 23.11.2009 11:46:56
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
Уважаемый Виктор!Я не говорю о политической или иной подоплеке различных конфликтов.Дело в том,что те или иные проблемы решались военным путем. :) Следующий момент - я не говорю об угрозе военной силой или о военных действиях (хотя и это прописано для дружественных стран в плане их защиты - участие в данном случае если необходимо ВМФ само - собой подразумевается)  разговор о точечной операции по защите граждан РФ,а такие операции тоже могут проводиться и с участием ВМФ. :)
Изменено: алексей н - 23.11.2009 21:26:00
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Боюсь, что это - методы даже не двадцатого века...[/QUOTE] Ядерное оружие - это последний шанс в широкомасштабной войне которая грозит государству (нации) гибелью.Наверняка её не будет,глупцов нет, само наличие ЯО заставляет договариваться.Но возьмите последнее время даже наличие ЯО не предотвращало локальных войн без применения (ЯО) и везде просматривалось противостояние США - СССР.Чем ситуация изменилась?США - в лице мирового жандарма.Но рос.бизнес работает за рубежом ,значит там НАШИ интересы и его надо защищать,чем мы хуже США,Англии,Франции и т.д.?А защищать придется без оружия " последнего шанса" - обычными методами,желательно точечно. А вы счмитаете что события в Югославии,Ираке,Гренаде,Афганистане и т.д. - из 20 века?. :)
Изменено: алексей н - 23.11.2009 17:05:56
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
А вот про Африку - это интересно. Вы действительно собираетесь защищать наёмных работников из РФ в Африке и Латинской Америке с помощью авианосцев и морской пехоты?[/QUOTE] Наемные работники в фирмах принимающих участие в разработках полезных ископаемых в том числе и в Африке - граждане РФ и обязанность государства их защищать.Что касается Африки то совсем недавно помоему в Нигерии были захвачены несколько наших граждан из помоему "Норникеля" который ведет там разработки.Кроме того подписаны контракты "Лукойла" в Венесуэле,"Зарубежнефть" разрабатывает шельф Вьетнама и т.д.Кстати во всех этих фирмах есть доля государства.
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
названные Вами задачи весьма туманны и совершенно не нужны для реальной обороны страны, у которой СОВСЕМ НЕТ заморских интересов,[/QUOTE] В чем туманность? В обеспечении МСЯС?В обеспечении флангов сух.ТВД? Сейчас есть приложение к ФЗ "О Обороне" по применению ВС РФ за рубежом,где четко прописаны случаи применения в том числе и для защиты граждан РФ за рубежом.У нас люди из "Газпрома" ,"Лукойла" и т.д. работают и в Африке и начинают в Венесуеле и т.д.И там и там обстановка не стабильна.Это я в отношении КУГ. :)
Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 326 След.


Главное за неделю