Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 326 След.
Дедовщина и обычаи
Это точно :)
Предстоящее сокращение СНВ
Что противопоставить их КРМБ? В каком направлении двигать? А еще проблема Китая они под СНВ не подходят у них почти все носители РСД, но до нас достанут.
Предстоящее сокращение СНВ
Варяг,смею сказать проблема шире. Носитель(МБР, ПЛАРБ,ТБ) - это одно, БЧ на носителе - это другое. БЧ на складе - т.н. возвратный потенциал, который наши проморгали - третье, а что бы их вернуть - нужны посадочные места на носителях причем на развернутых. Плюс чем меньше носителей и БЧ на них тем проще работать ПРО а они из договора вышли. СЯС для нас - единственный сдерживающий фактор, в остальном мы в минусе причем в огромном. Они уже озвучивали версию глобального неядерного удара по выводу из строя наших СЯС. А сокращатся придется или мы без перференций сократимся. Количество выводимых носителей,меньше вводимых в разы. :)
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]varjag011 пишет:
А командиры соединений и выше так и норовят влезть в управление кораблём. Не нарулились в свое время[/QUOTE] Это ситуация везде.У меня в свое время группой пытались с ЦКП рулить .В смутное время повыскакивали на верх через ступень, а по рулить то хочется.Восполнить так сказать пробел, тем более со штабным опытом =) : ][QUOTE]varjag011 пишет:
а вот в составе 5 армии ДВО состояла и надеюсь состоит ДЩБ [/QUOTE] Да точно в Уссурийске по моему, она не в ВДВ,а под округом,по-моему еще в Улан-уде такая :)
Изменено: алексей н - 27.06.2009 17:13:43
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Непонятного много. 90 бригад постоянной готовности это 350-450 тысяч [/QUOTE]Бригады могут быть мотострелковыми (заявлялось 5-5.500 человек),танковыми и наверно будут артиллерии и ракетных войск (хотя в бригады добавили тяж.арт систему Мста, но ОТР не добавят же - это вообще пипец а не бригада,значит будут отдельно) :o Естественно численность разная. Кроме всего как я понял мотострелковые будут разного состава (на БМП и БТР) судя по Таманской мсд. Вот откуда взялись ДШБ в округах :o неужели на базе бригад спецназа ГРУ 8-O
Изменено: алексей н - 27.06.2009 14:47:33
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Да вот еще.В эту систему должна входить и систему управления оружием на  уровнях ОК.В зависимости от получения инфы от средств обнаружения задействованых на разл.уровнях.Главное что бы они (ударные средства) были развернуты на исходных.В СЯС известно,что оружие может примениться без участия низовых уровней управления, сейчас это становиться актульно и для оперативного и ОТ уровней, а так же ПВО. :) Естественно остро встает вопрос в защите каналов информации и от скорости ее передачи.Нужен прорыв особенно в управлении иначе грош цена всему "новому облику" Но... правильно сказал Варяг "настоящих буйных мало.." Вообщем все что хотел сказать,сказал :)
Изменено: алексей н - 27.06.2009 12:06:34
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
И еще создание системы ОК без тех. наполнения - ни что. Я уже ссылался на "НВО"- эти учения судя по печати - образ учений ВС СССР, Понятно что сейчас пытаются сбить боевой состав и выяснить его возможности.Но войска не атаковало ВТО вместе с ВВС не было притиводействия РЭБ,не применялись средства освещения обстановки (хотя бы БПЛА - хотя они не панацея). При влиянии этих факторов- все будет по другому, в т.ч. и время на принятие решения.Для флота - это все еще актуальней. Сдесь(особенно сейчас для нас) вопрос взаимодействия в едином боевом автоматизированном контуре(АСУ) НК,МЦПЛ,МА и средств разведки и целеуказания при чем в режиме рв - вопрос жизни и смерти при проведении операций на океанских ТВД. Это огромная проблема. И если она сведется лишь к замене названий штаб- ОК,да замены обычных карт на их изображ. в комах(что усиленно показ.ТВ) все действительно - в янус :)
Россия будет строить морские авиационные комплексы - Высоцкий
После этих слов сразу представляется сооружение вроде нефтяной платформы =)
Судострой. Ответы на вопросы.
К сожалению мне кажется все от неопределенности задач которые должны решать наши ВС отсюда непонятно какие силы и средства нужны. Это влечет рапыление в т.ч. и фин.средств. Но с одним вроде определились СЯС нужны ( в т.ч. морская компонента), хотя в каком составе пока тоже вопрос,
Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 326 След.


Главное за неделю