Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
Наверно как всегда =) Перпективные разберут за американские деньги на заводах,лучшие на местах путем разрезки, а на старых которые спишут через год-два будем нести БД и требовать сроков продления :S: А л/с попадет под программу "нового облика" и не каких сокращений - орг.штатные мероприятия.Кстати предлагаю обсудить это на отдельной ветке в Аналитике,что мы будем представлять из себя в плане стратег.носителей после реализации договора в т.ч. по морской компоненте,что реально выторговать,и чего опасаться, естевственно что надо усиливать в свете будущих решений только не знаю как это технически :-(
Изменено: алексей н - 21.06.2009 11:24:05
Судострой. Ответы на вопросы.
Призидент озвучил готовность РФ к сокращению стратег. носителей ниже СНВ-1. Ранее говорилось что нам нельзя опускаться ниже 1500. Интересно что оставят? Как бы опять не просчитаться. ;) Думаю что тенденция для нас двойственная: с одной стороны мы и так выводим из строя больше чем вводим, с другой у них подавляющее прим. по носит. КРМБ + подготовка глобальной ПРО.  А что за это отторгуем?
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
Так что соотношение 3:1 не всегда было актуальным[/QUOTE] Это пример на классике в плане неуклюжести управления. :) Я думаю что сейчас термин ОК нечто общее. Ранее упоминал,что нигде пока не видел четкой формулировки что под ним понимает МО РФ. Вопрос во взаимод. с ним ВМФ. Создана бат.группа на прибрежном ТВД создан орган ее опер.упраления (наверное на основе одного из Шбат) в нее вошли пред.ВМФ. Необходима поддержка немедленно, чьим решением будет привлекаться,откуда,какие ее полномочия в этом плане :) И сможет ли ВМФ в наст.момент в этом помочь (кроме ПВО, десант и ДРГ) если операция по принуждению к миру где-то за пределами сух. ВВС и ПВО. |he|
Изменено: алексей н - 21.06.2009 13:28:30
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Речь об оперативных командованиях, которые сейчас создаются на базе штабов армий сухопутных сил. в то время в америкнских ВС есть Объединённые командования[/QUOTE] Тут вопрос интересный. Почему я и говорю[QUOTE]алексей н пишет:
неизвестно на каком уровне будут ОК в СВ, серьезная проблема) [/QUOTE] Если ОК на уровни армии, что на ТВД :o Как в штатах опер.командование? Представьте ситуацию: атакуем мех.дивизию.Сотношение 3:1. Если в бригадах то еще укладывается в уме. Но ведем подсчет в батальонах для наглядности. Мех.дивизия США это 10 батальонов. Нам надо 30. Кто будет объединять их усилия? Армия? А если против 2 дивизий в полосе армии?У них дивизии остались. А средства усиления тоже в армии? Как их задействовать комбат будет? Вообще ОК - я думаю это орган упр. под задачу, форм. на базе штабов (бат., бр.,арм. и предс. прид.сил.), в лок.задаче может и целесообр., а вот в широкомас. громоздко :)
Изменено: алексей н - 20.06.2009 19:27:18
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Может кроме флота остальные ОГ, естевственно представители на пост.основе в ОК, все ОГ входят в ОК.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
можно использовать их в "ответном ударе[/QUOTE] Есть разговоры об этом, но удар превентивный. Опять же какие задачи нарисуют в доктрине.В "стратегии" нет и намека.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
1. ОК флота.
2. ОК сил "открытого моря"
3. ОК сил охраны водного района
3. ОК береговых войск и десантных операций
4. ОК спец. операций и ПДСС
ОК флота взаимодействует с ОК СВ на прибрежном ТВД(представитель на постоянной основе), остальные по мере необходимости (под задачу). Может и сыровато (неизвестно на каком уровне будут ОК в СВ, серьезная проблема) :)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]2503 пишет:
кто ВЕРИТ в сказки и телевизор - нехай верит[/QUOTE] Верить в сказки жизнь к сожалению отучила. И Резун здесь не причем. А попытку оценить обстановку в целом в конкретный период времени, чем диктовались принятие тех или иных решений а так же попытки их реализовать исходя из обстановки пытаюсь предпринять.[QUOTE]2503 пишет:
На сем считаю дискуссию с Вами исчерпаной[/QUOTE] Спасибо :)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
Однако сравнивать скорость прохождения информации и управляющих команд времён[/QUOTE] Так же как скорость их выполнения :)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Не помню точно кто или Столыпин или Витте сказал,что у России слишком большая территория, что бы ее управлять с помощью демократии |agr|
Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 След.


Главное за неделю